Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang 2021

Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang 2021. KA Brawijaya adalah kereta eksekutif jurusan Jakarta Malang dan Malang Jakarta lewat Semarang. Kereta Api Brawijaya jalan untuk pertama kalinya pada tanggal 20 Januari 2021 pada waktu pergantian jadwal kereta api dari 2019 ke 2021. Dengan adanya KA Brawijaya, menambah daftar kereta api jurusan Malang Jakarta dan Jakarta Malang. 

Daftar Kereta Api Jakarta Malang yang sudah ada adalah :
KA Jayabaya
KA Majapahit
KA Matarmaja
KA Gajayana

Pada jadwal kereta api terbaru 2021, KA Bima, KA Mutiara Selatan tidak sampai Malang, atau tidak mengawali keberangkatan dari Malang lagi.

KA Malabar tidak melayani sampai Pasarsenen lagi, hanya lintas Malang Bandung dan Bandung Malang saja.

KA Brawijaya

 

Rute KA Brawijaya Jakarta Malang 

Rute KA Brawijaya adalah Gambir, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Kedungjati, Solojebres, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang.

Harga Tiket KA Brawijaya

Tiket KA Brawijaya Malang Jakarta sebesar Rp --

Tiket bisa dipesan online di KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka;

Jadwal KA Brawijaya Malang Jakarta KA 73

STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG - 16.00
MALANG KOTALAMA 16.05 16.07
KEPANJEN 16.25 16.27
BLITAR 17.29 17.32
TULUNGAGUNG 17.57 17.59
KEDIRI 18.22 18.25
KERTOSONO 18.49 19.12
NGANJUK 19.10 19.12
MADIUN 19.47 19.52
SOLOJEBRES 21.01 21.06
SEMARANG TAWANG 23.08 23.13
PEKALONGAN 00.22 00.25
TEGAL 01.10 01.13
CIREBON 02.09 02.14
JATINEGARA 04.49 04.51
JAKARTA GAMBIR 05.06 -






Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang KA 252

STASIUN DATANG BERANGKAT
JAKARTA GAMBIR - 15.40
CIREBON 18.28 18.33
TEGAL 19.29 19.32
PEKALONGAN 20.15 20.18
SEMARANG TAWANG 21.27 21.32
KEDUNGJATI 22.17 22.29
SOLOJEBRES 23.52 23.57
MADIUN 01.06 01.11
NGANJUK 01.46 01.48
KERTOSONO 02.07 02.10
KEDIRI 02.33 02.36
TULUNGAGUNG 02.59 03.01
BLITAR 03.26 03.29
WLINGI 03.51 03.53
KEPANJEN 04.32 04.34
MALANG KOTALAMA 04.53 04.55
MALANG 05.00 -

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.

Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian informasi Harga Tiket dan Jadwal KA Brawijaya Jakarta Malang semoga bermanfaat.

Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng

Stasiun Gubeng melayani rapid test antigen untuk penumpang kereta api jarak jauh. Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng bisa anda lakukan mulai H-1 sebelum keberangakatan. Semua penumpang kereta api jarak jauh dan jarak menengah harus melaksanakan rapid test antigen terlebih dahulu dengan hasil negatif. Ketentuan ini berlaku mulai tanggal 22 Desember 2020 sampai dengan 8 Januari 2021.

Ketentuan ini sesuai dengan sesuai dengan Surat Edaran Satgas Penanganan Covid-19 Nomor 3 Tatun 2020 tentang Protokol Kesehatan Perjalanan Orang Selama Libur Hari Raya Natal dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19 dan Surat Edaran Kemenhub Nomor 23 Tahun 2020 tentang Petunjuk Pelaksanaan Perjalanan Orang dengan Transportasi Perkeretaapian Selama Masa Natal Tahun 2020 dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19.


 

Semua penumpang kereta api di Pulau Jawa wajib Rapid Test Antigen. Test bisa dilakukan di rumah sakit atau di stasiun. Surabaya Gubeng melayani rapid test antigen dengan syarat sudah membeli tiket kereta api jarak jauh.

Tata cara mendaftar rapid test antigen di Stasiun Gubeng adalah dengan mengambil antrian terlebih dahulu di CS. Nah pengambilan nomor saja ini sudah antri banget.

Jam buka pelayanan mulai 07.00-18.00 buka tiap hari. 

Anda paling tidak antri ambil nomor antrian sebelum jam 07.00 agar mendapatkan nomor antrian. Kalau jatah nomor antrian habis, maka harus balik lagi keesokan harinya.

Setelah ambil nomor antrian, tunggu giliran dipanggil oleh petugas rapid test. Bila sudah dipanggil, silakan serahkan nomor antrian di counter rapid test dan sampel anda akan diambil. Kemudian tunggu hasil kurang lebih 2 jam.

Biaya rapid test antigen di Stasiun Gubeng sebesar Rp 105.000. Masa berlaku rapid test antigen adalah 3 hari.

Demikian informasi Test Rapid Antigen Di Stasiun Gubeng semoga bermanfaat.

Naik KA Jarak Jauh Wajib Rapid Test Antigen Mulai 22 Desember 2020 - 25 Januari 2021

Naik KA Jarak Jauh Wajib Rapid Test Antigen Mulai 22 Desember 2020 - 25 Januari 2021. Hal ini untuk mengendalikan persebaran wabah selama musim liburan natal dan tahun baru karena masa pandemi belum berakhir. Rapid test antibodi semenatara tidak berlaku untuk perjalanan KA Jarak Jauh. 

Penumpang KA Jarak Jauh di Pulau Jawa diharuskan  menunjukkan surat keterangan hasil Rapid Test Antigen negatif Covid-19 yang berlaku selambat-lambatnya 3 hari sebelum tanggal keberangkatan (H-3).

Sedangkan untuk perjalanan KA Jarak Jauh di Pulau Sumatera, penumpang diharuskan menunjukkan surat keterangan hasil Rapid Test Antibodi Non Reaktif atau Tes PCR Negatif Covid-19 yang berlaku selambat-lambatnya 14 hari sebelum tanggal keberangkatan (H-14).

Adapun syarat-syarat tersebut tidak diwajibkan untuk pelanggan KA Jarak Jauh dengan usia dibawah 12 Tahun.

PT KAI mengacu pada aturan sesuai dengan Surat Edaran Satgas Penanganan Covid-19 Nomor 3 Tatun 2020 tentang Protokol Kesehatan Perjalanan Orang Selama Libur Hari Raya Natal dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19 dan Surat Edaran Kemenhub Nomor 23 Tahun 2020 tentang Petunjuk Pelaksanaan Perjalanan Orang dengan Transportasi Perkeretaapian Selama Masa Natal Tahun 2020 dan Tahun Baru 2021 dalam Masa Pandemi Covid-19.


 

Layanan Rapid Test Antigen di Stasiun

PT KAI menyediakan layanan Rapid Test Antigen di Stasiun Gambir, Pasar Senen, Kiaracondong, Cirebon Prujakan, Tegal, Semarang Tawang, Yogyakarta,  Surabaya Gubeng, dan Surabaya Pasar Turi.

PT KAI patuh pada aturan protokol kesehatan yang ditetapkan oleh pemerintah dengan memberlakukan perjalanan kereta api jarak jauh harus menyertakan Rapid Test Antigen dengan hasil negatif.

Stasiun Berikut Ini Tidak Melayani Penjualan Tiket KAI

Stasiun Berikut Ini Tidak Melayani Penjualan Tiket KAI berlaku mulai tanggal 1 Januari 2021. Kebijakan tersebut diambil oleh PT KAI di masa pandemi. Terasa aneh memang, masak stasiun dan ada loketnya kok tidak melayani penjualan tiket kereta api. 

Akan tetapi hal tersebut bukan merupakan hal baru. Stasiun Kedinding dan Stasiun Boharan (sebuah stasiun di Daop 8 Surabaya) sudah lama tidak melayani penjualan tiket baik pemesanan maupun penjualan langsung hari H.

Jangan kawatir Stasiun tersebut masih melayani naik dan turun penumpang, tapi tiketnya tidak bisa dibeli di loket stasiun. Untuk Pemesanan tiket bisa dilakukan di aplikasi KAI Acces mulai H-7 sebelum keberangkatan. Untuk pembayaran bisa pakai Link Aja.

Stasiun Berikut Ini Tidak Melayani Penjualan Tiket KAI 

Stasiun mana saja yang tidak melayani penjualan tiket?

Stasiun di Daop 8
Stasiun Tarik
Stasiun Kedinding
Stasiun Boharan.


Stasiun di Daop 7
Stasiun Curahmalang
Stasiun Sumobito
Stasiun Peterongan
Stasiun Sembung
Stasiun Ngadiluwih
Stasiun Kras
Stasiun Sumbergempol
Stasiun Rejotangan
Stasiun Garum
Stasiun Talun.

 

Stasiun Tidak Melayani Penjualan Tiket

Bagi anda yang biasa naik atau turun di stasiun tersebut, segera persiapkan diri anda agar anda tidak terkejut saat aturan ini diberlakukan. Langkah yang harus anda tempuh adalah dengan menginstal aplikasi KAI Acces dan LinkAja untuk pembelian tiket langsung go show maupun pemesanan tiket mulai H-7.

Jadwal Kereta Api Bandara Adi Soemarmo Solo 2020

Berikut kami infokan Jadwal Kereta Api Bandara Adi Soemarmo Solo. KA Bandara Solo jalan mulai 1 Desember 2019 seiring dengan adanya perubahan perjalanan kereta api secara menyeluruh. KA Bandara menjadi alternatif perjalanan dari dalam kota menuju Bandara begitu juga sebaliknya. Bila anda ingin merasakan naik kereta ini dari Solobalapan silakan pilih jadwalnya dalam tabel.

Bagi yang luar kota seperti Klaten, Kutoarjo, Cilacap, Sragen yang ingin merasakan naik KA Bandara kemudian lanjut pesawat bisa menuju ke Solobalapan terlebih dahulu.

Baca
*Jadwal KA Prameks

*Jadwal KA Joglosemarkerto

*Jadwal KA Wijaya Kusuma

Waktu tempuh KA Bandara Adi Sumarmo Solo adalah 20 menit dimana ada 30 an lebih jadwal keberangkatan mulai dari pagi sampai malm.

KA Bandara Adi Sumarmo

Jadwal KA Bandara Adi Soemarmo Solobalapan-Bandara

Berangkat
SLO
Tiba
SMO

Berangkat
SLO
 Tiba
SMO
04.25 04.44
14.10 14.29
05.02 05.21
14.50 15.09
05.44 06.03
15.30 15.49
06.22 06.41
16.13 16.32
07.02 07.21
16.56 17.15
07.47 08.06
17.34 18.00
08.25 08.44
18.20 18.39
09.04 09.23
18.58 19.17
09.42 10.01
19.38 19.57
10.21 10.40
20.13 20.32
11.00 11.19
20.50 21.09
11.40 11.59
21.26 21.45
12.18 12.37
22.01 22.21
12.56 13.15
22.38 22.57
13.34 13.53
23.14 23.33


Jadwal KA Bandara Adi Soemarmo Bandara - Solobalapan

Berangkat
SMO
 Tiba
SLO

Berangkat
SMO
 Tiba
SLO
04.53 05.23
14.01 14.32
05.35 06.00
14.41 15.06
06.13 06.39
15.21 15.52
06.53 07.24
16.04 16.29
07.38 08.10
16.47 17.18
08.16 08.42
17.36 18.07
08.55 09.20
18.11 18.36
09.33 09.58
18.49 19.14
10.12 10.37
19.29 19.54
10.51 11.16
20.05 20.37
11.31 12.03
20.41 21.06
12.09 12.42
21.17 21.42
12.47 13.12
21.53 22.17
13.25 13.50
22.29 22.54

Demikian informasi Jadwal Kereta Api Bandara Adi Soemarmo Solo semoga bermanfaat.