Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Kertanegara Malang Purwokerto

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Kertanegara Malang Purwokerto terbaru 2021. KA Kertanegara adalah kereta api kelas ekonomi dan eksekutif rute Malang Purwokerto dan Purwokerto Malang. KA ini pertama kali jalan pada tanggal 10 Februari 2021 bersamaan dengan Gapeka 10 Februari 2021.  Bagi anda yang ingin bepergian Malang Jogja, Kediri Jogja, Blitar Jogja, Kepanjen Jogja, Malang Kutoarjo, Malang Kroya, bisa menggunakan KA Kertanegara. KA Malioboro Ekspres yang biasanya melayani Malang Jogja hanya berjalan di waktu tertentu saja atau menjadi kereta fakultatif.

 

Harga Tiket KA Kertanegara berkisar antara 250.000-500.000 sekali jalan.
Tiket bisa dipesan di aplikasi KAI Acces, Tiket,com atau Traveloka.

 

Rute KA Kertanegara adalah Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto.

KA Kertanegara

 

Jadwal KA Kertanegara Malang Purwokerto (KA 169)

STASIUN KEDATANGAN BERANGKAT
MALANG - 08.20
MALANG KOTALAMA 08.25 08.28
KEPANJEN 08.46 08.49
WLINGI 09.29 09.37
BLITAR 09.58 10.02
TULUNGAGUNG 10.28 10.30
KEDIRI 10.54 10.57
KERTOSONO 11.20 11.24
NGANJUK 11.43 11.45
CARUBAN 12.11 12.13
MADIUN 12.27 12.37
SOLO BALAPAN 13.51 13.56
YOGYAKARTA 14.42 14.48
KUTOARJO 15.38 15.43
KEBUMEN 16.07 16.09
KROYA 16.49 16.52
PURWOKERTO 17.17 -






Jadwal KA Kertanegara Purwokerto Malang (KA 170)

STASIUN KEDATANGAN BERANGKAT
PURWOKERTO - 18.20
KROYA 18.45 18.48
KEBUMEN 19.28 19.30
KUTOARJO 19.53 19.56
YOGYAKARTA 20.45 20.50
SOLO BALAPAN 21.37 21.41
MADIUN 22.55 23.03
CARUBAN 23.17 23.19
NGANJUK 23.45 23.47
KERTOSONO 00.05 00.08
KEDIRI 00.32 00.35
TULUNGAGUNG 00.59 01.01
BLITAR 01.27 01.30
WLINGI 01.53 01.56
KEPANJEN 02.36 02.39
MALANG KOTALAMA 02.58 03.01
MALANG 03.06 -

 

Syarat yang perlu anda siapkan untuk naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Komuter Sidoarjo Surabaya Indro - Gresik Terbaru

 Kami sampaiakan informasi Jadwal KA Komuter Sidoarjo Surabaya Indro - Gresik Terbaru 2021. KA Komuter Surabaya Indro memulai perjalanan pertama pada tanggal 10 Februari 2021 sesuai dengan awal pengoperasian jadwal baru PT KAI. KA Komuter Surabaya Indro menggunakan rangkaian KRD non lokomotif sama seperti KA Jenggala, Komuter Sulam, Komuter Surabaya Pasuruan.

Rute KA Komuter Sidoarjo - Surabaya - Indro adalah Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Surabaya Pasarturi, Tandes, Kandangan, Indro.

Ritme Perjalanan KA Komuter Surabaya Indro adalah : 

Surabaya Pasarturi - Sidoarjo.
Sidoarjo - Surabaya - Indro.
Indro - Surabaya - Sidoarjo.
Sidoarjo - Surabaya Pasarturi.

Jadi Untuk rute Sidoarjo Surabaya Gubeng dan Surabaya Pasarturi ada dua kali keberangkatan tiap harinya.

Pemesanan tiket KA Komuter Surabaya Indro bisa online di KAI Acces dengan pembayaran menggunakan LinkAja atau Qris.

 

Komuter Surabaya Indro


Jadwal Komuter Sidoarjo Surabaya Indro

Nomor Kereta 678/679 Rute Sidoarjo Surabaya Indro

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo - 10.00
Gedangan 10.12 10.18
Waru 10.27 10.30
Wonokromo 10.42 10.48
Surabaya Gubeng 10.56 11.00
Surabaya Pasarturi 11.14 11.35
Tandes 11.44 11.46
Kandangan 11.51 11.53
Indro 12.11 -

Nomor Kereta 680/677 Rute Indro Surabaya Sidoarjo

Stasiun Datang Berangkat
Indro - 12.40
Kandangan 12.58 13.00
Tandes 13.05 13.07
Surabaya Pasarturi 13.15 13.30
Surabaya Gubeng 13.44 13.52
Wonokromo 14.00 14.03
Waru 14.13 14.16
Gedangan 14.23 14.29
Sidoarjo 14.40 -




Jadwal Komuter Surabaya Sidoarjo

Nomor Kereta 680/677 Rute Surabaya Sidoarjo

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Pasarturi - 08.15
Surabaya Gubeng 08.31 08.34
Wonokromo 08.41 08.48
Waru 09.00 09.05
Gedangan 09.13 09.15
Sidoarjo 09.27 -

Nomor Kereta 678/679 Rute Sidoarjo Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo - 16.22
Gedangan 16.32 16.39
Waru 16.45 16.48
Wonokromo 16.57 16.59
Surabaya Gubeng 17.06 17.14
Surabaya Pasarturi 17.30 -

 

Silakan gunakan KA Komuter Surabaya Indro dengan tetap mematuhi protokol kesehatan yakni dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak, menjauhi kerumunan. Usahakan gunakan pakaian lengan panjang dan tidak berbicara dengan penumpang lain.

Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang 2021

Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang 2021. KA Brawijaya adalah kereta eksekutif jurusan Jakarta Malang dan Malang Jakarta lewat Semarang. Kereta Api Brawijaya jalan untuk pertama kalinya pada tanggal 10 Februari 2021 pada waktu pergantian jadwal kereta api dari 2019 ke 2021. Dengan adanya KA Brawijaya, menambah daftar kereta api jurusan Malang Jakarta dan Jakarta Malang. 

Daftar Kereta Api Jakarta Malang yang sudah ada adalah :
KA Jayabaya
KA Majapahit
KA Matarmaja
KA Gajayana

Pada jadwal kereta api terbaru 2021, KA Bima, KA Mutiara Selatan tidak sampai Malang, atau tidak mengawali keberangkatan dari Malang lagi.

KA Malabar tidak melayani sampai Pasarsenen lagi, hanya lintas Malang Bandung dan Bandung Malang saja.

KA Brawijaya

 

Rute KA Brawijaya Jakarta Malang 

Rute KA Brawijaya adalah Gambir, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Kedungjati, Solojebres, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang.

Harga Tiket KA Brawijaya

Tiket KA Brawijaya Malang Jakarta sebesar Rp --

Tiket bisa dipesan online di KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka;

Jadwal KA Brawijaya Malang Jakarta KA 73

STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG - 16.00
MALANG KOTALAMA 16.05 16.07
KEPANJEN 16.25 16.27
BLITAR 17.29 17.32
TULUNGAGUNG 17.57 17.59
KEDIRI 18.22 18.25
KERTOSONO 18.49 19.12
NGANJUK 19.10 19.12
MADIUN 19.47 19.52
SOLOJEBRES 21.01 21.06
SEMARANG TAWANG 23.08 23.13
PEKALONGAN 00.22 00.25
TEGAL 01.10 01.13
CIREBON 02.09 02.14
JATINEGARA 04.49 04.51
JAKARTA GAMBIR 05.06 -






Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang KA 252

STASIUN DATANG BERANGKAT
JAKARTA GAMBIR - 15.40
CIREBON 18.28 18.33
TEGAL 19.29 19.32
PEKALONGAN 20.15 20.18
SEMARANG TAWANG 21.27 21.32
KEDUNGJATI 22.17 22.29
SOLOJEBRES 23.52 23.57
MADIUN 01.06 01.11
NGANJUK 01.46 01.48
KERTOSONO 02.07 02.10
KEDIRI 02.33 02.36
TULUNGAGUNG 02.59 03.01
BLITAR 03.26 03.29
WLINGI 03.51 03.53
KEPANJEN 04.32 04.34
MALANG KOTALAMA 04.53 04.55
MALANG 05.00 -

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.

Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian informasi Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang semoga bermanfaat.

Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng

Stasiun Gubeng melayani rapid test antigen untuk penumpang kereta api jarak jauh. Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng bisa anda lakukan mulai H-1 sebelum keberangakatan. Semua penumpang kereta api jarak jauh dan jarak menengah harus melaksanakan rapid test antigen terlebih dahulu dengan hasil negatif. Ketentuan ini berlaku mulai tanggal 22 Desember 2020 sampai dengan 8 Januari 2021.

Ketentuan ini sesuai dengan sesuai dengan Surat Edaran Satgas Penanganan Covid-19 Nomor 3 Tatun 2020 tentang Protokol Kesehatan Perjalanan Orang Selama Libur Hari Raya Natal dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19 dan Surat Edaran Kemenhub Nomor 23 Tahun 2020 tentang Petunjuk Pelaksanaan Perjalanan Orang dengan Transportasi Perkeretaapian Selama Masa Natal Tahun 2020 dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19.


 

Semua penumpang kereta api di Pulau Jawa wajib Rapid Test Antigen. Test bisa dilakukan di rumah sakit atau di stasiun. Surabaya Gubeng melayani rapid test antigen dengan syarat sudah membeli tiket kereta api jarak jauh.

Tata cara mendaftar rapid test antigen di Stasiun Gubeng adalah dengan mengambil antrian terlebih dahulu di CS. Nah pengambilan nomor saja ini sudah antri banget.

Jam buka pelayanan mulai 07.00-18.00 buka tiap hari. 

Anda paling tidak antri ambil nomor antrian sebelum jam 07.00 agar mendapatkan nomor antrian. Kalau jatah nomor antrian habis, maka harus balik lagi keesokan harinya.

Setelah ambil nomor antrian, tunggu giliran dipanggil oleh petugas rapid test. Bila sudah dipanggil, silakan serahkan nomor antrian di counter rapid test dan sampel anda akan diambil. Kemudian tunggu hasil kurang lebih 2 jam.

Biaya rapid test antigen di Stasiun Gubeng sebesar Rp 105.000. Masa berlaku rapid test antigen adalah 3 hari.

Demikian informasi Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng semoga bermanfaat.

Naik KA Jarak Jauh Wajib Rapid Test Antigen Mulai 22 Desember 2020 - 25 Januari 2021

Naik KA Jarak Jauh Wajib Rapid Test Antigen Mulai 22 Desember 2020 - 25 Januari 2021. Hal ini untuk mengendalikan persebaran wabah selama musim liburan natal dan tahun baru karena masa pandemi belum berakhir. Rapid test antibodi semenatara tidak berlaku untuk perjalanan KA Jarak Jauh. 

Penumpang KA Jarak Jauh di Pulau Jawa diharuskan  menunjukkan surat keterangan hasil Rapid Test Antigen negatif Covid-19 yang berlaku selambat-lambatnya 3 hari sebelum tanggal keberangkatan (H-3).

Sedangkan untuk perjalanan KA Jarak Jauh di Pulau Sumatera, penumpang diharuskan menunjukkan surat keterangan hasil Rapid Test Antibodi Non Reaktif atau Tes PCR Negatif Covid-19 yang berlaku selambat-lambatnya 14 hari sebelum tanggal keberangkatan (H-14).

Adapun syarat-syarat tersebut tidak diwajibkan untuk pelanggan KA Jarak Jauh dengan usia dibawah 12 Tahun.

PT KAI mengacu pada aturan sesuai dengan Surat Edaran Satgas Penanganan Covid-19 Nomor 3 Tatun 2020 tentang Protokol Kesehatan Perjalanan Orang Selama Libur Hari Raya Natal dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19 dan Surat Edaran Kemenhub Nomor 23 Tahun 2020 tentang Petunjuk Pelaksanaan Perjalanan Orang dengan Transportasi Perkeretaapian Selama Masa Natal Tahun 2020 dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19.


 

Layanan Rapid Test Antigen di Stasiun

PT KAI menyediakan layanan Rapid Test Antigen di Stasiun Gambir, Pasar Senen, Kiaracondong, Cirebon Prujakan, Tegal, Semarang Tawang, Yogyakarta,  Surabaya Gubeng, dan Surabaya Pasar Turi.

PT KAI patuh pada aturan protokol kesehatan yang ditetapkan oleh pemerintah dengan memberlakukan perjalanan kereta api jarak jauh harus menyertakan Rapid Test Antigen dengan hasil negatif.