Dimana Tempat Cetak Tiket Kereta Api?

Ada pertanyaan Dimana Tempat Cetak Tiket Kereta Api? Saat anda beli tiket kereta api di Indomaret, beli tiket kereta api di alfamart, anda harus menukarkan kode booking atau kode bayar menjadi tiket kereta api. Namanya boarding pass yang menjadi tiket resmi kereta api warna orange.

Bagi anda yang sudah biasa bepergian dengan kereta api, pasti anda tidak akan bingung. Namun beda dengan penumpang yang baru pertama kali naik kereta api kemungkinan besar akan bingung dimana cetak tiket kereta api dan bagaimana caranya.

Begini cara cetak boarding pass tiket kereta api. Simpan kode booking atau kode bayar, datang langsung ke stasiun keberangkatan dimana anda mengawali keberangkatan kereta api. Di area stasiun ada komputer yang ada scan barcodenya, itulah tempat anda mencetak tiket kereta api. Namanya mesin check in mandiri.

Baca Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen

Isikan kode booking atau kode bayar, lalu muncul nama anda, kereta, jadwal keberangkatan lalu silakan cetak kode booking. Apabila penumpang lebih dari satu, maka muncul semua nama penumpang dalam satu kode booking.

Dimana Tempat Cetak Tiket Kereta Api


Kapan mulai bisa cetak tiket kereta api? anda bisa mencetak boarding pass mulai H-7 sebelum keberangkatan. Batas maksimalnya adalah 5 menit sebelum kereta berangkat.

Nah mudah dan cepat bukan? Ingat, tempat cetak tiket harus di stasiun keberangkatan atau sesuai rute kereta tersebut. Terjawab sudah Dimana Tempat Cetak Tiket Kereta Api?

Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen

Berikut ini kami sampaikan daftar harga Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen terbaru. Info terbaru ketersediaan tiket kereta api lebaran Stasiun Pasar Senen ke berbagai tujuan di Jawa untuk tanggal 5-7 Juni 2018 masih tersedia. Sedangkan untuk tanggal 8-15 Juni 2018 sudah habis terjual.

Perlu anda ketahui bahwa penjualan tersebut sudah termasuk KA Tambahan Lebaran yang ikut habis. Kereta Api Lebaran dari Pasar Senen ke Semarang, Blitar, Kutoarjo, Malang, Yogyakarta, Surabaya, Purwokerto, Tegal. Hanya tersisa di tanggal tersebut diatas.

Tiket Bisa dipesan mulai H-90 sebelumnya hingga satu jam sebelum keberangkatan. Untuk pembelian go show bisa di loket stasiun atau lewat aplikasi HP.

Baca Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan

Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen

Daftar Harga Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen

Kutojaya Utara kelas ekonomi tujuan akhir Kutoarjo : 125.000
Gajahwong kelas ekonomi tujuan akhir Yogyakarta : 250.000.
Tegal Ekspres kelas ekonomi tujuan akhir Tegal : 49.000
Kertajaya Lebaran kelas ekonomi tujuan Surabaya Pasar Turi : 165.000
Gaya Baru Malam tujuan Surabaya Gubeng kelas ekonomi : 104.000.
Bengawan kelas ekonomi tujuan Purwosari Solo : 84.000
Jaka Tingkir kelas ekonmi tujuan Purwosari Solo : 250.000
Jayabaya tujuan Surabaya dan Malang kelas ekonomi 385.000
Kertajaya kelas ekonomi tujuan Surabaya Pasar Turi : 165.000.
Matarmaja kelas ekonomi tujuan Malang : 109.000
Brantas tujuan Blitar kelas ekonomi : 84.000.
Brantas Lebaran tujuan Blitar kelas ekonomi : 84.000.
Majapahit kelas ekonomi tujuan Malang : 335.000
Tawang Jaya Premium Lebaran Kelas ekonomi tujuan Semarang : 270.000
Tawang Jaya Premium tujuan Semarang : 270.000
Tawang Jaya kelas ekonomi tujuan Semarang 140.000.
Mataram Premium tujuan Yogyakarta 300.000.
Jayakarta Premium tujuan Surabaya 350.000.
Progo kelas ekonomi tujuan Yogyakarta 140.000.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

Nah itu dia info Tiket Kereta Api Lebaran Stasiun Pasar Senen terbaru yang bisa anda jadikan panduan dalam membeli tiket.

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru

Berikut ini kami sampaikan informasi Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru. Jakarta Pekalongan bisa dijangkau dengan kereta api ekonomi, bisnis dan eksekutif. Bila anda ingin naik kereta ekonomi Jakarta Pekalongan bisa memanfaatkan KA Tawang Jaya, Kertajaya, Tawang Jaya Premium, Jayabaya, Matarmaja, Brantas, Menoreh, Majapahit. Tiket bisa dipesan jauh-jauh hari atau H-90 sebelum keberangkatan.

Untuk kereta api eksekutif keberangkatan dari Gambir ada KA Argo Muria, Argo Sindoro, Argo Anggrek, Sembrani dan Bangunkarta. Tiket KA Eksekutif Jakarta Pekalongan harganya 255.000-365.000.

Pekalongan adalah pusat industri batik nasional, cocok untuk kepentingan bisnis. Untuk itu, lebih enak naik kereta api Jakarta Pekalongan untuk support bisnis anda. Berikut ini daftar harga tiket KA Jakarta Pekalongan.
Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres

Kereta Api Jakarta Pekalongan

KA Ekonomi, Bisnis dan Eksekutif Jakarta Pekalongan keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen :

Tawang Jaya Premium kelas ekonomi premium harga tiket 300.000.
Jayabaya kelas ekonomi harga tiket 180.000-210.000.
Kertajaya kelas ekonomi harga tiket 120.000-135.000.
Matarmaja kelas ekonomi harga tiket 109.000
Gumarang kelas ekonomi harga tiket 135.000-165.000, kelas bisnis 190.000-255.000, kelas eksekutif 270.000-350.000.
Brantas kelas ekonomi harga tiket 84.000.
Majapahit kelas ekonomi harga tiket 135.000-160.000.
Menoreh kelas ekonomi harga tiket 150.000-220.000
Tawang Jaya kelas ekonomi harga tiket 120.000.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

KA Eksekutif Jakarta Pekalongan keberangkatan dari Stasiun Gambir

Argo Muria kelas eksekutif harga tiket 255.000-310.000
Argo Bromo Anggrek kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000
Bangunkarta kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000
Argo Sindoro kelas eksekutif harga tiket 255.000-310.000
Sembrani kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000.

Demikian info Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru. Yuk buruan beli tiket KA Jakarta Pekalongan sekarang juga.

Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP. KA Solo Ekspres diresmikan tanggal 17 Mei 2018 tepat pada Hari Kamis. KA Solo Ekspres rangkaiannya menggunakan KRD non lokomotif seperti halnya KA Prameks. Akan tetap, rangkaian KA Solo Ekspres ini menggunakan rangkaian baru setara dengan kelas eksekutif. Bisa dikatakan patasnya KA Prameks.

Rute KA Solo Ekspres adalah Solo Balapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo. Waktu tempuh KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo kurang lebih 2 jam perjalanan atau bisa lebih.

Harga tiket KA Solo Ekpres rute terjauh Solo Kutoarjo PP sebesar Rp 40.000, Sedangkan rute pendek seperti Solo Jogja, Jogja Kutoarjo sebesar 30.000. Harga tersebut adalah harga promo, untuk harga normalnya sebesar 40.000 dan 60.000. Tiket bisa dibeli go show 3 jam sebelum jadwal kereta berangkat.

Baca Tiket Promo KAI Berkah Ramadhan Mei 2018

KA Solo Ekspres


Namun jangan kawatir, ada program naik KA Solo Ekspres gratis tanggal 17-20 Mei 2018, buruan coba KA Solo Ekspres mumpung gratis.

Jadwal KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 08.40
PURWOSARI 08.45 08.47
KLATEN 09.09 09.11
MAGUWO 09.28 09.31
LEMPUYANGAN 09.38 09.41
YOGYAKARTA 09.46 09.49
WATES 10.15 10.17
KUTOARJO 10.44 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 15.40
PURWOSARI 15.45 15.48
KLATEN 16.10 16.12
MAGUWO 16.29 16.32
LEMPUYANGAN 16.39 16.44
YOGYAKARTA 16.48 16.51
WATES 17.17 17.19
KUTOARJO 17.47 -




Jadwal KA Solo Ekspres Kutoarjo Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 11.15
WATES 11.43 11.45
YOGYAKARTA 12.11 12.14
LEMPUYANGAN 12.18 12.21
MAGUWO 12.28 12.31
KLATEN 12.48 12.50
PURWOSARI 13.12 13.14
SOLOBALAPAN 13.19 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 18.25
WATES 18.53 18.57
YOGYAKARTA 19.23 19.30
LEMPUYANGAN 19.34 19.37
MAGUWO 19.44 19.46
KLATEN 20.03 20.06
PURWOSARI 20.29 20.33
SOLOBALAPAN 20.38 -

Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo dan Jogja PP. Bila anda ingin naik KA Solo Jogja PP bisa menggunakan KA Sidomukti Solo Jogja PP

Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018

Berikut ini kami sampaikan daftar Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018 yang bertepatan dengan Ramadhan 2018. Promo ini bisa anda mafaatkan untuk bepergian di awal Ramadhan yakni dimulai tanggal 21-30 Mei 2018. Anda bisa memanfaatkan promo tiket kai ini dari Jakarta Solo, Promo KA Jakarta Surabaya, Promo KA Jakarta Tegal, Promo KA Jakarta Semarang, Promo KA Jakarta Bandung dan seterusnya.

Harga tiketnya cukup murah, dibawah harga standart atau harga normalnya. Kalau Argo Bromo Jakarta Surabaya normalnya harga paling bawah 485.000, nah saat promo Argo Anggrek menjadi 200.000. Murah sekali bukan ?

Nama Promo KAI di Bulan Mei adalah Berkah Ramadhan, promo khusus kereta api eksekutif saja.
Untuk keberangkatan kereta dari Jakarta ke berbagai tujuan di Jawa, dimulai dari tanggal 21 Mei - 30 Mei 2018.

Tiket KA Promo Murah


Baca Juga Cara Membatalkan Tiket Kereta Api Dengan Mudah.

Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018

1. Argo Dwipangga Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Jakarta-Yogyakarta Kelas Eksektuif 200.00
6. Argo Muria Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya Jakarta-cp Kelas Eksektuif 200.000
9. Argo Jati Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Jakarta-Tegal Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Jakarta Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Bandung-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Bandung-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Bandung-Solo Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Surabaya Gubeng-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Jakarta Pasar Senen-Kutoarjo Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Malang-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Surabaya Gubeng-Banyuwangi Kelas Eksektuif 100.000

Keberangkatan kereta eksektuif promo menuju Jakarta dari tanggal 21-31 Mei 2018.
1. Argo Dwipangga Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Yogyakarta-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
6. Argo Muria Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya cp-Jakarta Kelas Eksektuif   200.000
9. Argojati Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Tegal-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Semarang Tawang-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Solo-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Yogyakarta-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Kutoarjo-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Yogyakarta-Malang Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Banyuwangi-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000

Baca Harga Tiket KA Sidomukti Solo Jogja PP

Silakan pesan tiketnya dan nikmati perjalananya. Tiket KA Promo Murah kelas eksekutif berlaku untuk semua kereta eksekutif dari Jakarta ke berbagai tujuan dan dari kota besar di Jawa menuju Jakarta.