Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru

Berikut ini kami sampaikan informasi Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru. Jakarta Pekalongan bisa dijangkau dengan kereta api ekonomi, bisnis dan eksekutif. Bila anda ingin naik kereta ekonomi Jakarta Pekalongan bisa memanfaatkan KA Tawang Jaya, Kertajaya, Tawang Jaya Premium, Jayabaya, Matarmaja, Brantas, Menoreh, Majapahit. Tiket bisa dipesan jauh-jauh hari atau H-90 sebelum keberangkatan.

Untuk kereta api eksekutif keberangkatan dari Gambir ada KA Argo Muria, Argo Sindoro, Argo Anggrek, Sembrani dan Bangunkarta. Tiket KA Eksekutif Jakarta Pekalongan harganya 255.000-365.000.

Pekalongan adalah pusat industri batik nasional, cocok untuk kepentingan bisnis. Untuk itu, lebih enak naik kereta api Jakarta Pekalongan untuk support bisnis anda. Berikut ini daftar harga tiket KA Jakarta Pekalongan.
Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres

Kereta Api Jakarta Pekalongan

KA Ekonomi, Bisnis dan Eksekutif Jakarta Pekalongan keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen :

Tawang Jaya Premium kelas ekonomi premium harga tiket 300.000.
Jayabaya kelas ekonomi harga tiket 180.000-210.000.
Kertajaya kelas ekonomi harga tiket 120.000-135.000.
Matarmaja kelas ekonomi harga tiket 109.000
Gumarang kelas ekonomi harga tiket 135.000-165.000, kelas bisnis 190.000-255.000, kelas eksekutif 270.000-350.000.
Brantas kelas ekonomi harga tiket 84.000.
Majapahit kelas ekonomi harga tiket 135.000-160.000.
Menoreh kelas ekonomi harga tiket 150.000-220.000
Tawang Jaya kelas ekonomi harga tiket 120.000.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

KA Eksekutif Jakarta Pekalongan keberangkatan dari Stasiun Gambir

Argo Muria kelas eksekutif harga tiket 255.000-310.000
Argo Bromo Anggrek kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000
Bangunkarta kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000
Argo Sindoro kelas eksekutif harga tiket 255.000-310.000
Sembrani kelas eksekutif harga tiket 285.000-365.000.

Demikian info Harga Tiket Kereta Api Jakarta Pekalongan Terbaru. Yuk buruan beli tiket KA Jakarta Pekalongan sekarang juga.

Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo PP. KA Solo Ekspres diresmikan tanggal 17 Mei 2018 tepat pada Hari Kamis. KA Solo Ekspres rangkaiannya menggunakan KRD non lokomotif seperti halnya KA Prameks. Akan tetap, rangkaian KA Solo Ekspres ini menggunakan rangkaian baru setara dengan kelas eksekutif. Bisa dikatakan patasnya KA Prameks.

Rute KA Solo Ekspres adalah Solo Balapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo. Waktu tempuh KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo kurang lebih 2 jam perjalanan atau bisa lebih.

Harga tiket KA Solo Ekpres rute terjauh Solo Kutoarjo PP sebesar Rp 40.000, Sedangkan rute pendek seperti Solo Jogja, Jogja Kutoarjo sebesar 30.000. Harga tersebut adalah harga promo, untuk harga normalnya sebesar 40.000 dan 60.000. Tiket bisa dibeli go show 3 jam sebelum jadwal kereta berangkat.

Baca Tiket Promo KAI Berkah Ramadhan Mei 2018

KA Solo Ekspres


Namun jangan kawatir, ada program naik KA Solo Ekspres gratis tanggal 17-20 Mei 2018, buruan coba KA Solo Ekspres mumpung gratis.

Jadwal KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 08.40
PURWOSARI 08.45 08.47
KLATEN 09.09 09.11
MAGUWO 09.28 09.31
LEMPUYANGAN 09.38 09.41
YOGYAKARTA 09.46 09.49
WATES 10.15 10.17
KUTOARJO 10.44 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 15.40
PURWOSARI 15.45 15.48
KLATEN 16.10 16.12
MAGUWO 16.29 16.32
LEMPUYANGAN 16.39 16.44
YOGYAKARTA 16.48 16.51
WATES 17.17 17.19
KUTOARJO 17.47 -




Jadwal KA Solo Ekspres Kutoarjo Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 11.15
WATES 11.43 11.45
YOGYAKARTA 12.11 12.14
LEMPUYANGAN 12.18 12.21
MAGUWO 12.28 12.31
KLATEN 12.48 12.50
PURWOSARI 13.12 13.14
SOLOBALAPAN 13.19 -


STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO - 18.25
WATES 18.53 18.57
YOGYAKARTA 19.23 19.30
LEMPUYANGAN 19.34 19.37
MAGUWO 19.44 19.46
KLATEN 20.03 20.06
PURWOSARI 20.29 20.33
SOLOBALAPAN 20.38 -

Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo dan Jogja PP. Bila anda ingin naik KA Solo Jogja PP bisa menggunakan KA Sidomukti Solo Jogja PP

Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018

Berikut ini kami sampaikan daftar Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018 yang bertepatan dengan Ramadhan 2018. Promo ini bisa anda mafaatkan untuk bepergian di awal Ramadhan yakni dimulai tanggal 21-30 Mei 2018. Anda bisa memanfaatkan promo tiket kai ini dari Jakarta Solo, Promo KA Jakarta Surabaya, Promo KA Jakarta Tegal, Promo KA Jakarta Semarang, Promo KA Jakarta Bandung dan seterusnya.

Harga tiketnya cukup murah, dibawah harga standart atau harga normalnya. Kalau Argo Bromo Jakarta Surabaya normalnya harga paling bawah 485.000, nah saat promo Argo Anggrek menjadi 200.000. Murah sekali bukan ?

Nama Promo KAI di Bulan Mei adalah Berkah Ramadhan, promo khusus kereta api eksekutif saja.
Untuk keberangkatan kereta dari Jakarta ke berbagai tujuan di Jawa, dimulai dari tanggal 21 Mei - 30 Mei 2018.

Tiket KA Promo Murah


Baca Juga Cara Membatalkan Tiket Kereta Api Dengan Mudah.

Tiket KA Promo Murah Bulan Mei 2018

1. Argo Dwipangga Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Jakarta Solo (Gambir-Solo) Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Jakarta-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Jakarta-Yogyakarta Kelas Eksektuif 200.00
6. Argo Muria Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Jakarta-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya Jakarta-cp Kelas Eksektuif 200.000
9. Argo Jati Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Jakarta-Tegal Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Jakarta-Cirebon Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Jakarta Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Bandung-Surabaya Pasar Turi Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Bandung-Semarang Tawang Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Bandung-Solo Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Surabaya Gubeng-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Jakarta Pasar Senen-Kutoarjo Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Malang-Yogyakarta Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Surabaya Gubeng-Banyuwangi Kelas Eksektuif 100.000

Keberangkatan kereta eksektuif promo menuju Jakarta dari tanggal 21-31 Mei 2018.
1. Argo Dwipangga Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
2. Argo Lawu Solo-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
3. Argo Bromo Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
4. Sembrani Surabaya Pasar Turi-Jakarta Kelas Eksektuif 290.000
5. Taksaka Yogyakarta-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
6. Argo Muria Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
7. Argo Sindoro Semarang Tawang-Jakarta Kelas Eksektuif 200.000
8. Purwajaya cp-Jakarta Kelas Eksektuif   200.000
9. Argojati Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
10. Tegal Bahari Tegal-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
11. Cirebon Ekspres Cirebon-Jakarta Kelas Eksektuif 100.000
12. Gumarang Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
13. Harina Surabaya Pasar Turi-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 290.000
14. Ciremai Semarang Tawang-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
15. Lodaya Solo-Bandung Kelas Eksektuif 200.000
16. Sancaka Yogyakarta-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000
17. Sawunggalih Kutoarjo-Jakarta Pasar Senen Kelas Eksektuif 200.000
18. Malioboro Yogyakarta-Malang Kelas Eksektuif 100.000
19. Mutiara Timur Banyuwangi-Surabaya Gubeng Kelas Eksektuif 100.000

Baca Harga Tiket KA Sidomukti Solo Jogja PP

Silakan pesan tiketnya dan nikmati perjalananya. Tiket KA Promo Murah kelas eksekutif berlaku untuk semua kereta eksekutif dari Jakarta ke berbagai tujuan dan dari kota besar di Jawa menuju Jakarta.

Cara Membatalkan Tiket Kereta Api Atau Cancel Tiket Kereta Api

Berikut ini kami infokan bagaimana Cara Membatalkan Tiket Kereta Api Atau Cancel Tiket Kereta Api. Anda tentu bertanya-tanaya, apakah bisa membatalkan tiket kereta api secara online. Karena pemesanan bisa online, harusnya pembatalan online juga bisa.

Saat ini belum tersedia layanan dari PT KAI mengenai pembatalan tiket secara online, perlu pengembangan dan sumber daya yang handal untuk kesana. Tapi harusnya bisa. Baik kita bahas sistem pembatalan tiket kereta api di loket stasiun saja, karena ini yang berlaku. Tiket yang dibatalkan, dikenakan potongan 25% dari harga tiket. Jadi misal harga tiket 100.000, anda batalkan, uang yang bisa anda ambil adalah 75.000.

Pertama anda harus datang ke stasiun yang melayani pembatalan, nanti di akhir kami sertakan mana saja yang melayani pembatalan tiket. Isi formulir warna merah, yang harus diisi adalah mana , alamat, nomor telpon, kode booking. Anda bisa memilih dikembalikan uang tiketnya melalui metode transfer atau tunai. Bila tunai, jumlah uangnya harus lebih dari 100.000, kalau dibawah 100.000, maka tunai.

Membatalkan Tiket Kereta Api


Layanan pembatalan tiket KAI di stasiun apda jam 09.00-16.00, batas maksimal atau paling lambat pembatalan tiket 30 menit sebelum jadwal kereta berangkat.

Apabila anda tidak bisa hadir sendiri untuk membatalkan tiket, maka anda bisa menyuruh orang dengan surat kuasa bermaterai 6.000. Uang akan dikembalikan 30 hari setelah anda mengajukan pembatalan tiket.

Berikut ini stasiun yang melayani pembatalan tiket
DAOP 1 Jakarta
    Stasiun Serang
    Stasiun Rangkasblitung
    Stasiun Jakarta Kota
    Stasiun Gambir
    Stasiun Pasar Senen
    Stasiun Bogor
    Stasiun Bekasi dan
    Stasiun Cikampek


DAOP 2 Bandung
    Stasiun Purwakarta
    Stasiun Bandung
    Stasiun Kiaracondong
    Stasiun Tasikmalaya

DAOP  3 Cirebon
    Stasiun Cirebon
    Stasiun Cirebon Parujakan
    Stasiun Jatibarang
    Stasiun Brebes


DAOP 4 Semarang
    Stasiun Tegal
    Stasiun Pekalongan
    Stasiun Semarangponcol
    Stasiun Semarangtawang
    Stasiun Cepu
    Stasiun Bojonegoro

DAOP 5 Purwokerto
    Stasiun Purwokerto
    Stasiun Kroya
    Stasiun Cilacap
    Stasiun Kutoarjo

DAOP  6 Yogyakarta
    Stasiun Yogyakarta
    Stasiun Lempuyangan
    Stasiun Solo Balapan

DAOP 7 Madiun
    Stasiun Madiun
    Stasiun Kertosono
    Stasiun Kediri
    Stasiun Jombang

DAOP  8 Surabaya
    Stasiun Surabaya Gubeng
    Stasiun Surabaya Pasar Turi
    Stasiun Sidoarjo
    Stasiun Malang
    Stasiun Mojokrto
    Stasiun Blitar

DAOP 9 Jember
    Stasiun Banyuwangi Baru
    Stasiun Kalibaru
    Stasiun Jember
    Stasiun Probolinggo
    Stasiun Pasuruan

Demikian Cara Membatalkan Tiket Kereta Api Atau Cancel Tiket Kereta Api, semoga berguna bagi kita semua.

Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Brebes Terbaru

Berikut ini kami sampaikan informasi Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Brebes Terbaru. Bila anda bepergian dari Jakarta tujuan Brebes ini dia daftar jadwal dan harga tiket kereta api nya. Keberangkatan di mulai dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Gambir.

Khusus untuk keberangkatan dari Gambir, dilayani oleh KA Tegal Bahari dengan kelas ekonomi dan eksekutif. Untuk kereta dari Pasar Senen, semua kereta kelas ekonomi.

Anda bisa memilih jadwal dan tiket KA Ekonomi Jakarta Brebes atau KA Eksekutif Jakarta Brebes. Silakan tentukan budget dan waktu yang akan anda gunakan untuk bepergian.

Ingat, beli tiket kereta api Jakarta Brebes mulai dilakukan H-90 bertempat di mini market, situs resmi pt kai atau di situs Tiket.com.

Baca Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

KA Tegal Bahari Jakarta Brebes

Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Brebes Terbaru


Tawang Jaya Premium (7070)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 06:55
Waktu tempuh 3j 37m harga tiket Rp 180.000   

Tegal Ekspres (210)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 07:35
Waktu tempuh 5j 1m harga tiket Rp 49.000   

Kertajaya (178)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 14:00
Waktu tempuh 4j 11m harga tiket Rp 90.000 - Rp 100.000   

Brantas (176)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 17:00
Waktu tempuh 4j 11m harga tiket Rp 84.000
   

Menoreh (150)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat  20:30
Waktu tempuh 3j 54m harga tiket Rp 220.000

Menoreh (150)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 20:30
Waktu tempuh 3j 54m harga tiket Rp 200.000

Menoreh (150)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 20:30   
 Waktu tempuh    3j 54m     Rp 150.000
   

Tawang Jaya (202)
Kelas Ekonomi - Jam berangkat 23:00   
 Wkat tempuh 4j 26m Rp 120.000.
   
Tegal Bahari dengan jadwal dari Gambir 09.40, 11.00, 19.45
Harga tiket mulai 95.000-200.000.

Bila anda beli tiket di loket stasiun, anda akan dilayani pada jam 09.00-16.00 dengan mengisi formulir terlebih dahulu. Demikian info Daftar Harga Tiket Kereta Api Jakarta Brebes Terbaru untuk anda.