Memilih Kereta Api Eksekutif Untuk Transportasi Libur Natal dan Tahun Baru

Liburan Natal dan Tahun Baru nanti tidak ada salahnya bila anda Memilih Kereta Api Eksekutif Untuk Transportasi Libur Natal dan Tahun Baru. Mengapa? Ada beberapa alasang mengapa menggunakan kereta api eksekutif. Perjalanan jauh memang membutuhkan tenaga dan materi ekstra, apalagi mengajak anggota keluarga. Kebugaran saat tiba dilokasi akan membuat anda lebih nikmat dalam mengeksplore lokasi destinasi wisata anda. Bayangkan jika anda tiba di tempat wisata yang dituju dengan kondisi badan sakit, capek dan lemes. Akan mengurangi kenikmatan dalam berwisata.


Salah satu keuntungan kereta api eksekutif adalah waktu tempuh yang lebih cepat dari kereta api ekonomi. Selain itu, fasilitas yang bagus juga mendukungnya. Seperti seat penumpang yang nyaman, bisa diatur sudutnya, ada footrest, jarak antar kursi yang longgar, tempat duduk yang empuk. Itulah fasilitas kereta api eksekutif yang ditawarkan.


Namun kondisi itu adalah bagi orang yang mempunyai cukup budget. Anda yang cukup budget silakan memilik KA Eksekutif sebagai teman anda dalam liburan natal dan tahun baru kali ini.

Memilih Kereta Api Eksekutif



Beda kondisi dengan teman-teman yang budgetnya kurang. Bisa pilih kereta api ekonomi bersubsidi atau non subsidi.


Baca Memilih Kereta Api Ekonomi Untuk Liburan Natal dan Tahun Baru


Ada pula kondisi penumpang yang memilih kereta api eksekutif karena terpaksa, terpaksa tidak mendapatkan kereta api ekonomi, yang ada hanya KA Eksekutif saja. Dan kebetulan kebutuhannya sangat mendesak. Seperti harus berkunjung ke sanak saudara saat liburan panjang Natal dan tahun baru.


Apapun itu kondisinya, kereta api eksekutif memang lebih enak, nyaman dan cepat dibandingkan dengan kereat api ekonomi. Dengan catatan semua perjalanan kita anggap normal.


Baca Juga Kereta Api Ekonomi Digemari Penumpang, Mengapa?


Silakan tentukan pilihan anda Memilih Kereta Api Eksekutif Untuk Transportasi Libur Natal dan Tahun Baru atau menggunakan kereta api kelas ekonomi.

Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo PP

Ada kereta api baru rute Cilacap Jogja sampai Solo yaitu KA Wijayakusuma. Kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo PP. KA Wijayakusuma adalah KA Ekonomi Premium rute Cilacap, Maos, Kroya, Karanganyar, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Jogja, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solobalapan. Sepertin yang kita ketahui, K3 Premium adalah kereta api terbaru milik KAI dengan fasiltias sekelas KA Eksekutif. Tempat duduk tiap gerbong ada 80 dengan sistem setengah menghadap arah kereta, setengahnya lagi membelakangi arah kereta. Titik tengah ada di nomor 11-12.


Jadwal keberangkatan dari Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45. Waktu tempuh rata-rata 3-4 jam perjalanan.


KA Wijayakusuma akan dijalankan pada tanggal 26 September 2017 dengan rute Cilacap ke Jogja pada jam 05.00. Itu adalah keberangkatan pertama. Anda bisa menikmati momen peresmian ini dengan membeli tiket di tanggal 26 September sambil menikmati perjalanan Cilacap Jogja.


Tarif harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Kroya 50.000, Cilacap Kutoarjo 50.000, Cilacap Jogja 50.000
Cilacap Solo 70.000, Solo Kroya 70.000, Jogja Kroya 50.000.


Tarif ini berlaku promo 90 hari, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga mulai 70.000-110.000.


Baca Juga Jadwal Kereta Api Ekonomi Terbaru



KA Wijayakusuma

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 05.00
MAOS 05.27 05.32
KROYA 05.47 05.50
GOMBONG 06.24 06.26
KEBUMEN 06.44 06.50
KUTOARJO 07.24 07.26
WATES 07.53 07.55
YOGYAKARTA 08.20 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA - 09.30
WATES 09.55 09.58
KUTOARJO 10.27 10.30
KEBUMEN 10.55 10.57
KARANGANYAR 11.10 11.12
GOMBONG 11.21 11.23
KROYA 12.26 12.48
MAOS 13.03 13.05
CILACAP 13.30 -

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP - 14.37
MAOS 14.35 14.54
KROYA 14.51 15.53
KARANGANYAR 15.51 15.53
KEBUMEN 16.29 16.35
KUTOARJO 17.14 17.16
YOGYAKARTA 18.05 18.10
LEMPUYANGAN 18.14 18.17
KLATEN 18.39 18.42
PURWOASRI 19.04 19.07
SOLOBALAPAN 19.13 -

  

Jadwal KA Wijaya Kusuma Solo Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 19.45
KLATEN 20.11 20.13
LEMPUYANGAN 20.35 20.38
YOGYAKARTA 20.43 20.48
KUTOARJO 21.40 21.44
KEBUMEN 22.10 22.27
KARANGANYAR 22.39 22.41
GOMBONG 22.49 22.55
KROYA 23.50 00.05
MAOS 00.30 00.33
CILACAP 01.00 -

Baca Juga Jadwal KA Eksekutif Terbaru


Yuk segera pesan tiket KA Wijayakusuma rute Cilacap Jogja sampai dengan Solo. Tempat beli tiket bisa online di Traveloka atau Tiket,com.

Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir Desember 2017

Berikut ini kami sajikan informasi Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir Desember 2017. Bulan Desember Januari ini musimnya orang liburan, musim orang naik kereta api. Banyak destinasi wisata yang akan dikunjungi oleh penumpang terutama rute Jakarta Jogja dan Jakarta Solo. Salah satu pilihannya adalah KA Jaka Tingkir yang merupakan KA Ekonomi komersil. Maksud dari KA Ekonomi Komersil di KA Jaka Tingkir adalah tarifnya tidak mendapatkan subsidi.

Tiket KA Jaka Tingkir dari Jakarta tujuan Solo bisa anda pesan mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pemesanan bisa anda lakukan di loket stasiun, mini market, aplikasi Traveloka dan Tiket,com. Silakan anda pesan mulai H-90 karena intensitas pemesanan tiket saat itu sedang tinggi-tingginya.

Jangan lupa untuk jadwal keberangkatan KA Jaka Tingkir biar anda tidak terlambat atau ketinggalan kereta Jaka Tingkir.
Jadwal Keberangkatan dari Stasiun Purwosari 18.00 WIB tiba di Jakarta Pasar Senen 03.30 WIB. Jadwal dari Jakarta Pasar Senen 12.00 WIB tiba di Stasiun Purwosari Solo 21.45 WIB.

Baca Juga Agar Tidak Salah Naik Kereta Api


Kereta Api Jaka Tingkir

Harga Tiket KA Jaka Tingkir Desember 2017

Tanggal Tujuan Harga
1-5 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 155.000-230.000
6-9 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 155.000-230.000
10-12 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 155.000-230.000
13-20 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 155.000-230.000
21-24 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 220.000-275.000
25-31 Desember Purwosari Jakarta Pasar Senen 220.000-275.000



Harga Tiket KA Jaka Tingkir Desember 2017 Jakarta Solo

Tanggal Tujuan Harga
1-5 Desember Pasar Senen Purwosari 155.000-230.000
6-9 Desember Pasar Senen Purwosari 155.000-230.000
10-12 Desember Pasar Senen Purwosari 155.000-230.0000
13-20 Desember Pasar Senen Purwosari 155.000-230.000
21-24 Desember Pasar Senen Purwosari 220.000-275.000
25-31 Desember Pasar Senen Purwosari 220.000-275.000

Baca Juga Jadwal Kereta Api Ekonomi Terbaru

Pemesanan tiket KA Jaka Tingkir paling enak ya di Traveloka atau di situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

Berburu Tiket KA Murah di KAI Travel Fair Surabaya

Bagi anda yang ingin bepergian dengan kereta api dan mendapatkan tiket murah, silakan Berburu Tiket KA Murah di KAI Travel Fair Surabaya. Apa itu program KA Travel Fair? KATF adalah program promo wisata dan transportasi.  Peserta KATF akan diikuti enam anak usaha PT KAI yakni KCJ dan KCIC, mitra-mitra dari BUMN seperti PT ASDP Ferry Indonesia, PT Pelni, DAMRI, dan Garuda Indonesia. Ada juga mitra dari non BUMN.

Waktu penyelenggaraan KAI Travel Fair Surabaya 2017 pada tanggal 21-23 September 2017 bertempat di DTC Mall Wonokromo. Program unggulannya adalah penawaran harga tiket kereta api kelas eksekutif dari Surabaya ke berbagai jurusan yang harganya murah banget, beda dengan harga regulernya.

Silakan hadiri pameran tersebut karena pengunjung bisa mendapatkan tiket kereta api kelas eksekutif ke berbagai destinasi. Terhitung kurang lebih ada 642 ribu tiket promo untuk kelas eksekutif. Murah sekali bukan?

Baca Berhati-hatilah dengan Maraknya Boarding Pass KAI Palsu, Waspadalah!


Bagi anda dari Surabaya ke Jogja siap digoyang dengan harga murah, KA Eksekutif cuma Rp 100.000, murah sekali kan?

Tiket Promo KAI Surabaya Semarang 60.000 dan Surabaya Banyuwangi digoyang jadi Rp 100.000. Untuk Surabaya Bandung digoyang promo jadi 210.000. Ada juga Promo tiket KA Surabaya Jember 100.000.

Sedangkan untuk tiket KAI Surabaya Malang Promo digoyang jadi Rp 30.000.

 KAI Travel Fair Surabaya

Baca Mulai Tanggal 17 Juli 2017, KA Krakatau Tidak Melayani Merak Pasar Senen.


Dari Surabaya ke Jakarta, tiketnya murah sekali. Digoyang habis harga tiketnya. Cuma Rp 195.000. Harga reguler untu KA Eksekutif Jakarta Surabaya sebesar Rp 465.000-535.000. Woow promonya murah.

Informasi lebih lanjut silakan hubungi kontak center KAI 121 atau datang langsung pada tanggal 21-23 September di DTC Mall Wonokromo Surabaya.

Jadwan dan Harga Tiket KRL Commuter Line Cikarang Jakarta dan Jakarta Cikarang

Inilah yang ditunggu-tunggu, Jadwan dan Harga Tiket KRL Commuter Line Cikarang Jakarta dan Jakarta Cikarang. KRL Cikarang Jakarta beroperasi tanggal 17 September di batalkan dan akan beroperasi Oktober dengan rute Cikarang, Cibitung, Tambun, Bekasi Timur, Bekasi, Kranji, Klender Baru, Buaran, Jatinegara, Manggarai, Cikini, Gondangdia, Juanda, Sawah Besar, Jayakarta dan Jakarat Kota. Ada juga KRL yang melayani rute Cikarang Pasar Senen dengan tujuan akhir tetap Jakarta Kota.

Dengan adanya KRL dari Cikarang ini, penumpang bisa bepergian menuju Bogor, Depok, Tangerang, Tanahabang, Serpong, Ancol dengan harga yang sangat murah. Karena memakai sistem transit, maka perjalanan harus menunggu jadwal krl selanjutnya.

Harga Tiket KRL Cikarang Jakarta cukup murah, hanya dengan RP 5.000 sudah sampai Jakarta. Bandingkan dengan angkutan lain yang akan memakan biaya lebih mahal.

Waktu tempuh KRL Cikarang Jakarta adalah 1 jam 30 menit, cukup cepat dibandingkan dengan naik kendaran lewat jalan darat lainnya.

 Cikarang Jakarta

Jadwal KRL Jakarta Cikarang dari Jakarta Kota dan Manggarai

No KA 1304 dari Manggarai 05:21 WIB 06:32 WIB
No KA 1308 05:41 WIB tiba 07:29 WIB
No KA 1324 07:54 WIB tiba 09:26 WIB
No KA 1336 08:54 WIB tiba 10:35 WIB
No KA 1350 10:29 WIB tiba 12:05 WIB
No KA 1362 11:44 WIB tiba 13:31 WIB
No KA 1374 13:28 WIB tiba 15:00 WIB
No KA 1384 14:31 WIB tiba 16:02 WIB
No KA 1396 dari Manggarai 16:08 WIB tiba 17:21 WIB
No KA 1412 17:46 WIB tiba 19:20 WIB
No KA 1420 18:43 WIB tiba 20:24 WIB
No KA 1458 dari Manggarai 22:55 WIB tiba 23:54 WIB
No KA 1472 07:05 WIB tiba 08:27 WIB Via Pasar Senen
No KA 1474 10:06 WIB tiba 11:34 WIB Via Pasar Senen
No KA 1478 16:46 WIB tiba 18:18 WIB Via Pasar Senen.


Jadwal KRL Cikarang Jakarta Kota dari Stasiun Cikarang :

No KA 1321 05:42 WIB tiba 07:16 WIB
No KA 1331 06:45 WIB tiba 08:14 WIB
No KA 1351 08:44 WIB tiba 10:17 WIB
No KA 1359 09:43 WIB tiba 11:14 WIB
No KA 1369 11:05 WIB tiba 12:42 WIB
No KA 1381 12:30 WIB tiba 13:58 WIB
No KA 1393 12:53 WIB tiba 15:38 WIB
No KA 1405 15:10 WIB tiba 16:49 WIB
No KA 1415 16:25 WIB tujuan akhir Manggarai 17:32 WIB
No KA 1427 17:40 WIB tiba 19:14 WIB
No KA 1437 19:05 WIB tiba 20:15 WIB
No KA 1443 19:32 WIB tiba 20:54 WIB
No KA 1471 05:05 WIB tiba 06:33 WIB Via Pasar Senen
No KA 1473 07:50 WIB tiba 09:28 WIB Via Pasar Senen
No KA 1475 12:17 WIB tiba 13:43 WIB Via Pasar Senen.