Home » » Jadwal Kereta Api Stasiun Surabaya Gubeng Per Desember 2019

Jadwal Kereta Api Stasiun Surabaya Gubeng Per Desember 2019

Jadwal Kereta Api Stasiun Surabaya Gubeng Per Desember 2019. Mulai 1 Desember 2019 ada pergantian jadwal kereta api secara menyeluruh. Berlaku sampai ada pengumuman perubahan jadwal lagi. Untuk tahun 2020 masih berlaku jadwal di Stasiun Surabaya Gubeng ini.

Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun besar yang terletak di Pusat Kota Surabaya. Berada di dekat Hotel Sahid, PDAM Surabaya, Rumah Sakit Dr. Soetomo, Mall, Pusat Perkantoran, Mall Grand City, Kampus Unair, dll. Bisa dikatakan Stasiun Gubeng ini strategis.

Alamat Stasiun Gubeng ada di Jalan Gubeng Masjid. Karena Stasiun Gubeng itu ada dua bangunan, maka Stasiun Gubeng Baru terletak di Gubeng Masjid, sedangkan Stasiun Gubeng Lama terletak di Jalan Stasiun Gubeng.

Baca :
=> Jadwal KA Wijaya Kusuma Surabaya Cilacap dan Surabaya Banyuwangi

=> Jadwal KA Ranggajati Surabaya Cirebon dan Surabaya Jember 

Anda bisa mengawali keberangkatan dari Surabaya Gubeng Lama dan Surabaya Gubeng Baru. Bebas pilih, asal terdekat dengan lokasi anda. Mau naik KA eksekutif dari Gubeng Lama boleh. Naik KA lokal dari Gubeng Baru juga boleh.

Stasiun Surabaya Gubeng


Dari Surabaya Gubeng anda bisa bepergian ke Jogja, Madiun, Bandung, Jakarta, Jember, Banyuwangi, Purwokerto, Semarang, Bojonegoro, Pekalongan, Cirebon, Kebumen, Banjar, Tasikmalaya, Purwakarta, Karawang, Malang dsb.


Jadwal KA Stasiun Gubeng :

NAMA KA TUJUAN BERANGKAT
PROBOWANGI BANYUWANGI 04.15
JAYABAYA MALANG 04.40
PASUNDAN KIARACONDONG 04.50
SONGGORITI EKSPRES MALANG 05.30
BIMA MALANG 06.25
ARGO WILIS BANDUNG-GAMBIR 07.00
SANCAKA PAGI YOGYAKARTA 07.40
RANGGAJATI JOGJA-CIREBON 09.20
MUTIARA TIMUR SIANG BANYUWANGI 09.00
LOGAWA PURWOKERTO 10.30
MUTIARA SELATAN MALANG 11.07
GAYA BARU MALAM SELATAN JAKARTA KOTA 11.30
SRITANJUNG LEMPUYANGAN 13.35
SRITANJUNG BANYUWANGI 13.48
JAYABAYA JAKARTA 14.01
JAYAKARTA JAKARTA 14.20
LOGAWA JEMBER 15.10
BANGUNKARTA JAKARTA GAMBIR 16.00
RANGGAJATI JEMBER 16.15
BIMA JAKARTA GAMBIR 17.00
TURANGGA BANDUNG GAMBIR 16.30
SANCAKA SORE YOGYAKARTA 17.55
WIJAYA KUSUMA CILACAP 18.35
MUTIARA SELATAN BANDUNG-GAMBIR 19.35
MUTIARA TIMUR MALAM BANYUWANGI 22.00
WIJAYA KUSUMA BANYUWANGI 00.25

 

Jadwal KA Lokal di Stasiun Gubeng :

NAMA KA RELASI BERANGKAT
KOMUTER BANGIL 03.25
PENATARAN MALANG - BLITAR 04.25
DHOHO JOMBANG - BLITAR 05.02
PENATARAN MALANG - BLITAR 07.26
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 07.58
KRD KERTOSONO KERTOSONO 08.36
DHOHO JOMBANG - BLITAR 09.31
KRD BOJONEGORO BOJONEGORO 10.28
PENATARAN MALANG - BLITAR 11.21
KOMUTER BANGIL 11.41
DHOHO JOMBANG - BLITAR 12.11
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 16.38
KOMUTER BANGIL 17.11
PENATARAN MALANG - BLITAR 17.46
DHOHO JOMBANG - BLITAR 18.02
KRD BOJONEGORO PASARTURI 18.49
TUMAPEL MALANG 20.35
KRD KERTOSONO KERTOSONO 21.01

Untuk KA Lokal tidak dilayani pemesanannya di loket stasiun, loket stasiun hanya melayani pembelian hari H saja. Pemesanan tiket KA Lokal dilakukan di aplikasi KAI Acces mulai H-7.

Layanan pemesanan tiket kereta api jarak jauh di loket stasiun bisa dilayani jam 09.00 - 16.00. Begitu juga layanan CS Stasiun Gubeng buka tiap hari mulai jam 09.00-16.00. Untuk pembelian tiket KA Lokal dilayani go show / pembelian hari H mulai 3 jam sebelum keberangkatan.