Berapa Gaji Pegawai PT KAI Terbaru

Sudah tahu Gaji Pegawai PT KAI Terbaru? Menjadi pegawai PT Kereta Api Indonesia (persero) menjadi idaman atau cita-cita bagi pelajar sekarang ini. Banyak pelajar SMA, SMK yang sudah memprsiapkan diri semenjak masuk SLTA. Dengan memih jurusan yang dibutuhkan saat rekrutment PT KAI. Seperti jurusan IPA untuk SMA, untuk SMK jurusan mesin dan lain sebagainya.

Rekrutment PT KAI sendiri dilakukan sesuai kebutuhan perusahaan, biasanya pendaftarannya online. Untuk test pelajaran juga online, untuk test fisik dan kesehatan dilakukan oleh orang yang berkompeten.

Gaji Pegawai PT KAI


Gaji pegawai PT KAI sendiri tidak sama antara pegawai kantoran seperti di Daop dan pegawai lapangan. Pegawai lapangan biasanya mendapatkan nilai gaji lebih tinggi dibandingkan dengan yang di kantor walaupun tingkat pendidikan mungkin lebih tinggi dari di lapangan. Yang dilapangan lulusan SMA yang di kantor lulusan sarjana, bisa saja lebih tinggi gajinya yang lulusan SMA.

Karena pegawai lapangan tanggung jawabnya langsung pada konsumen, keberlangsungan operasional PT KAI, keselamatan penumpang, keselamatan orang lain dan tugas penting lainnya. Tentu pekerjaan dikantor juga penting dan mengandung tanggungjawab yang besar pula.

Pada infografis yang dikeluarkan oleh liputan kerja disitu tertulis gaji pegawai KAI 13 juta ditambah tanda tanya? Mungkin saja gajinya sebesar itu dan bahkan bisa juga lebih besar.

Pegawai KAI itu ada yang di Daop, Balai Yasa, Kondektur, Masinis, Juru Penilik Jalan, Penjaga JPL dan pegawai jenis lainnya. Masinis layak mendapatkan gaji besar, kondektur, JPJ penjaga JPL juga. Mereka bersinggungan langsung dengan konsumen dan masyarakat.

Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres Terbaru

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres Terbaru. KA Anjasmoro Ekspres melayani kereta api kelas ekonomi dan eksekutif Jakarta Jombang dan Jombang Jakarta. Perjalanan KA Anjasmoro melewati Stasiun Jombang, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Pegaden, Pasar Senen.

Waktu tempuh 13 jam 7 menit. Fasilitas KA Ekonomi pada KA Anjasmoro adalah gerbong ekonomi 2-2 AB-CD kapasitas tempat duduk 80 kursi tiap gerbong. Jadi bukan KA ekonomi yang 106 kursi. Kelas Eksekutifnya juga bukan yang stainless steel.

Harga Tiket KA Anjasmoro kelas ekonomi mulai dari Rp 230.000, 240.000, 250.000 dan 270.000. Harga Tiket Anjasmoro Ekspres kelas Eksekutif mulai dari Rp 340.000, 380.000, 440.000, 490.000, 540.000. Itu berlaku untuk weekend.

KA Anjasmoro Ekspres


Tiket KA Anjasmoro untuk weekday kelas ekonomi mulai dari 185.000 dan kelas eksekutif mulai dari 270.000.

Tiket Anjasmoro Ekspres Jombang Yogyakarta kelas ekonomi Rp 220.000 tiket kelas eksekutif Rp 305.000. Waktu tempuh Jombang Yogyakarta 3 jam 56 menit.

Harga Tiket KA Anjasmoro Jakarta Yogyakarta kelas ekonomi 270.000 tiket kelas eksekutif 380.000. Waktu tempuh Jakarta Yogyakarta hampir 9 jam.

Jadwal KA Anjasmoro Jombang Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JOMBANG - 21.40
KERTOSONO 21.56 21.59
NGANJUK 22.18 22.20
CARUBAN 22.47 22.49
MADIUN 23.03 23.10
NGAWI 23.32 23.34
SRAGEN 00.10 00.12
SOLOBALAPAN 00.38 00.45
KLATEN 01.10 01.12
YOGYAKARTA 01.36 01.50
KUTOARJO 02.45 02.49
BUTUH 02.57 03.03
KUTOWINANGUN 03.16 03.22
WONOSARI 03.28 03.36
KEBUMEN 03.42 03.48
IJO 04.13 04.20
KROYA 04.40 04.45
PURWOKERTO 05.15 05.27
CIREBON PRUJAKAN 07.22 07.37
PEGADENBARU 08.54 08.57
JATINEGARA 10.35 10.37
PASAR SENEN 10.47 -

Jadwal KA Anjasmoro Jakarta Jombang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 05.25
PEGADENBARU 07.07 07.09
CIREBON PRUJAKAN 08.21 08.30
PURWOKERTO 10.24 10.37
KROYA 11.03 11.09
KARANGANYAR 11.40 11.44
WONOSARI 12.00 12.06
PREMBUN 12.16 12.22
KUTOARJO 12.33 12.36
YOGYAKARTA 13.28 13.36
KLATEN 14.00 14.02
SOLOBALAPAN 14.29 14.41
SRAGEN 15.06 15.08
NGAWI 15.41 15.43
MADIUN 16.05 16.10
CARUBAN 16.25 16.27
NGANJUK 16.53 16.55
KERTOSONO 17.15 17.18
JOMBANG 17.35 -

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres Terbar. Pemesanan tiket KA Anjasmoro Ekspres bisa anda lakukan di KAI Acces, Tiket,com, Traveloka dan marketplace BL / TOPED.

Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru. KA Dharmawangsa Ekspres adalah kereta kelas ekonomi dan eksekutif rute Jakarta Surabaya lewat jalur Cirebon, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro. Keberangkatan awal dari Stasiun Senen dan Pasar Turi. Bisa jadi alternatif transportasi kereta api bila tiket KA Kertajaya Habis dan Gumarang juga habis.

Fasilitas Kelas Ekonomi pada KA Dharmawangsa Ekspres adalah tempat duduk 3-2 saling berhadapan. Kapasitas tiap gerbong 106 penumpang. Waktu tempuh KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya tidak sampai 12 jam perjalanan. Bisa kurang malahan. Harga tiket kelas Ekonomi KA Dharmawangsa bisa menjadi idola baru, karena tiketnya termasuk murah. Bahkan termurah di rute Jakarta Surabaya lewat Utara.


Rute KA Dharmawangsa adalah Surabaya, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Weleri, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Pegaden Baru, Jatinegara, Pasar Senen.

KA Dharmawangsa Ekspres


Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres kelas ekonomi 106 tempat duduk mulai dari (sesuai subclass) Rp 130.000, 150.000, 160.000. Tiket Dharmawangsa Eksekutif mulai dari Rp 350.000, 410.000, 440.000, 480.000 sampai 530.000.

Jadwal KA Dharmawangsa Surabaya Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA PASARTURI - 22.35
LAMONGAN 23.10 23.13
BABAT 23.36 23.39
BOJONEGORO 00.09 00.12
CEPU 00.42 00.50
RANDUBLATUNG 01.12 01.15
NGROMBO 02.01 02.04
SEMARANG TAWANG 02.52 03.07
WELERI 03.44 03.48
PEKALONGAN 04.29 04.34
TEGAL 05.23 05.32
BREBES 05.44 05.46
TANJUNG Tidak Berhenti LS
CIREBON PRUJAKAN 06.30 06.40
PEGADENBARU 07.58 08.00
BEKASI Tidak Berhenti LS
JATINEGARA 09.35 09.37
PASAR SENEN 09.47 -

 

Jadwal KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASAR SENEN - 08.25
BEKASI Tidak Berhenti LS
PEGADENBARU 10.06 10.08
CIREBON PRUJAKAN 11.22 11.37
BREBES 12.31 12.34
TEGAL 12.47 12.57
PEMALANG Tidak Berhenti LS
PEKALONGAN 13.44 13.48
BATANG Tidak Berhenti LS
WELERI 14.28 14.31
SEMARANG TAWANG 15.07 15.20
NGROMBO 16.08 16.10
RANDUBLATUNG 16.56 16.58
CEPU 17.18 17.24
BOJONEGORO 17.54 17.57
BABAT 18.26 18.29
LAMONGAN 18.51 18.54
SURABAYA PASARTURI 19.30 -

Itu diaJadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru. Anda bisa memesan tiket KA Dharmawangsa di Loket Stasiun, Mini market, aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

Stasiun Bekasi Layani KA Jayakarta Premium - Kutojaya Utara - Menoreh

Per 1 November 2019 Stasiun Bekasi Layani KA Jayakarta Premium - Kutojaya Utara - Menoreh. Ketentuan ini juga menyambut diberlakukannya Gapeka 2019 yang menggantin Gapeka 2017. Jadi kabar ini semacam kabar yang menggembirakan bagi Warga Bekasi dan penumpang yang mengawali keberangkatan dari Bekasi. Tidak perlu jauh-jauh ke Jakarta terlebih dahulu.

Kereta Api Menoreh, Jayakarta Premium dan Kutojaya Utara berhenti di Stasiun Bekasi. Kereta yang dari Jakarta Kota tujuan kota besar di Pulau Jawa berhenti di Bekasi. Hal ini menambah daftar kereta yang berhenti Bekasi, semakin banyak alternatif transportasi kereta api dari Stasiun Bekasi.

Anda bisa bepergian dari Bekasi ke Tegal, Pekalongan, Weleri, Semarang. Anda juga bisa bepergian dari Bekasi ke Kebumen dan Kutoarjo. Bisa juga dari Bekasi ke Yogyakarta, Klaten, Solo, Madiun, Bekasi Jombang, Bekasi Mojokerto, Bekasi Surabaya.

Stasiun Bekasi


KA Menoreh adalah kereta yang berhenti Bekasi kelas ekonomi new image dengan tujuan akhir Semarang Tawang. Jadwal keberangkatan Bekasi 19.38.

KA Kutojaya Utara juga berhenti Bekasi dengan tujuan akhir Stasiun Kutoarjo. KA Kutut melayani kelas ekonomi premium SS. Jadwal keberangkatan Bekasi 05.48

Selanjutnya KA Jayakarta Premium melayani KA Kelas Ekonomi Premium tujuan akhir Surabaya Gubeng. Jadwal Keberangkatan Bekasi 13.44.

Silakan pesan tiketnya sekarang juga dan selamat menikmati perjalanan anda dengan kereta api. Stasiun Bekasi Layani KA Jayakarta Premium - Kutojaya Utara - Menoreh per 1 November 2019.

KAI Mulai Berlakukan Jadwal Baru Gapeka 2019 Mulai 1 Desember 2019

KAI Mulai Berlakukan Jadwal Baru Gapeka 2019 Mulai 1 Desember 2019. Beberapa kereta mengalami perubahan jadwal yang ekstrim bahkan ada yang dihapus dari peredaran. Ada juga kereta yang diperpanjang rutenya, ada yang diperpendek waktu tempunya karena ada double track dan lain sebagainya. Rangkuman terkait Gapeka tetap kami cantumkan.

Bagi warga Babat, Lamongan, Bojonegoro, Blora, Purwodadi, Grobogan terkomodasi dengan adanya KA Sancaka Utara tujuan Yogyakarta. Cocok bagi anda yang ingin liburan ke Jogja atau Solo.

Ada pilihan kereta api dari Surabaya ke Jakarta dengan KA Dharmawangsa rute Pasarturi-Pasar Senen dan KA Anjasmoro dari Jombang ke Jakarta.

Terkait perubahan jadwal per 1 Desember 2019, teliti kembali tiket anda jangan sampai salah jadwal naik kereta api. Atau yang baru merencanakan bepergian, rencanakan kembali karena ada beberapa jam kereta yang berubah total.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Sancaka Utara

Jadwal Baru Gapeka 2019


Kereta Api Yang Berubah Jadwal Ekstrim

1. KA Senja Utama Solo dari Pasar Senen ke Solo Balapan, yang semula berangkat pukul 22.00 WIB, mulai 1 Desember 2019 akan menjadi KA Fajar Utama Solo yang berangkat pada 05.50 WIB atau lebih awal 16 jam 10 menit.

2. KA Argo Bromo Anggrek dari Gambir ke Surabaya Pasarturi, yang semula berangkat pada pukul 09.30 WIB, mulai 1 Desember 2019 akan berangkat pada 08.15 WIB atau lebih awal 75 menit.

3. KA Matarmaja dari Malang ke Pasar Senen, yang semula berangkat pada pukul 17.30 WIB, mulai 1 Desember 2019 akan berangkat pada 09.00 WIB atau lebih awal 8 jam 30 menit.

4. KA Kahuripan dari Bandung Kiaracondong ke Blitar, yang semula berangkat pada pukul 18.10 WIB, mulai 1 Desember 2019 akan berangkat pada 23.15 WIB atau lebih akhir 4 jam 5 menit.

KA Yang Mengalami Perubahan Waktu Tempuh Ekstrim

1. KA Brantas relasi Blitar ke Pasar Senen mulai 1 Desember 2019 akan mengalami pengurangan waktu tempuh sebesar 54 menit dari sebelumnya 15 jam 4 menit menjadi 14 jam 10 menit.

2. KA Pasundan relasi Bandung Kiaracondong ke Surabaya Gubeng mulai 1 Desember 2019 akan mengalami pengurangan waktu tempuh sebesar 82 menit dari sebelumnya 16 jam 7 menit menjadi 14 jam 45 menit.

3. KA Singasari relasi Blitar ke Pasar Senen mulai 1 Desember 2019 akan mengalami pengurangan waktu tempuh sebesar 45 menit dari sebelumnya 15 jam 55 menit menjadi 15 jam 10 menit.


KA Yang di Perpanjang Rutenya

1. KA Argo Wilis dan Turangga sebelumnya Surabaya Gubeng - Bandung pp kini menjadi Surabaya Gubeng - Bandung - Gambir pp.

2. KA Mutiara Selatan sebelumnya Malang - Surabaya Gubeng - Bandung pp kini menjadi Malang - Surabaya Gubeng - Bandung - Gambir pp.

3. KA Malabar sebelumnya Malang - Surabaya Gubeng - Bandung pp kini menjadi Malang - Surabaya Gubeng - Bandung - Pasar Senen pp.

Kereta Baru di Gapeka 2019

- Anjasmoro Ekspres relasi Jombang - Yogyakarta - Pasar Senen pp.
- Dharmawangsa Ekspres relasi Surabaya Pasar Turi - Pasar Senen pp.
- Sancaka Utara relasi relasi Surabaya Pasar Turi - Gambringan - Solo Balapan - Kutoarjo pp.
- Argo Cheribon relasi Pemalang - Gambir dan Tegal - Pemalang.

Kami ingatkan kembali untuk cek kembali tiket anda dan rencakan lagi bepergian anda. Karena KAI Mulai Berlakukan Jadwal Baru Gapeka 2019 Mulai 1 Desember 2019.