Dua Komuter di Daop 8 Alami Gangguan Rangkaian

Komuter Surabaya Lamongan dan Komuter Surabaya Porong lagi janjian gangguan rangkaian. Sepertinya mereka mogok bareng disaat minim rangkaian kereta pengganti. KA Komuter Supor hanya memiliki satu rangkaian saja, Komuter Sulam memiliki satu rangkaian cadangan tapi kondisinya kurang sehat.

Perlu diketahui bahwa Komuter Sulam dan Supor menggunakan KRDI non lokomotif yang berwarna biru. KRDI ini buatan INKA Madiun 2013 silam, sudah dilengkapi dengan AC. Rangkaiannya mirip dengan KA Jenggala Mojokerto Sidoarjo.

Adapun untuk tetap melayani penumpang, PT KAI mensiasati dengan menjalankan KA Komuter Surabaya Lamongan dan Komuter Surabaya Porong menggunakan rangkaian kereta ekonomi 106 penumpang dan ditarik oleh lokomotif.

KA Komuter


Rangkaiannya terdiri dari satu lokomotif, satu kereta pembangkit dan 3 kereta ekonomi AC. Dengan tetap dijalankannya KA Komuter, penumpang tetap bisa menggunakan transportasi kereta api Lamongan Surabaya pp dan Porong Surabaya pp. Apalagi banyak yang mengandalkan transportasi kereta api untuk berangkat dan pulang kerja.

Jadwal dan Harga Tiket KA Pangandaran Banjar Jakarta pp 2019

Berikut ini kami sampaikan info Jadwal dan Harga Tiket KA Pangandaran Banjar Jakarta pp. KA Pangandaran adalah jawaban atas transportasi Jakarta Tasikmalaya Banjar. Selama ini hanya dilayani oleh KA Serayu. KA Pangandaran melayani kelas eksekutif dan ekonomi premium. KA Pangandaran ekspres diluncurkan pertama kali pada 2 Januari 2019 tepat sehari setelah tahun baru.

Sebelumnya ada KA Galunggung yang melayani Bandung ke Tasikmalaya dan sebaliknya. Kini semakin banyak pilihan kereta api dari Bandung ke Tasikmalaya atau sebaliknya.


Harga tiket KA Pangandaran Banjar Jakarta PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000. Tiket Bandung Gambir PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000.

Tiket KA Pangandaran

Untuk tiket Bandung Banjar mendapatkan diskon menjadi Rp 1000 eksekutif, Rp 500 ekonomi berlaku sampai tanggal 25 Februari 2019. Pemesanan tiket bisa online di kai acces atau tiket,com.

Yang paling ditunggu adalah tiket gratisnya itu lho, mulai 2 Januari 2019 sampai dengan 25 Februari 2019. Lumayan untuk mencoba layanan kereta api tersebut. Bisa jalan-jalan gratis bersama anggota keluarga. Yuk simak jadwalnya.

KA Pangandaran Ekspres

Jadwal KA Pangandaran Ekspres Banjar Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar - 13.55
Tasikmalaya 14.4314.53
Cirahayu 15.2815.43
Cipeunduey 15.5716.07
Cibatu 15.3815.40
Leles 16.5817.04
Nagreg 17.2717.39
Gedebage 18.1219.18
Kiaracondong 18.2618.32
Bandung 18.3419.05
Cimahi 19.1419.16
Cilame 19.3419.47
Bekasi 21.55 21.57
Jatinegara 22.15 22.18
Gambir 22.34

Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar

STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir - 07.50
Sukatani 09.4609.52
Bandung 11.0711.40
Rancaekek 12.0112.07
Nagreg 12.3012.36
Cibatu 13.1413.18
Cipeundeuy 13.5114.03
Tasikmalaya 14.5114.57
Bojong 15.3015.38
Banjar 15.56-

Rute Bandung Banjar

STASIUN DATANG BERANGKAT
Bandung -09.10
Cibatu 10.3110.35
Cipeundeuy 11.0811.23
Tasikmalaya 12.0912.14
Banjar 13.03-

Rute Banjar Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar - 16.20
Tasikmalaya 17.0717.14
Cipeunduey 18.0018.10
Cibatu 18.4218.46
Leles 19.0519.17
Nagreg 19.4919.56
Kiaracondong 20.2820.30
Bandung 20.34-

Yuk buruan gunakan KA Pangandaran Ekspres untuk menjangkau tempat tujuan dengan mudah dan cepat.

KA Mutim Ganti Rangkaian Eksekutif dan Ekonomi Stainless Steel

Mutim Ganti Rangkaian Eksekutif dan Ekonomi Stainless Steel mulai pertengah Desember. Kado indah buat KA Mutim yang selama ini menggunakan rangkaian kereta yang sudah tua. KA Mutiara Timur mempunyai pangsa pasa Surabaya Jember, Surabaya Banyuwangi yang terhitung loyal. Apalagi tiap weekend selalu habis karena digunakan untuk para pekerja dari Surabaya ke Jember, Banyuwangi atau sebaliknya.

Bagi para wisatawan, menggunakan KA Mutiara Timur bisa mengeksplore wisata di Jember, Banyuwangi yang terkenal dengan keindahan alam. Anda bisa eksplore pegunungan, hutan, pantai seperti Pantai Pulau Merah, Gunung Ijen, Papuma dan lain sebagainya.

Kalau ingin ke Bali bisa transit dulu di Banyuwangi kemudian melanjutkan perjalanan dengan Bus menuju Bali. KA Mutiara Timur tetap melayani dua kali keberangkatan tiap harinya, Mutim Pagi dan Mutim malam.

KA Mutim Stainless Steel

KA Mutiara Timur


Stamformasi KA Mutiara Timur sekarang menjadi 4k1ss + 1m1 + 3k3ss + 1b + 1p. Atau secara detail adalah seperti ini :

Lokomotif CC 203/201 series.
Bagasi: B 0 14 10 SBI
Pembangkit : P 0 18 25 BW
Eksekutif 1 : K1 0 18 150 BW
Eksekutif 2 : K1 0 18 149 BW
Eksekutif 3 : K0 18 148 BW
Eksekutif 4 : K1 0 18 147 BW
Restorasi : M1 0 18 25 BW
Ekonomi 1 : K3 0 18 73 BW
Ekonomi 2 : K3 0 18 74 BW
Ekonomi 3 : K3 0 18 75 BW

Yuk pesan tiket KA Mutim yang sudah ganti rangkaian terbaru, harga tetap lhooo.

Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung Bandung Tasik 2019

Kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung Bandung Tasik terbaru. KA Galunggung merupakan kereta yang dijalankan pada tanggal 26 Desember 2018 dengan rute Kiaracondong Tasikmalaya dan sebaliknya. Melayani kelas ekonomi AC dengan formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. KA Galunggung ini bisa anda jadikan alternatif transportasi Bandung Tasik.

KA Galunggung ini menggunakan rangkaian KA Kahuripan, rangkaian KA Kahuripan dimanfaatkan untuk angkutan penumpang daripada idle di Stasiun Kiaracondong. Namung pengoperasian KA Galunggung tidak serta merta mengganggu jadwal KA Kahuripan. Rute yang pas dan cocok adalah Kiaracondong-Tasikmalaya. Mengapa tidak sampai Banjar dan Bandung, alasannya karena efisiensi waktu rangkaian KA Kahuripan tersebut.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berjalan sesuai rute Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya.

Harga Tiket KA Galunggung

Tiket KA Galunggung terjauh sebesar 75.000-90.000. Untuk jarak dekat sebesar 25.000-50.000. Tiket bisa dipesan H-7 sebelum keberangkatan di loket stasiun.
Tarif khusus untuk tanggal 26 Desember 2018 - 25 Januari 2019 Rp.0, semua penumpang harus bertiket dan tiket tidak bisa dibatalkan untuk tanggal tersebut.

KA Galunggung

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong - 06.05
Cimekar 06.16 06.22
Rancaekek 06.28 06.30
Cicalengka 06.39 06.41
Nagreg 06.57 07.03
Leles 07.26 07.30
Cibatu 07.46 07.51
Cipeundeuy 08.22 08.37
Ciawi 09.00 09.02
Tasikmalaya 09.27 -

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya - 10.35
Rajapolah 10.50 10.59
Ciawi 11.12 11.15
Cipeunduey 11.38 11.53
Cibatu 12.24 12.30
Cicalengka 13.35 13.39
Rancaekek 13.49 13.54
Kiaracondong 14.11 -

Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung Bandung Tasikmalaya semoga bermanfaat.

Cara Membeli Kartu Multi Trip (KMT) KRL Jabodetabek

Ada yang belum tahu bagaimana Cara Membeli Kartu Multi Trip (KMT) KRL Jabodetabek? Berikut ini kami sajikan langkah-langkah untuk mendapatkan Kartu Multi Trip untuk perjalanan KRL anda. Menggunakan KMT memang lebih simpel dibandingkan dengan tiket harian berjamninan karena lebih cepat tanpa perlu antri baik berangkat maupun saat turun dari KRL tidak perlu meminta uang jaminan di loket.

Mobilitas tinggi memang lebih enak menggunakan KMT apalagi kalau jam kerja membuat anda harus cepat melesat. Berikut ini cara membeli kartu multi trip krl.

Cara Membeli Kartu Multi Trip (KMT) KRL Jabodetabek

Langsung datang ke loket stasiun KRL terdekat, misal dekat Bogor, Depok, Pasar Minggu, Bekasi dan lain-lain. Nanti bilang ke petugas loket beli Kartu Multi Trip (kmt) dengan kisaran harga Rp 50.000. Kartu Multi Trip tersebut ada isi saldonya Rp 20.000 atau 25.000.

Syarat membeli KMT tidak perlu menggunakan KTP atau kartu identitas apapun, langsung ke loket tanpa syarat apapun dan langsung menyerahkan uang sebesar Rp 50.000. Mudah sekali bukan?

Cara Membeli Kartu Multi Trip


KMT sendiri tidak ada masa tenggang, jadi kalau ada yang tanya masa tenggang nya berapa bulan yaa? KMT  tidak ada masa tenggang.

Mesin Cek Saldo KMT

Namun untuk kasus tertentu seperti perbaruan sistem, update fasilitas kartu biasanya KMT ditarik dan diganti baru secara gratis. PT KCI akan memberi tahu bila ada pembaruan kartu KMT.

Untuk cek Saldo KMT bisa di stasiun yang ada buat cek saldo yang letaknya di dekat loket atau tempat masuk penumpang, caranya tinggal tempel aja. Untuk saldo terendah Rp 12.000.

Demikian Info Cara membeli Kartu Multi Trip KRL yang bisa saya sampaikan semoga bermanfaat.