Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Wilis 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Wilis 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Wilis
KA Argo Wilis


Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Wilis  sesuai dengan Gapeka / Jadwal KAI Saat ini. KA Argo Wilis adalah kereta api kelas Eksekutif  Stainless Steel (Argo) koridor Surabaya Gubeng - Bandung lewat Jogjakarta. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Argo Wilis adalah Surabaya, Jombang, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Bandung.

Mulai 24 September 2021 naik KA Argo Wilis Semakin cepat. Waktu tempuh Argo Wilis dari 10 jam 43 menit menjadi 9 jam 55 menit.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR terlebih dahulu.
Tidak Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah itu.
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 45.000.
Menunjukkan sertifikat vaksin minimal dosis pertama
Instal aplikasi Peduli Lindungi yang terintegrasi dengan sistem ticketing PT KAI.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

KA Argo Wilis disiapkan oleh PT KAI untuk memberikan layanan terbaik kepada penumpang. Kecepatan waktu tempuh adalah salah satunya. KA Argo Wilis masuk deretan kereta api cepat di Indonesia karena menjadi skala prioritas di lintasan.

Anda bisa mengawali keberangkatan dari Stasiun Gubeng Lama atau Gubeng Baru, Stasiun Bandung Hall sebelah utara atau dari Stasiun Yogyakarta.

Baca
#Jadwal Kereta Api Turangga Surabaya Bandung

#Jadwal KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung

#Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung Ekonomi 

 
KA Argo Wilis SS

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Bandung KA 5C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 07.30
MOJOKERTO 08.03 08.05
JOMBANG 08.21 08.24
KERTOSONO 08.36 08.39
MADIUN 09.24 09.27
SOLO BALAPAN 10.28 10.31
YOGYAKARTA 11.11 11.14
KUTOARJO 11.57 12.00
KROYA 12.50 12.53
BANJAR 13.56 13.59
TASIKMALAYA 14.44 14.47
CIPEUNDEUY 15.36 15.46
BANDUNG 17.25 -



Jadwal KA Argo Wilis Bandung Surabaya KA 6C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 08.15
CIPEUNDEUY 09.57 10.07
TASIKMALAYA 10.52 10.54
BANJAR 11.33 11.36
KROYA 12.39 12.42
KUTOARJO 13.32 13.35
YOGYAKARTA 14.18 14.21
SOLO BALAPAN 15.01 15.04
MADIUN 16.06 16.09
KERTOSONO 16.55 16.57
JOMBANG 17.10 17.12
MOJOKERTO 17.30 17.32
SURABAYA GUBENG 18.10 -



Harga Tiket KA Argo Wilis terbaru Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar IDR 410.000-500.000. 

Tiket Argo Wilis Lebaran Surabaya Bandung 600.000.


Demikian Jadwal dan harga tiket KA Argo Wilis Surabaya - Bandung yang bisa kami informasikan, semoga berguna.