Jadwal KA Tambahan Premium Banyuwangi Jogja dan Jogja Banyuwangi

Berikut ini kami sampaikan Jadwal KA Tambahan Premium Banyuwangi Jogja dan Jogja Banyuwangi. Ini merupakan rute baru kereta tambahan dari Banyuwangi ke Jogja dan sebaliknya. Rangkaian menggunakan kereta premium kelas ekonomi. Saat kami cek di tiketing PT KAI hanya jalan tanggal 17 Desember dari Banyuwangi ke Jogja dan 18 Desember dari Jogja ke Banyuwangi.

Pada data tiketing KAI, nama kereta apinya adalah Mutiara Timur Tambahan, tapi diperpanjang rutenya sampai Jogja. Tidak menggunakan nama Sritanjung Premium, tapi lebih menggunakan nama Mutim Tambahan yang diperpanjang tentunya.

Sebelumnya ada KA Mutiara Timur Tambahan sebagai antisipasi angkutan meletusnya Gunung Agung Bali. Kereta ini jalan saat weekend saja dengan rute Banyuwangi Surabaya dan sebaliknya.

Dengan adanya kereta api Mutiara Timur Tambahan Premium sampai Jogja ini dimaksudkan untuk mengakomodasi penumpang Banyuwangi Jogja yang belum mendapatkan tiket.

Harga Tiket Banyuwangi Jogja Kelas Premium Rp 280.000, Tiket Surabaya Banyuwangi dan Surabaya Jogja sebesar Rp 225.000.


Tambahan Premium Banyuwangi Jogja

Jadwal Kereta Api Tambahan Premium Banyuwangi Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN - 06.15
KLATEN 06.37 06.39
SOLOBALAPAN 07.04 07.09
MADIUN 08.22 08.32
NGANJUK 09.21 09.25
JOMBANG 10.03 10.10
MOJOKERTO 10.38 10.41
SURABAYA GUBENG 11.46 12.10
WONOKROMO 12.17 12.19
SIDOARJO 12.37 12.44
BANGIL 13.21 13.24
PROBOLINGGO 14.35 14.43
JEMBER 16.21 16.31
KALISAT 16.50 16.52
KALIBARU 17.37 17.39
KALISETAIL 17.57 17.59
TEMUGURUH 18.09 18.11
ROGOJAMPI 18.24 18.26
KARANGASEM 18.39 18.41
BANYUWANGI 18.55 -



Jadwal KA Tambahan Premium Jogja Banyuwangi

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI - 11.05
KARANGASEM 11.19 11.28
ROGOJAMPI 11.40 11.42
TEMUGURUH 11.54 11.56
KALISETAIL 12.06 12.08
KALIBARU 12.26 12.28
KALISAT 13.13 13.20
JEMBER 13.39 13.47
TANGGUL 14.22 14.25
PROBOLINGGO 15.30 15.39
PASURUAN 16.37 16.52
BANGIL 17.09 17.14
SIDOARJO 17.35 17.42
SURABAYA GUBENG 18.05 18.25
MOJOKERTO 19.03 19.06
JOMBANG 19.43 19.43
NGANJUK 20.17 20.21
MADIUN 21.13 21.19
SOLOBALAPAN 22.56 23.01
KLATEN 23.26 23.28
LEMPUYANGAN 23.50 -

Demikian info Jadwal KA Tambahan Premium Banyuwangi Jogja dan Jogja Banyuwangi untuk anda.

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Blitar Termurah

Berikut ini kami sampaikan info Harga Tiket Kereta Api Jakarta Blitar Termurah. Yang termurah adalah kereta api ekonomi Brantas. Tiketnya sebesar Rp 84.000 yang bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan.


Selain KA Brantas, pilihan kereta api Jakarta Blitar ada KA Singasari yang merupakan KA Ekonomi AC komersil non subsidi. Kapasitas angkuta KA Singasari 80 tempat duduk tiap gerbong. Ada lagi KA Matarmaja yang rute aslinya Jakarta Malang pp. KA Matarmaja adalah KA bersubsidi yang harga tiketnya nomer 2 termurah Jakarta Bltiar setelah KA Brantas. Tiketnya sebesar Rp 109.000.


Setalah itu ada KA Majapahit yang sama kelasnya dengan KA Singasari, KA Ekonomi AC komersial. Rute aslinya Jakarta Malang lewat Semarang. Sama dengan rute KA Brantas, tapi tujuan akhirnya Malang.

Kereta Api Jakarta Blitar


Jika anda ingin naik KA Eksekutif, bisa menggunakan KA Gajayana keberangkatan dari Gambir tujuan akhir Stasiun Malang. Anda bisa turun di Blitar. Kami ingin sertakan pula Jadwal KA Jakarta Bltiar beserta harga tiketnya.

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Blitar Beserta Jadwal

Singasari, jam berangkat PSE 12.25 jam, tiba 03.20, waktu tempuh 14 Jam 55 Menit.
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp 205.000-270.000.

Brantas, jam berangkat PSE 17.00 jam, tiba 07.50, waktu tempuh 14 Jam 50 Menit.
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp 84.000.

Matarmaja, jam berangkat PSE 15.15 jam, tiba 05.32, waktu tempuh 14 Jam 17 Menit.
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp 109.000.

Majapahit,  jam berangkat PSE 18.15, jam tiba 07.59, waktu tempuh 13 Jam 29 Menit.
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp 275.000.

Gajayana,  jam berangkat Gambir 17.40, jam tiba 0728, waktu tempuh 13 Jam 43 Menit.
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 435.000 - 535.000.

Info Harga Tiket Kereta Api Jakarta Blitar Termurah sudah update terbaru. Anda bisa memesan tiket KA Jakarta Blitar di channel kesayangan anda. Bisa pesan di Traveloka atau di situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Jogjakarta Desember 2017 - Januari 2018

Berikut ini kami sampaikan informasi Harga Tiket Kereta Api Jakarta Jogjakarta Desember 2017 - Januari 2018. Yogyakarta merupakan destinasi menarik bagi wisatawan lokal maupun manca negara. Selain wisatawan, juga kota pelajar, bagi para pelajar dari Jakarta di Jogjakarta, bisa menggunakan sarana transportasi kereta api untuk menjangkaunya.


Tersedia pilihan kereta api ekonomi Jakarta Jogja, KA Bisnis Jakarta Jogja, KA Eksekutif Jakarta Jogja, semua ada lengkap dan komplit. Keberangkatan kereta api ekonomi dan bisnis dari Stasiun Pasar Senen, keberangkatan KA Eksekutif dari Gambir. Untuk KA Ekonomi Singasari, Jaka Tingkir, Progo turun di Jogjanya Stasiun Lempuyangan, KA Bogowonto bisa turun di Tugu atau di Lempuyangan, bisa dua-duanya. KA Jayakarta hanya turun Stasiun Tugu.


Langsung saja yuk cek jadwal perjalanan kereta api Jakarta Jogja beserta harga tiketnya.

Kereta Api Jakarta Jogjakarta

Harga Tiket KA Jakarta Yogyakarta Terbaru

Kelas Ekonomi
Gajahwong, jam berangkat 06.45.
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 145.000 -  220.000

Gaya Baru Malam , jam berangkat 10:15 jam tiba 19.14
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 104.000

Bengawan, jam berangkat 11.20.
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 74.000

Jaka Tingkir, jam berangkat 12.00.
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 155.000 -  230.000.

Singasari, jam berangkat 12.25 jam tiba 21.51.
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 205.000 - 270.000

Jayakarta Premium, jam berangkat 13.20 jam tiba 21.54.
Kelas ekonomi premium, harga tiket 185.000-240.000.

Bogowonto, jam berangkat 21.45 jam tiba 05.55.
Kelas Ekonomi , harga tiket  Rp 150.000 - 220.000

Progo, jam berangkat 22:20
Kelas Ekonomi , harga tiket  Rp 125.000.


Kelas Bisnis
Fajar Utama Yogya, jam berangkat 06.15
Kelas Ekonomi , harga tiket Rp 215.000 - 260.000

Senja Utama Yogya, jam berangkat 19:00
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp 220.000 - 260.000

Senja Utama Solo, jam berangkat 22:00
Kelas Bisnis, harga tiket Rp 235.000 - 275.000.


Kelas Eksekutif
Argo Dwipangga, jam berangkat 08:00
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 285.000 -  380.000

Taksaka Pagi, jam berangkat 08:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 260.000 - 350.000

Bima, jam berangkat 16:30
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 310.000 - 390.000

Gajayana, jam berangkat 17.40
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 350.000 - 430.000

Argo Lawu, jam berangkat 20.15
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 285.000 - 380.000

Taksaka Malam, jam berangkat 20.45
Kelas Eksekutif, harga tiket Rp 260.000 - 350.000.

Demikian informasi Harga Tiket Kereta Api Jakarta Jogjakarta Desember 2017 - Januari 2018. Pemesanan tiket bisa anda lakukan di situs Traveloka atau Tiket,com, silakan.

Promo Tiket Kereta Api Januari - Maret 2018 Diskon 40 Persen

Kami infokan terkait promo terbaru dari Kereta Api, Promo Tiket Kereta Api Januari - Maret 2018 Diskon 40 Persen untuk kereta api komersil. Tersedia promo tiket kereta api eksekutif, bisnis dan ekonomi. Jurusan kereta api yang dituju adalah Jakarta Surabaya, Malang, Tegal, Semarang, Bandung, Surabaya Banyuwangi, Jogja, Solo, Blitar, Madiun, Kutaorjo, Cirebon, Tasikmalaya dan seterusnya.

Promo dimulai tanggal 15 Desember 2017 dimana anda sudah dapat melakukan pemesanan tiket pada tanggal tersebut. Tiket yang dipesan adalah keberangkatan tanggal 8 Januari sampai 31 Maret 2018, cukup panjang waktu promonya.

Tiket Promo KAI diskon 40 % bisa dibatalkan, bisa dirubah jadwalnya. Tiket Promo menggunakan kode subclass (subclass x), (subclass y) dan (subclass z) untuk kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi. Pemesanan tiket dilakukan di aplikasi Traveloka yang bisa dipasang di HP Pintar anda.

Promo Tiket Kereta Api Januari - Maret


Manfaatkan tiket kereta api murah dari Jakarta Surabaya dengan argo anggrek, atau argo wilis yang murah sekali. Daftar tiket kereta api yang dapat jatah promo :

Argo Bromo Aggrek Surabaya Pasar Turi - Gambir eksekutif (subclass x) 320.000
Argo Wilis Surabaya Gubeng - Bandung eksekutif (subclass x) 295.000
Argo Lawu Solobalapan - Gambir eksekutif (subclass x) 250.000
Argo Dwipangga Gambir - Solobalapan eksekutif (subclass x) 250.000
Argo Sindoro Semarang Tawang - Gambir eksekutif (subclass x) 215.000
Argo Muria Semarang Tawang - Gambir eksekutif (subclass x) 215.000
Argo Jati Cirebon - Gambir eksekutif (subclass x) 105.000
Argo Parahyangan Bandung - Gambir eksekutif (subclass x) 100.000 bisnis (subclass y) 65.000
Gajayana Malang - Gambir eksekutif (subclass x) 370.000
Bima Gambir - Malang eksekutif (subclass x) 370.000
Sembrani Surabaya Pasar Turi - Gambir eksekutif (subclass x) 320.000
Turangga Surabaya Gubeng - Bandung eksekutif (subclass x) 295.000
Taksaka Yogyakarta - Gambir eksekutif (subclass x) 235.000
Bangunkarta Surabaya Gubeng - Gambir eksekutif (subclass x) 320.000
Purwojaya Cilacap - Gambir eksekutif (subclass x) 205.000


Cirebon Ekspres Cirebon - Gambir eksekutif (subclass x) 110.000 ekonomi (subclass z) 70.000
Tegal Bahari TG - Gambir eksekutif (subclass x) 130.000 ekonomi (subclass z) 85.000
Harina Surabaya Pasar Turi - Bandung eksekutif (subclass x) 310.000 bisnis (subclass y) 230.000 ekonomi (subclass z) 155.000
Gumarang Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen eksekutif (subclass x) 300.000 bisnis (subclass y) 225.000 ekonomi (subclass z) 180.000.

Lodaya Solobalapan - Bandung eksekutif (subclass x) 195.000 bisnis (subclass y) 140.000
Sancaka Surabaya Gubeng - yogyakarta eksekutif (subclass x) 150.000 ekonomi (subclass z) 95.000
Mutiara Timur Surabaya Gubeng - Banyuwangi eksekutif (subclass x) 135.000 bisnis (subclass y) 90.000
Malabar Malang - Bandung eksekutif (subclass z) 310.000 bisnis (subclass y) 230.000 ekonomi (subclass z) 155.000
Malioboro Ekspres Malang - yogyakarta eksekutif (subclass x) 190.000 ekonomi (subclass z) 125.000
Ranggajati Jember - Cirebon eksekutif (subclass x) 280.000 bisnis (subclass y) 195.000
Mutiara Selatan Malang - Bandung eksekutif (subclass x) 360.000 bisnis (subclass y) 270.000

Senja Utama Solo Solobalapan - Pasar Senen bisnis (subclass y) 200.000
Fajar Utama yogya yogyakarta - Pasar Senen bisnis (subclass y) 195.000
Senja Utama yogya yogyakarta - Pasar Senen bisnis (subclass y) 200.000
Sawunggalih kta - Pasar Senen eksekutif (subclass x) 205.000 bisnis (subclass y) 160.000
Ciremai Ekspres Bandung - Semarang Tawang eksekutif (subclass x) 180.000 bisnis (subclass y) 135.000

Majapahit Malang - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 195.000
Jayabaya Malang - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 195.000
Jaka Tingkir Puwosari - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 155.000
Menoreh Semarang Tawang - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 135.000
Bogowonto Lempuyangan - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 135.000
Gajahwong Lempuyangan - Pasar Senen ekonomi (subclass z) 135.000
Singasari Blitar - Pasar Senen ekonomi (subclass z).

Yuk manfaatkan dengan sebaik-baiknya agar bisa mendapatkan tiket promo sesuai dengan harapan anda. Demikian info Promo Tiket Kereta Api Januari - Maret 2018 Diskon 40 Persen, semoga bermanfaat.

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Tegal Terbaru

Berikut ini kami sampaikan info Harga Tiket Kereta Api Jakarta Tegal Terbaru. Cocok digunakan untuk kereta Natal dan Tahun Baru, Liburan Panjang dan Kereta Lebaran. Jakarta Tegal ini banyak penumpangnya, apalagi kalau weekend dan Hari Senin atau Minggu sore waktunya para pekerja balik ke Jakarta. Stasiun Tegal menjadi rame.

Waktu tempuh Jakarta Tegal rata-rata 4.5 jam perjalanan. Khusus untuk kereta api Jarak Jauh bisa ditempuh dengan 4 jam 10 menit. Untuk KA Tegal Ekspres bisa ditempuh dalam waktu 5 jam 15 menit.

Kereta Api termurah Jakarta Tegal adalah Tegal Ekspres dengan hanya 49.000 anda bisa bepergian Jakarta Tegal atau sebaliknya. Bila anda ingin mengejar waktu tempuh yang cepat, bisa naik dari Stasiun Gambir, naik KA Eksekutif Argo Sindoro atau Argo Muria yang waktu tempuhnya lebih cepat.

Pilihan kereta api Jakarta Tegal ada kereta ekonomi, bisnis dan eksekutif tergantung selera dan kemampuan budget anda. Yuk simak daftar tiket kereta api Jakarta Tegal.

Kereta Api Jakarta Tegal

Harga Tiket Kereta Api Jakarta Tegal Terbaru


Argo Muria, Jam berangkat GMR 07:00
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 230.000 - 310.000  


Tegal Bahari, Jam berangkat GMR 09.40
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 150.000 - 205.000      
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp. 115.000 - 145.000

Tegal Bahari, Jam berangkat GMR 11.00
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 150.000 - 205.000  
Kelas Ekonomi, Harga Tiket    Rp. 115.000 - 145.000


Bangunkarta, Jam berangkat GMR 15:00
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 285.000 - 355.000  

Argo Sindoro, Jam berangkat GMR 16:15
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 230.000 - 310.000  


Tegal Bahari, Jam berangkat GMR 19:45
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 150.000 - 205.000      
Kelas Bisnis, Harga Tiket    Rp.115.000 - 145.000  

Sembrani, Jam berangkat GMR 19:15
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 285.000 - 365.000


Tegal Ekspress, Jam berangkat PSE 07:35
Kelas Ekonomi, harga tiket  Rp. 49.000.

Jayabaya, Jam berangkat PSE 13:00
Kelas Ekonomi, harga tiket  Rp. 200.000  

Kertajaya, Jam berangkat PSE 14:00
Kelas Ekonomi, harga tiket  Rp. 120.000  

Matarmaja, Jam berangkat PSE 15:15
Kelas Ekonomi, harga tiket  Rp. 109.000


Gumarang, Jam berangkat PSE 15:45
Kelas Eksekutif, Harga Tiket Rp. 270.000 - 350.000  
Kelas Bisnis, Harga Tiket Rp. 190.000 - 255.000  
Kelas Ekonomi, harga tiket  Rp. 135.000 - 180.000  

Brantas, Jam berangkat PSE 17:00
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 84.000


Majapahit, Jam berangkat PSE 18:15
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 165.000  

Menoreh, Jam berangkat PSE  20.30
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 160.000 -  240.000


Tawang Jaya, Jam berangkat PSE 23:00
Kelas Ekonomi, harga tiket Rp. 120.000.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di loket stasiun pada jam 09.00-16.00, atau di mini market terdekat. Apabila memesan KA Jakarta Tegal Online bisa melalui situs Traveloka atau Tiket,com.