Okupansi KA Wijayakusuma Melebihi Ekspekstasi

Yes...Okupansi KA Wijayakusuma Melebihi Ekspekstasi sejak awal diperpanjangnya rute. Rute awal dioperasikannya KA Wijayakusuma adalah Cilacap Jogja dan Cilacap Solo. Per tanggal 1 September 2018 rute diperpanjang menjadi Cilacap Banyuwangi PP.

Susunan rangkaian Kereta Wijayakusuma menjadi Kereta Ekonomi Premium dan kereta eksekutif dengan ditarik lokomotif CC201/203 series. Keberangkatan dari Banyuwangi 11.05 sedangkan dari Cilacap 14.10.

Ternyata, KA Wijayakusuma ini digemari oleh penumpang. Pantauan di lintasan terlihat kursi yang terisi oleh penumpang. Baik itu ekonomi maupun eksekutif. Apa karena banyak penumpang yang ingin pergi ke Jogja ya?

KA Wijayakusuma


Harga tiket KA Wijayakusuma selama masa promo adalah 285.000 untuk kelas eksekutif dan 220.000 untuk kelas ekonomi premium. Tiket ini masih bersifat promo, nanti setelah Bulan September akan naik.

Tiket bisa dipesan di mini market, online ticketing dan di situ resmi PT KAI. Bisa juga memesan tiket di aplikasi KAI Acces atau Tiket,com.

Harga Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta S/d Desember 2018

Berikut ini kami sampaikan info Harga Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta S/d Desember 2018 beserta jadwal keberangkatannya. Kereta Api Cirebon Jakarta banyak jenisnya, mulai dari Ekonomi, Bisnis, Eksekutif. Semua kereta yang menuju Jakarta via Cirebon pasti berhenti di Stasiun Cirebon. Baik itu Cirebon Kejaksaan dan Cirebon Prujakan. 

Bagi warga Cirebon yang mau ke Jakarta, bisa memilih dari sekian banyak pilihan kereta Cirebon Jakarta. Mulai harga terendah 49.000 sampai harga 365.000 ada. Pilih jam keberangkatan pagi, siang, malam ada. Pilih kenyamanan kereta juga ada. Lengkap deh.

Harga Tiket Kereta Api Cirebon Jakarta

Kereta Api Cirebon Gambir

TAKSAKA
Kelas Eksekutif, jam berangkat 00:45
Waktu tempuh Waktu tempuh 3j 0m, Harga tiket Rp 195.000 - 265.000

SEMBRANI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:20
Waktu Tempuh 2j 55m, Harga tiket 285.000 - Rp 365.000

GAJAYANA
Kelas Eksekutif, jam berangkat 01:31
Waktu Tempuh 2j 56m, Harga tiket 265.000 - Rp 325.000

ARGO DWIPANGGA,
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:44
Waktu Tempuh 2j 53m, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000

BANGUNKARTA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 01:59
Waktu Tempuh 2j 52m, Harga Tiket Rp 285.000 - 355.000

ARGO BROMO ANGGREK
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:17
Waktu Tempuh 2j 43m, Harga Tiket Rp 285.000 - 365.000

ARGO BROMO ANGGREK LUXURY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:17
Waktu Tempuh 2j 43m, Harga Tiket Rp 1.000.000

BIMA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 02:42
Waktu tempuh 3j 1m, Harga Tiket Rp 240.000 - 300.000

ARGO JATI (15)
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 05:25
Waktu tempuh 3j 2m, Harga Tiket Rp 125.000 - 185.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 05:50
Waktu tempuh 3j 15m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 05:50
Waktu tempuh 3j 15m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 07:25
Waktu tempuh 3j 4m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 07:25
Waktu tempuh 3j 4m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 08:30
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

CIREBON EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 08:30
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

ARGO SINDORO
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 09:07
Waktu Tempuh 2j 53m, Harga Tiket Rp 195.000 - 215.000

TAKSAKA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 12:46
Waktu Tempuh 2j 56m, Harga Tiket Rp 195.000 - 265.000

ARGO LAWU
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 13:37
Waktu Tempuh 2j 50m, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000

ARGO JATI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 13:50
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 125.000 - 185.000

ARGO BROMO ANGGREK
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 14:23
Waktu Tempuh 2j 37m, Harga Tiket Rp 285.000 - 365.000

ARGO BROMO ANGGREK LUXURY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 14:23
Waktu Tempuh 2j 37m, Harga Tiket Rp 1.000.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 16:05
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 16:05
Waktu tempuh 3j 7m, Harga Tiket Rp 85.000 - 100.000

PURWOJAYA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 18:15
Waktu tempuh 3j 3m, Harga Tiket Rp 180.000 - 225.000

TEGAL BAHARI
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 18:30
Waktu tempuh 3j 5m, Harga Tiket Rp 120.000 - 180.000

TEGAL BAHARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 18:30
Waktu tempuh 3j 5m, Harga Tiket Rp 80.000 - 100.000

ARGO MURIA
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 19:09
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 195.0000 - 215.000

ARGO MURIA PRIORITY
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 19:09
Waktu Tempuh 2j 59m, Harga Tiket Rp 480.000.


Kereta Api Cirebon Jakarta


Dari Cirebon ke Pasar Senen

TAWANG JAYA PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 00:08
Waktu Tempuh 2jam 57menit, Harga Tiket Rp 135.000

JAYAKARTA PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 02:28
Waktu Tempuh 3jam 2menit, Harga Tiket Rp 140.000

SAWUNGGALIH
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 11:24
Waktu Tempuh 2jam 54menit, Harga Tiket Rp 240.000
SAWUNGGALIH
Kelas Ekonomi, Jam berangkat nomi 11:24
Waktu Tempuh 2jam 54menit, Harga Tiket Rp 180.000

FAJAR UTAMA YK
Kelas Bisnis, Jam berangkat 12:00
Waktu Tempuh 3jam 2menit, Harga Tiket Rp 165.000 - 195.000

SINGASARI
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 19:16
Waktu Tempuh 3jam 17menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 155.000

SENJA UTAMA YK
Kelas Bisnis, Jam berangkat 23:05
Waktu Tempuh 3jam 0menit, Harga Tiket Rp 165.000 - 200.000

SAWUNGGALIH
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:24
Waktu Tempuh 2jam 53menit, Harga Tiket Rp 195.000
SAWUNGGALIH (123A)
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 23:24
Waktu Tempuh 2jam 53menit, Harga Tiket Rp 155.000

GUMARANG
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:35
Waktu Tempuh 3jam 1menit, Harga Tiket Rp 270.000 - 350.000
GUMARANG
Kelas Bisnis, Jam berangkat 23:35
Waktu Tempuh 3jam 1menit, Harga Tiket Rp 190.000 - 255.000

SENJA UTAMA SOLO
Kelas Eksekutif, Jam berangkat 23:58
Waktu Tempuh 2jam 56menit, Harga Tiket Rp 215.000 - 285.000

SENJA UTAMA SOLO (115)
Kelas Ekonomi, Jam berangkat 23:58
Waktu Tempuh 2jam 56menit, Harga Tiket Rp 160.000 - 190.000

Dari Cirebon Prujakan ke Pasar Senen

JAKA TINGKIR
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 00:26
Waktu Tempuh 3 jam 4menit, Harga Tiket Rp 130.000 - 175.000

BRANTAS
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 00:50
Waktu Tempuh 3 jam 4menit, Harga Tiket Rp 80.000

KERTAJAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 05:30
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 90.000 - 100.000

MATARMAJA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 06:10
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 103.000

MAJAPAHIT
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 07:12
Waktu Tempuh 3 jam 56menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 160.000

MENOREH
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 11:33
Waktu Tempuh 3 jam 57menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000

MATARAM PREMIUM
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 14:03
Waktu Tempuh 3 jam 51menit, Harga Tiket Rp 160.000

BOGOWONTO
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 14:32
Waktu Tempuh 3 jam 57menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000

TEGAL EKSPRES
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 15:15
Waktu Tempuh 3 jam 26menit, Harga Tiket Rp 45.000

TAWANG JAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 17:00
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 90.000 - 105.000

BENGAWAN
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 21:20
Waktu Tempuh 3 jam 8menit, Harga Tiket Rp 70.000

KUTOJAYA UTARA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 21:42
Waktu Tempuh 3 jam 14menit, Harga Tiket Rp 95.000

JAYABAYA
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 22:24
Waktu Tempuh 3 jam 10menit, Harga Tiket Rp 135.000 - 160.000

GAYA BARU MALAM SELATAN
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 22:36
Waktu Tempuh 3 jam 19menit, Harga Tiket Rp 98.000

GAJAHWONG
Kelas Ekonomi, Jam bearngkat 23:44
Waktu Tempuh 3 jam 59menit, Harga Tiket Rp 115.000 - 165.000.

Tiket KA Cirebon Jakarta bisa dipesan melalui online booking atau mendadak beli langsung di stasiun saat berangkat. 

Upgrade Rangkaian KA Sawunggalih Eksekutif New Image dan Ekonomi Premium

Sekedar info Upgrade Rangkaian KA Sawunggalih Eksekutif New Image dan Ekonomi Premium. Mulai tanggal 27 Agustus 2018 KA Sawunggalih menggunakan rangkaian KA Eksekutif New Image dan Ekonomi Premium. KA Sawunggalih kelas bisnis digantikan KA Ekonomi Premium. Jelas sudah bahwa rencana PT KAI yang akan menghilangkan KA Bisnis secara perlahan sudah nampak kelihatan.

Dimulai dari KA Sancaka, Tegal Bahari, Cirebon Ekspres, Argo Parahyangan juga tidak ketinggalan. KA Sawunggalih ini mendapatkan prioritas ganti rangkaian untuk melayani penumpang setianya. Mengingat okupansi KA Sawunggalih ini juga banyak terutama di weekend, PT KAI merespon dengan meremajakan rangkaiannya.

Sawunggalih New


Diharapkan KA Sawunggalih New Image dan Premium tersebut bisa menjadi lebih nyaman dan makin digemari oleh penumpang setianya.

KA Sawunggalih berangkat dua kali dalam sehari baik dari Kutoarjo maupun dari Pasar Senen. Yuk segera pesan tiket KA Sawunggalih untuk rute Jakarta Kutoarjo atau sebaliknya.

Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi Terbaru

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi Terbaru. KA Wijayakusuma ini sudah tidak asing lagi karena masih jalan dan melayani rute Cilacap Jogja dan Cilacap Solo pp. Sebelumnya melayani kelas ekonomi premium saja, setelah diperpanjang hingga Cilacap Banyuwangi menjadi 4 kereta eksekutif dan 3 kereta ekonomi premium tahun 2017. Kapasitas tempat duduk KA Ekonominya 64 tempat duduk.

Harga tiket jelas mengalami perubahan juga, namun jangan kawatir, tidak mahal kok. Mulai awal pengoperisian tanggal 1 September 2018 sampai 30 September 2018 ada tiket promonya. Ini dia harga tiket awal-awal pengoreasian KA Wijaya Kusuma.

Tiket KA Wijaya Kusuma


Cilacap - Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap - Sdiarojo Eks 230.000, Eko 175.000
Cilacap - Bangil Eks 285.000, Eko 220.000
Yogyakarta - Sidoarjo Eks 170.000, Eko 130.000
Yogyakarta - Bangil Eks 230.000, Eko 175.000
Yogyakarta - Mojokerto Eks 230.000, Eko 175.000
Surabaya Banyuwangi Eks 170.000, Eko 130.000

Tarif go show pembelian 3 jam sebelum keberangkatan :
Banyuwangi - Jember, Eks 65.000, Eko 35.000
Surabaya - Jember Eks 100.000, Eko 65.000
Madiun - Yogyakarta Eks 100.000 Eko 70.000
Madiun - Surabaya Eks 100.000, Eko 70.000
Kroya - Yogyakarta Eks 110.000, Eko 60.000
Cilacap - Yogyakarta Eks 30.000, Eko 20.000

Interior KA Wijaya Kusuma
Interior KA Wijayakusuma Kelas Ekonomi

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap - 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Sruweng 15.59 16.05
Soka 16.11 16.25
Kebumen 16.29 16.35
Prembun 16.49 16.55
Butuh 17.02 17.08
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solobalapan 19.05 19.17
Solojebres 19.22 19.28
Masaran 19.43 19.49
Sragen 19.58 20.06
Kedungbanteng 20.17 20.24
Kedunggalar 20.43 20.50
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 00.00 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 06.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi 07.02 -
 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi - 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Bayeman 15.54 16.01
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Sumobito 19.27 19.37
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Baron 20.24 20.31
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Kedungbanteng 22.14 22.20
Solobalapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Wonosari 01.14 01.26
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 02.01 02.24
Ijo 02.32 02.42
Tambak 02.47 02.56
Sumpiuh 03.02 03.16
Kemranjen 03.22 03.32
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42 -

Silakan pesan tiket KA Wijayakusuma melalui aplikasi KAI Acces dan Tiket,com sebelum kehabisan.  Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi Terbaru untuk anda.

KA Komuter Surabaya Porong dan Surabaya Lamongan Ganti Rangkaian

Bulan Agustus ini ada info untuk KA Komuter Surabaya Porong dan Surabaya Lamongan Ganti Rangkaian. Mengapa ganti rangkaian? Jawabannya bisa berbeda tapi intinya sama yaitu peremajaan rangkaian.

KA Komuter Surabaya Lamongan dulunya menggunakan rangkaian MCW lalu beralih menggunakan KRDI berkas Madiun Jaya. Dengan tahun pembuatan yang lebih muda, lebih fresh tapi belum tentu lebih handal dari pendahulunya.

Beberapa waktu digunakan, KRDI banyak mengalami hambatan untuk beroperasi. Akhirnya digunakanlah rangkaian KA Jenggala untuk tetap melayani perjalanan KA Komuter Sulam. Pernah juga menggunakan rangkaian kereta yang ditarik oleh lokomotif.

Komuter Sulam

Komuter Supor


Terakhir saat ini sampai postingan ini dibuat, KA Komuter Sulam menggunakan rangkaian KRD MCW non lokomotif. Kebijakan ini diambil untuk tetap memberikan layanan terbaik kepada penumpang yang tiap hari menggunakan transportasi SULAM.

Baca Jadwal KA Komuter Sulam


KA Komuter Surabaya Porong juga demikian. Setelah sekian lama menggunakan KRD MCW, kini sudah menggunakan KRDI INKA. Rangkaian ini salah satu trainset KA Jenggala, jadi KA Komuter Porong saat ini sudah dilengkapi dengan AC dan tampak lebih segar.

Baca Jadwal KA Komuter Surabaya Porong

Semoga saja KA Komuter Surabaya Porong dan Surabaya Lamongan Ganti Rangkaian ini bisa awet dan tetap melayani perjalanan reguler tiap harinya.