Jadwal KA Lokal Cicalengka Purwakarta Terbaru 2018

Berikut ini kami sajikan Jadwal KA Lokal Cicalengka Purwakarta Terbaru 2018. KA Lokal Cicalengka Purwakarta dan Purwakarta Cicalengka ini berbeda dengan KA Lokal Cibatu/ Simandra. Perbedaannya jika Lokal Cibatu rute Cibatu Purwakarta pp sedangkan Lokal Purwakarta Cicalengka - Purwakarta PP.

KA ini baru muncul pada Gapeka April 2018 dimana penumpang mempunyai alternatif untuk bepergian dari Purwakarta ke Bandung tentunya dengan harga yang murah karena KA Lokal.

Keberangkatan awal dari Purwakarta jam 04.20 tiba Bandung jam 06.59. Sangat cocok digunakan saat weekend mapupun untuk liburan keluarga. Baiklah tidak usah berlama-lama intermezo langsung saja simak.

KA Lokal Cicalengka Purwakarta

Jadwal KA Lokal Purwakarta Cicalengka 2018

Cicalengka Bandung Padalarang Purwakarta Nomor KA 360

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWAKARTA - 04.20
CIGANEA 04.33 04.35
SUKATANI 04.48 04.50
PLERED 04.57 04.59
CIKADONGDONG 05.17 05.19
RENDEH 05.25 05.27
MASWATI 05.34 05.45
SASAKSAAT 05.54 05.56
CILAME 06.07 06.09
PADALARANG 06.20 06.23
CIMAHI 06.34 06.36
CIMINDI 06.41 06.43
CIROYOM 06.51 06.53
BANDUNG 06.59 07.01
CIKUDAPATEUH 07.07 07.09
KIARACONDONG 07.13 07.15
CIMEKAR 07.35 07.37
RANCAEKEK 07.43 08.09
HAURPUGUR 08.16 08.18
CICALENGKA 08.24 -


Cicalengka Bandung Padalarang Purwakarta Nomor KA 359

STASIUN DATANG BERANGKAT
CICALENGKA - 19.30
HAURPUGUR 19.36 19.55
RANCAEKEK 20.02 20.06
CIMEKAR 20.12 20.16
KIARACONDONG 20.27 20.31
CIKUDAPATEUH 20.35 20.37
BANDUNG 20.43 21.20
CIROYOM 21.26 21.40
CIMINDI 21.48 21.50
CIMAHI 21.55 21.57
PADALARANG 22.05 22.07
CILAME 22.19 22.21
SASAKSAAT 22.23 22.40
MASWATI 22.49 22.51
RENDEH 22.59 23.01
CIKADONGDONG 23.08 23.10
PLERED 23.29 23.31
SUKATANI 23.39 23.41
CIGANEA 23.53 23.55
PURWAKARTA 00.08 -

Nikmati layanan kereta api ekonomi lokal Cicalengka Purwakarta yang akan melintasi terowongan indah Sasaksaat dan pemandangan indah jembatan cisomang.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Purwakarta Jakarta

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Purwakarta Jakarta terbaru yamg masih berlaku. Jadwal Keberangkatan kereta dari Purwakarta ke Jakarta diawali oleh Kereta Api Serayu pada jam 02.30. Jam keberangkatan tersebut merupakan jadwal paling pagi dengan harga tiket 63.000. Berikutnya ada Argo Parahyangan tujuan Gambir dengan harga tiket 80.000-120.000.

Untuk KA Lokal Walahar Ekspres jam keberangkatan dari Purwakarta menuju Jakarta 05.20, 13.40 dan 14.25 dengan harga tiket 6.000. Kereta lokal ini menjadi kereta andalan bagi warga Purwakarta yang akan menuju Jakarta. Anda bisa turun di Tambun (Bekasi), Pasar Senen, Kemayoran dan terakhir Tanjung Priok.

Untuk KA Serayu dan Argo Parahyangan bisa dipesan online mulai H-90 sedangkan KA Lokal Walahar Ekspres hanya boleh dipesan H-7 di loket stasiun pada jam 09.00-16.00.

Baca Cara Cetak Tiket KAI Melalui Mekanisme Check In

Kereta Api Purwakarta Jakarta

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Purwakarta Jakarta ( PWK-PSE, GMR, TPK)

Kereta Api Tujuan Jam Berangkat Harga Tiket
Serayu Pasar Senen 02.30 63.000
Serayu Pasar Senen 15.42 63.000
Argo Parahyangan Gambir 06.37 80.000-120.000
Walahar Ekspres Ps Senen - Tg Priok 05.20 6.000
Walahar Ekspres Ps Senen - Tg Priok 13.40 6.000
Walahar Ekspres Ps Senen - Tg Priok 14.25 6.000

Silakan gunakan kereta api Purwakarta Jakarta tentu dengan beberapa kepentingan dan waktu tempuh yang diinginkan. Kalau ngejar waktu tempuh yang cepat, bisa pakai KA Serayu dan Argo Parahyangan, kalau ingin murah bisa pakai KA Lokal Walahar. Demikian Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Purwakarta Jakarta semoga bermanfaat.

Harga Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta Juni - Juli 2018

Berikut ini kami infokan daftar Harga Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta Juni - Juli 2018. Ada banyak pilihan kereta api Surabaya Jakarta baik kelas ekonomi, bisnis dan eksekutif. KA Ekonomi Surabaya Jakarta Termurah adalah Gaya Baru Malam, KA Bisnis Surabaya Jakarta adalah Gumarang, KA Eksekutif Surabaya Jakarta paling cepat ada di Argo Bromo.

Jadwal Keberangkatan KA Surabaya Jakarta dari Gubeng dan Pasar Turi tujuan Senen dan Gambir. Anda bisa memesan tiket KA Surabaya Jakarta di Loket stasiun, mini market atau lewat tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.

Nikmati kenyamanan naik kereta api dengan penawaran harga yang sesuai dengan kualitas layanan.

Baca Jadwal dan Tiket KA Kuala Stabas Tanjungkarang

Kereta Api Surabaya Jakarta

Harga Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta


Keberangkatan Surabaya Gubeng 

Bangunkarta Kelas Eksekutif, Berangkat Surabaya Gubeng 16.00 tiba Gambir 04.51. Waktu tempuh perjalanan 12 jam 51 menit.
Harga Tiket mulai 375.000-470.000.

KA Bima kelas eksekutif, berangkat Surabaya Gubeng 17.00 tiba Gambir 05.43. Waktu tempuh perjalanan 12 jam 43 menit.
Harga tiket mulai 395.000-495.000.


Gaya Baru Malam Selatan
Kelas Ekonomi, jam berangkat 12:00. Waktu tempuh 13j 55m
Harga Tiket 104.000

Jayabaya
Kelas Ekonomi, jam berangkat 13:49. Waktu tempuh 11j 45m.
Harga tiket 220.000-260.000.

Jayakarta Premium
Kelas Ekonomi, jam berangkat 15:00. Waktu tempuh 14 jam 30 menit.
Harga tiket 230.000-300.000.

Baca Dimana Tempat Cetak Tiket Kereta Api

Keberangkatan Surabaya Pasar Turi

Jayabaya
Kelas Ekonomi, jam berangkat 14:15. Waktu tempuh 11 jam 19 menit.
Harga tiket 220.000-260.000.

Gumarang
Kelas Eksekutif, Bisnis dan Ekonomi jam berangkat 15:30. Waktu tempuh 11 jam 6 menit.
Harga tiket Eksekutif 355.000-465.000.
Harga tiket kelas bisnis 250.000-340.000.
Harga tiket kelas ekonomi 180.000-220.000

Kertajaya
Kelas Ekonomi, jam berangkat 21:00. Waktu tempuh 11 jam 40 menit.
Harga tiket 150.000-165.000.


Argo Bromo Anggrek
Kelas Eksekutif, jam berangkat 08:00. Waktu tempuh 9 jam.
Harga tiket mulai 375.000-485.000.
   
Sembrani
Kelas Eksekutif, jam berangkat 17:50. Waktu tempuh 10 jam 25 menit.
Harga tiket mulai 375.000-485.000.

Argo Bromo Anggrek
Kelas Eksekutif, jam berangkat 20:00. Waktu tempuh 9 jam.
Harga tiket mulai 375.000-485.000.

Baca Jadwal KA Tawang Jaya Premium

Demikian info Harga Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta Juni - Juli 2018 yang dapat kami sampaikan.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Kuala Stabas

Ini dia Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Kuala Stabas yang baru diresmikan tanggal 5 Juni 2018. Adanya KA Kuala Stabas membuat alternatif pilihan jadwal kereta api Baturaja - Tanjungkarang PP. Awal pengoperasian KA Stabas harga tiketnya masih promo dari tanggal 5-11 Juni dengan harga 60.000-75.000. Untuk tiket tanggal 12 Juni keatas berlaku harga normal yaitu 75.000-100.000.

KA Kuala Stabas menggunakan rangkaian ekonomi premium 2017 atau bisa dikatakan KA Stabas Premium. Dari Baturaja ke Tanjungkarang bisa ditempuh 4.5 jam perjalanan. Sedangkan dari Tanjungkarang ke Baturaja bisa ditempuh 4 jam 40 menit.

KA Stabas premium adalah kereta api ekonomi rasa eksekutif yang ada di DIVRE. Fasilitasnya serasa KA Eksekutif.

Baca PT KAI Ujicoba Kereta Tidur/Sleeper Train

Kereta Api Kuala Stabas

Jadwal KA Stabas Baturaja-Tanjungkarang

Stasiun Datang Berangkat
Baturaja - 06.30
Martapura 07.12 07.17
Kotabumi 09.11 09.21
Rejosari 10.33 10.38
Tanjungkarang 11.00 -
 

Jadwal KA Stabas Tanjungkarang - Baturaja

Stasiun Datang Berangkat
Tanjungkarang - 13.00
Rejosari 13.19 13.24
Kotabumi 14.36 14.46
Martapura 16.48 16.53
Baturaja 17.40 -

Baca Tiket KAI Jakarta Pekalongan Terbaru

Tiket KA Stabas bisa anda dapatkan melalui online booking di aplikasi KAI Acces, tiket,com atau di mini market terdekat.

PT Kereta Api Indonesia Uji Coba Kereta Tidur

PT Kereta Api Indonesia Uji Coba Kereta Tidur atau test run dari Madiun ke Solo lalu kembali lagi dari Solo ke Madiun. Kereta Tidur ini buatan INKA dengan nomor kereta K1 0 18 59, K1 0 18 60, K1 0 18 61, K1 0 18 62 ditambah dengan kereta pembangkit listrik P 0 18 13. Kalau ujicoba ini dinyatakan sukses, maka PT KAI akan mempunyai kereta tidur/sleeper yang beroperasi secara reguler.

Kabarnya KA Sleeper ini akan ditambahkan ke kereta reguler atau tidak berjalan satu trainset full kereta tidur. Jika demikian, maka kereta eksekutif jarak jauh yang berjalan di malam harilah yang pantas ditambahkan kereta tidur. Contonya KA Gajayana diberi KA Sleeper, KA Bima, Argo Anggrek dan lain sebagainya.

Sebelumnya, KA reguler juga ditambahkan dengan kereta wisata priority dan tetap ada yang membeli tiketnya.

Baca Cara Cetak Tiket KAI Melalui Check In Madiri Machine
Kereta Tidur


KA Sleeper ini bentuknya sama dengan kereta api pada umumnya, kursi yang membedakannya. Ada bilik ditiap kursi, tapi tidak sampai menutup full, tidak ada tirai, hanya penyekat saja. Seperti pesawat kelas bisnis.

Sandaran kursi bisa diatur 170 derajat sehingga bisa untuk rebahan agar penumpang bisa tidur layaknya tidur dikasur.

Baca Harga Tiket Kereta Api Jakarta Brebes

Kita lihat perkembangan berikutnya, apakah kereta tidur ini mendapatkan sambutan yang bagus dari calon penumpang.