Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota PP

Inilah Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota PP yang mulai berlaku April 2017. Gapeka April 2017 membawa kebaikan bagi masyarakat Bekasi karena ada angkutan kereta api yang cepat dan murah menuju Pasar Senen. Sebelumnya tidak ada angkutan kereta api langsung dari Bekasi tujuan Pasar Senen kecuali transit terlebih dahulu atau naik dari Tambun dengan KA Lokal.

Nah bagi masyarakat sekitar Bekasi yang ingin naik kereta api Jarak Jauh, ada pilihannya naik dari Pasar Senen. Walaupun ada sebagian kereta jarak jauh yang berhenti di Bekasi. Dengan naik KRL Bekasi Pasar Senen ada kemungkinan anda bisa naik KA Sawunggalih, Singasari, Gumarang, Senja Utama YK, Senja Utama Solo, Gajahwong, Tegal Ekspres, Gaya Baru Malam, Jaka Tingkir, Jayabaya, Matarmaja, Brantas, Majapahit, Menoreh, Tawang Jaya dan Progo.

Nah bagi anda warga Bekasi yang ingin ke Jogja bisa naik KA Gaya Baru atau Progo dari Pasar Senen dengan naik KRL jam 08.21 untuk lanjut naik Gaya Baru. Langsung saja kita simak Jadwal KRL Bekasi Pasar Senen terbaru.

Lihat Rangkaian dan Interior KA KRL Bandara Soetta Saat Ini.


KRL Bekasi PSE
Ilustrasi KRL Bekasi PSE


Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota PP

Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota
Nomor Kereta Bekasi Jatinegara Pasar Senen
1471 05.38 06.04 06.16
1473 08.21 08.58 09.11
1475 12.48 13.12 13.25
1477 15.14 15.41 15.55


Jakarta Kota Kemayoran Bekasi
Nomor Kereta Jakarta Kota Kemayoran Bekasi
1472 07.05 07.20 08.05
1474 10.06 10.21 11.05
1476 13.57 14.12 14.52
1478 16.46 17.02 17.47

Baca Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri


Harga Tiket KRL Bekasi Pasar Senen murah banget lho, cuma Rp 3.000 sekali jalan tanpa transit. Sedangkan harga tiket KRL Bekasi Jakarta Kota lewat Pasar Senen sebesar Rp 4.000. Demikian informasi Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen Jakarta Kota PP untuk anda.

Inilah Rangkaian dan Interior KRL Bandara Soekarno Hatta

Inilah Rangkaian dan Interior KRL Bandara Soekarno Hatta yang lagi hits minggu ini. Rangkaian KRL Bandara ini berjenis KRL Airport Railink Services Soekarno-Hatta atau disingkat KRL ARS Soetta. Satu rangkaian terdiri dari enam gerbong kereta eksekutif dengan kode penomoran di badan kereta K1 1 17 01 sampai dengan K1 1 17 06. 

Nah, yang sudah dikirim ke Jakarta adalah trainset pertama dimana pengiriman awal dari Madiun lewat Semarang, Tegal, Cirebon menuju Manggarai Jakarta. Metode pengiriman KRL Bandara menggunakan satu lokomotif ditambah dua gerbong sebagai bantuan pengereman. Seluruh body/ eksterior KRL Bandara ditutup oleh terpal warna biru. 

KRL Bandara Soetta ini buatan anak negeri, buatan INKA yang bermarkas di Madiun. Hal yang membanggakan buat kami, apalagi momentnya pas Bulan Agustus, Bulan kemerdekaan kita.

Rencananya KRL Bandara akan diujicobakan dilintas menuju Bandara Soetta, namun untuk waktu pengoperasiannya masih belum ada kejelasan menunggu semua sarana dan prasarana siap terlebih dahulu. 

Baca Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto


Interior KRL Bandara Soekarno Hatta

Interior KRL Bandara Soetta

KRL Bandara Soetta

Baca Jadwal Kereta Api Dari Stasiun Kediri


Interior KRL Bandara Soetta sama dengan interior KA Eksekutif dengan desain kursi seperti KA Eksekutif lainnya. Ada fasilitas toiletnya juga lho. 

Inilah Rangkaian dan Interior KRL Bandara Soekarno Hatta yang pengoperasiannya menunggu kesiapan dari segala hal.

Tiket KA Gratis Dalam Rangka HUT RI ke 72 Tanggal 17 Agustus

Yuk naik kereta api gratis dimana ada Tiket KA Gratis Dalam Rangka HUT RI ke 72 Tanggal 17 Agustus. Asik sekali bukan? Anda bisa naik kereta api bersama anggota keluarga, bersama tetangga, rombongan satu TK juga bisa. Syaratnya cuma satu, beli tiketnya go show saat tanggal 17 Agustus itu dan berlaku hanya satu hari saja.

Program ini merupakan bentuk partisipasi KAI dalam mengisi kemerdekaan, masyarakat diberi tiket gratis dalam rangka memerdekakan masyarakat. Tiket Gratis KAI 17 Agustus ini hanya berlaku untuk kereta api lokal saja, tidak berlaku untuk kereta api jarak jauh atau kereta api eksekutif.

Walaupun kereta api lokal, tapi pelayanan tetap memuaskan, dimana seluruh kereta sudah dilengkapi dengan AC dan jadwal yang hampir tidak pernah terlambat. Enak sekali bukan?

Baca Harga Tiket KA Jakarta Ngawi Terbaru

Tiket KA Gratis Dalam Rangka HUT RI
 

Naik Kereta Api Gratis HUT RI ke 72 bebas anda lakukan untuk kereta api sebagai berikut. Daftar kereta api yang dapat anda gunakan untuk naik kereta api Gratis 17 Agustus adalah :

KA Cepat Purwakarta : Purwakarta Jakarta/ Walahar dan Jatiluhur Ekspres
KA Lokal Rangkasbitung Merak.
KA Lokal Padalarang Cibatu
KA Lokal Cibatu Purwakarta Cibatu
KRD Bandung Raya Cicalengka Padalarang.
Batara Kresna Purwosari Wonogiri
KA Kalijaga Semarang Solo PP
KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solobalapan
KA Jenggala Mojokerto Sidoarjo
KA Dhoho Surabaya Blitar lewat Kertosono
KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang
KA Dhoho Penataran dan Penataran Dhoho
KA Komuter SuSi Surabaya Porong
KA Komuter SuLam Surabaya Lamongan
KA KRD Bojonegoro Sidoarjo Bojonegoro
KA KRD Kertosono Surabaya Kertosono
KA Pandanwangi Jember Banyuwangi
KA Cut Meutia
Sri Lelawangsa
Sibinuang Ekspres Padangpariaman-Padang
Seminung Kotabumi-Tanjungkarang
Way Umpu Kotabumi-Tanjungkarang
Kertalaya Indralaya-Kertapati
Lembah Anai
Patas Bandung Raya
Siliwangi Cianjur Sukabumi
Pangrango Bogor Sukabumi
Blora Jaya Ekspres Cepu Semarang
Kaligung Brebes Tegal Semarang
Kedung Sepur Semarang Ngrombo.

Baca Tiket Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto Murah Banget


Silakan anda naik kereta api dan nikmati perjalanan anda degnan kereta api. Anda akan mendapatkan pengalaman menyenangkan naik kereta api Gratis HUT RI ke 72. Demikian informasi Tiket KA Gratis Dalam Rangka HUT RI ke 72 Tanggal 17 Agustus semoga bermanfaat.

Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Sebaliknya

Apabila Bapak/Ibu menggunakan kereta api dari Cirebon ke Purwokerto dan Puwokerto ke Cirebon bisa menggunakan KA Ranggajati dengan tarif khsusu. Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Sebaliknya diberlakukan untuk mengisi kekosongan kursi di rute tersebut. Harga tiketnya cukup murah lho, bisa anda manfaatkan.

Jarak tempuh Cirebon Purwokerto dan Purwokerto Cirebon dengan KA Ranggajati adalah dua jam perjalanan. Lumayan lama, apalagi menggunakan kendaraan akan lebih lama. Coba menggunakan KA Ranggajati dengan tarif khusus rute Cirebon Purwokerto

Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto kelas bisnis sebesar 45.000 sedangkan kelas eksekutif 65.000. Tiket dapat anda pesan mulai dua jam sebelum keberangkatan sampai menjelang keberangkatan. Tiket dilayani apabila masih tersedia kursi yang kosong, apabila tidak tersedia kursi, maka tiket tidak bisa dilayani.

Baca Stasiun Jakarta Kota dan Jatinegara Tidak Layani Loket KA Jarak Jauh


KA Ranggajati


KA Ranggajati dari Cirebon tujuan Purwokerto berangkat jam 05.00 tiba Purwokerto 07.00 tepat dua jam perjalanan. KA Ranggajati dari Purwokerto jam 17:55 tiba Cirebon 19.55.

Baca Jadwal KA Dari Stasiun Kediri


Monggo manfaatkan Tarif Khusus KA Ranggajati Cirebon Purwokerto dan Sebaliknya untuk menunjang transportasi anda.

Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri Terbaru

Berikut ini kami sajikan informasi terkini Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri Terbaru. Ada banyak keberangkatan dan kedatangan kereta api dari Stasiun Kediri. Kereta Api Ekonomi dari Kediri ke Jakarta ada KA Matarmaja, Majapahit, Singasari dan KA Brantas. KA Eksekutif Kediri Jakarta ada KA Gajayana dan lain sebagainya.

Stasiun Kediri ini bisa menjangkau Kota besar di Jawa seperti Jakarta, Bekasi, Cirebon, Purwakarta, Tegal, Pekalongan, Semarang, Solo, Madiun, Jogja, Klaten, Purwokerto, Kroya, Maos, Tasikmalaya dan Bandung. Untuk itu ada kereta jurusan Kediri Jakarta, Kediri Bandung, Kediri Tasikmalaya, Kediri Jogja, Kediri Solo, Kediri Bekasi dan seterusnya.

Begitu pula untuk KA Lokal ada jurusan Kediri Malang, Kediri Surabaya, Kediri Kepanjen, Kediri Blitar, Kediri Jombang, Kediri Lawang, Kediri Bangil dan seterusnya. Untuk Kediri Malang silakan naik KA Dhoho Penataran, pada jadwal silakan lihat Dhoho Penataran.

Baca Stasiun Jatinegara dan Jakarta Kota Tidak Layani Loket KA Jarak Jauh


Stasiun Kediri


Untuk Kediri Surabaya bisa lihat di tabel jadwal KA Penataran Dhoho atau Dhoho aja, itu rutenya Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Yuk lihat tabel jadwal kereta api di Stasiun Kediri terbaru

Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri

Nama Kereta Tujuan Jam Berangkat
Singasari Jakarta Pasar Senen 07.51
Malioboro Ekspres Jogja 11.13
Kahuripan Kiaracondong Bandung 13.13
Brantas Jakarta Pasar Senen 14.04
Gajayana Jakarta Gambir 16.15
Malabar Bandung 18.50
Matarmaja Jakarta Pasar Senen 20.25
Majapahit Jakarta Pasar Senen 21.18
Malioboro Ekspres Jogja 22.56
Malioboro Ekspres Malang 01.07
Singasari Blitar 02.20
Malabar Malang 04.20
Matarmaja Malang 04.46
Gajayana Malang 06.21
Brantas Blitar 06.43
Majapahit Malang 07.03
Kahuripan Blitar 07.24
Malioboro Ekspres Malang 12.37
Dhoho Penataran Blitar Malang 08.35
Dhoho Penataran Blitar Malang 11.47
Dhoho Penataran Blitar Malang 16.17
Dhoho Blitar 21.15
Dhoho Jombang Surabaya 06.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 11.25
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 14.18
Penataran Dhoho Jombang Surabaya 18.15

Baca Harga Tiket KA Jakarta Ngawi Terbaru.


Jam layanan Stasiun Kediri buka pada 04.30 dan tutup pada 22.00. Untuk layanan pemesanan tiket mulai jam 09.00 sampai jam 16.00. Untuk layanan jam pembatalan tiket juga sama jam 09.00-16.00. Demikian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Kediri Terbaru semoga bermanfaat.