Jadwal Kereta Api Bandara Adisumarmo Solo per Desember 2019

Berikut kami infokan Jadwal Kereta Api Bandara Adisumarmo Solo. KA Bandara Solo jalan mulai 1 Desember 2019 seiring dengan adanya perubahan perjalanan kereta api secara menyeluruh. KA Bandara menjadi alternatif perjalanan dari dalam kota menuju Bandara begitu juga sebaliknya. Bila anda ingin merasakan naik kereta ini dari Solobalapan silakan pilih jadwalnya dalam tabel.

Bagi yang luar kota seperti Klaten, Kutoarjo, Cilacap, Sragen yang ingin merasakan naik KA Bandara kemudian lanjut pesawat bisa menuju ke Solobalapan terlebih dahulu.

Baca
*Jadwal KA Prameks

*Jadwal KA Joglosemarkerto

*Jadwal KA Wijaya Kusuma

Waktu tempuh KA Bandara Adi Sumarmo Solo adalah 20 menit dimana ada 30 an lebih jadwal keberangkatan mulai dari pagi sampai malm.

KA Bandara Adi Sumarmo

Jadwal KA Bandara Adisumarmo Solobalapan-Bandara

Berangkat
SLO
Tiba
SMO

Berangkat
SLO
 Tiba
SMO
04.25 04.44
14.10 14.29
05.02 05.21
14.50 15.09
05.44 06.03
15.30 15.49
06.22 06.41
16.13 16.32
07.02 07.21
16.56 17.15
07.47 08.06
17.34 18.00
08.25 08.44
18.20 18.39
09.04 09.23
18.58 19.17
09.42 10.01
19.38 19.57
10.21 10.40
20.13 20.32
11.00 11.19
20.50 21.09
11.40 11.59
21.26 21.45
12.18 12.37
22.01 22.21
12.56 13.15
22.38 22.57
13.34 13.53
23.14 23.33


Jadwal KA Bandara Adisumarmo Bandara - Solobalapan

Berangkat
SMO
 Tiba
SLO

Berangkat
SMO
 Tiba
SLO
04.53 05.23
14.01 14.32
05.35 06.00
14.41 15.06
06.13 06.39
15.21 15.52
06.53 07.24
16.04 16.29
07.38 08.10
16.47 17.18
08.16 08.42
17.36 18.07
08.55 09.20
18.11 18.36
09.33 09.58
18.49 19.14
10.12 10.37
19.29 19.54
10.51 11.16
20.05 20.37
11.31 12.03
20.41 21.06
12.09 12.42
21.17 21.42
12.47 13.12
21.53 22.17
13.25 13.50
22.29 22.54

Demikian informasi Jadwal Kereta Api Bandara Adisumarmo Solo semoga bermanfaat.

Jadwal Kereta Api Tumapel Malang Surabaya Desember 2019

Berikut kami sampaikan Jadwal Kereta Api Tumapel Malang Surabaya pp. KA Tumapel adalah kereta api kelas ekonomi AC melayani Malang Surabaya dan Surabaya Malang. Hanya ada dua kali keberangkatan tiap harinya. Pagi dari Malang dan Malam dari Surabaya Gubeng.

KA Tumapel ini melayani para penglaju kereta api yang kebanyakan para pekerja. Ada banyak rombongan kereta pada KA Tumapel ini mulai dari Malang, Blimbing, Sidoarjo tujuan Surabaya.

Rute KA Tumapel adalah Malang, Blimbing, Singosar, Lawang,Wonokerto, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Surabaya Kota.

Harga Tiket KA Tumapel Malang Surabaya dan sebaliknya Rp 10.000.

Tiket KA Tumapel bisa dipesan online di KAI Acces mulai H-7 sebelum keberangkatan. Pembayaran melalui LinkAja.

Baca Juga :
#Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya Malang Blitar PP

#Jadwal Kereta Api Jenggala Sidoarjo Mojokerto 

# Jadwal KRD Bojonegoro Sidoarjo Bojonegoro

Kereta Api Tumapel

Jadwal KA Tumapel KA 448 ( Malang Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Malang - 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Wonokerto 05.32 05.47
Bangil 05.59 06.06
Porong 06.19 06.26
Tanggulangin 06.34 06.36
Sidoarjo 06.44 06.54
Gedangan 07.03 07.05
Waru 07.11 07.13
Wonokromo 07.20 07.23
Surabaya Gubeng 07.30 07.33
Surabaya Kota 07.41 -


Jadwal KA Tumapel KA 455 Surabaya Gubeng Malang

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 20.35
Wonokromo 20.42 20.49
Waru 20.56 21.00
Gedangan 21.06 21.10
Sidoarjo 21.19 21.22
Tanggulangin 21.29 21.31
Porong 21.39 21.56
Bangil 22.10 22.13
Lawang 22.52 22.55
Singosari 23.06 23.08
Blimbing 23.17 23.19
Malang 13.26 -

Demikian informasi Jadwal Kereta Api Tumapel Malang Surabaya semoga bermanfaat bagi anda semua.

Jadwal Kereta Api Stasiun Surabaya Gubeng Per Desember 2019

Jadwal Kereta Api Stasiun Surabaya Gubeng Per Desember 2019. Mulai 1 Desember 2019 ada pergantian jadwal kereta api secara menyeluruh. Berlaku sampai ada pengumuman perubahan jadwal lagi. Untuk tahun 2020 masih berlaku jadwal di Stasiun Surabaya Gubeng ini.

Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun besar yang terletak di Pusat Kota Surabaya. Berada di dekat Hotel Sahid, PDAM Surabaya, Rumah Sakit Dr. Soetomo, Mall, Pusat Perkantoran, Mall Grand City, Kampus Unair, dll. Bisa dikatakan Stasiun Gubeng ini strategis.

Alamat Stasiun Gubeng ada di Jalan Gubeng Masjid. Karena Stasiun Gubeng itu ada dua bangunan, maka Stasiun Gubeng Baru terletak di Gubeng Masjid, sedangkan Stasiun Gubeng Lama terletak di Jalan Stasiun Gubeng.

Baca :
=> Jadwal KA Wijaya Kusuma Surabaya Cilacap dan Surabaya Banyuwangi

=> Jadwal KA Ranggajati Surabaya Cirebon dan Surabaya Jember 

Anda bisa mengawali keberangkatan dari Surabaya Gubeng Lama dan Surabaya Gubeng Baru. Bebas pilih, asal terdekat dengan lokasi anda. Mau naik KA eksekutif dari Gubeng Lama boleh. Naik KA lokal dari Gubeng Baru juga boleh.

Stasiun Surabaya Gubeng


Dari Surabaya Gubeng anda bisa bepergian ke Jogja, Madiun, Bandung, Jakarta, Jember, Banyuwangi, Purwokerto, Semarang, Bojonegoro, Pekalongan, Cirebon, Kebumen, Banjar, Tasikmalaya, Purwakarta, Karawang, Malang dsb.


Jadwal KA Stasiun Gubeng :

NAMA KA TUJUAN BERANGKAT
PROBOWANGI BANYUWANGI 04.15
JAYABAYA MALANG 04.40
PASUNDAN KIARACONDONG 04.50
SONGGORITI EKSPRES MALANG 05.30
BIMA MALANG 06.25
ARGO WILIS BANDUNG-GAMBIR 07.00
SANCAKA PAGI YOGYAKARTA 07.40
RANGGAJATI JOGJA-CIREBON 09.20
MUTIARA TIMUR SIANG BANYUWANGI 09.00
LOGAWA PURWOKERTO 10.30
MUTIARA SELATAN MALANG 11.07
GAYA BARU MALAM SELATAN JAKARTA KOTA 11.30
SRITANJUNG LEMPUYANGAN 13.35
SRITANJUNG BANYUWANGI 13.48
JAYABAYA JAKARTA 14.01
JAYAKARTA JAKARTA 14.20
LOGAWA JEMBER 15.10
BANGUNKARTA JAKARTA GAMBIR 16.00
RANGGAJATI JEMBER 16.15
BIMA JAKARTA GAMBIR 17.00
TURANGGA BANDUNG GAMBIR 16.30
SANCAKA SORE YOGYAKARTA 17.55
WIJAYA KUSUMA CILACAP 18.35
MUTIARA SELATAN BANDUNG-GAMBIR 19.35
MUTIARA TIMUR MALAM BANYUWANGI 22.00
WIJAYA KUSUMA BANYUWANGI 00.25

 

Jadwal KA Lokal di Stasiun Gubeng :

NAMA KA RELASI BERANGKAT
KOMUTER BANGIL 03.25
PENATARAN MALANG - BLITAR 04.25
DHOHO JOMBANG - BLITAR 05.02
PENATARAN MALANG - BLITAR 07.26
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 07.58
KRD KERTOSONO KERTOSONO 08.36
DHOHO JOMBANG - BLITAR 09.31
KRD BOJONEGORO BOJONEGORO 10.28
PENATARAN MALANG - BLITAR 11.21
KOMUTER BANGIL 11.41
DHOHO JOMBANG - BLITAR 12.11
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 16.38
KOMUTER BANGIL 17.11
PENATARAN MALANG - BLITAR 17.46
DHOHO JOMBANG - BLITAR 18.02
KRD BOJONEGORO PASARTURI 18.49
TUMAPEL MALANG 20.35
KRD KERTOSONO KERTOSONO 21.01

Untuk KA Lokal tidak dilayani pemesanannya di loket stasiun, loket stasiun hanya melayani pembelian hari H saja. Pemesanan tiket KA Lokal dilakukan di aplikasi KAI Acces mulai H-7.

Layanan pemesanan tiket kereta api jarak jauh di loket stasiun bisa dilayani jam 09.00 - 16.00. Begitu juga layanan CS Stasiun Gubeng buka tiap hari mulai jam 09.00-16.00. Untuk pembelian tiket KA Lokal dilayani go show / pembelian hari H mulai 3 jam sebelum keberangkatan.

Jadwal Kereta Api Lokal Bandung Cibatu Desember 2019

Berikut kami sampaikan Jadwal Kereta Api Lokal Bandung Cibatu dan Cibatu Bandung. Kereta api ini khusus melayani rute Cibatu Bandung dan Bandung Cibatu. Selain kereta ini, ada kereta api Lokal Cibatu rute Cibatu Purwakarta pp dan KA Lokal Cibatu Padalarang pp. Apa bedanya dengan KA Lokal Bandung Cibatu?

Bila KA Lokal Bandung Cibatu rutenya habis di Bandung. Keberangkatan Cibatu Bandung pagi hari, keberangkatan Bandung Cibatu pagi hari juga. Jadi untuk rute Bandung Cibatu keberangkatan pagi, bisa menggunakan KA Lokal ini. Karena KA Lokal Cibatu PWK dan KA Lokal Cibatu PDL keberangkatan Bandung Cibatu malam hari.

Harga Tiket KA Lokal Bandung Cibatu sebesar Rp 7.000. Pemesanan mulai H-7 di KAI Acces, pembayaran memakai LinkAja. Instsal dan isi saldo LinkAja kemudian pesan tiketnya.

Baca :
<-> Jadwal KA Lokal Cibatu Padalarang PP

<-> Jadwal KA Lokal Cibatu - Purwakarta pp

Rute KA Lokal Bandung Cibatu adalah Cibatu, Leuwigoong, Karangsari, Leles, Nagreg, Cicalengka, Haurpugur, Rancaekek, Cimekar, Gedebage, Kiaracondong, Cikudapateuh, Bandung.

KA Lokal Bandung Cibatu


Untuk rute dari Bandung ke Cibatu anda harus naik dari Kiaracondong, karena KA ini mengawali keberangkatan Kiaracondong. Rutenya Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Karangsari, Leuwigoong, Cibatu.

Baca Jadwal KRD Ekonomi Lokal Bandung Raya

Jadwal KA Lokal Cibatu Bandung KA 545

Stasiun Datang Berangkat
Cibatu - 06.55
Leuwigoong berhenti sebentar
Karangsari 07.09 07.11
Leles 07.19 07.21
Nagreg 07.44 07.54
Cicalengka 08.09 08.20
Haurpugur 08.26 08.28
Rancaekek 08.34 08.36
Cimekar 08.42 08.44
Gedebage 08.49 08.56
Kiaracondong 09.04 09.06
Cikudapateuh 09.12 09.14
Bandung 09.20 -


Jadwal KA Lokal Bandung Cibatu KA 546

Stasiun Datang Berangkat
Kiaracondong - 07.35
Cimekar 07.46 07.56
Rancaekek 08.02 08.04
Cicalengka 08.14 08.16
Nagreg 08.31 08.38
Leles 09.00 09.02
Karangsari 09.10 09.28
Leuwigoong berhenti sebentar
Cibatu 09.42 -

Demikian informasi rute dan Jadwal Kereta Api Lokal Bandung Cibatu semoga bermanfaat.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Mataram Terbaru Desember 2019

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Mataram Terbaru. KA Mataram melayani kereta kelas bisnis dan eksekutif rute Solo Jakarta. Dulu KA Mataram melayani kelas premium keberangkatan Yogyakarta Jakarta pp. Mulai 1 Desember 2019 mengalami perpanjangan rute yakni Solobalapan - Pasar Senen pp.

KA Mataram bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api selain KA Senja Utama Solo, Argo Lawu dan Argo Dwipangga.

Rute KA Mataram adalah Solo, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

KA Mataram


Tiket Mataram weekday kelas Bisnis Rp 265.000 sedangkan kelas Eksekutif Rp 350.000
Tiket KA Mataram weekend kelas Bisnis Rp 320.000 sedangkan harga tiket KA Mataram kelas Eksekutif Rp 410.000.
Tiket KA Mataram libur Natal Tahun Baru, Lebaran Rp 550.000 untuk kelas eksekutif sedangkan Rp 370.000 untuk kelas bisnis.

Jadwal KA Mataram Solo Jakarta KA 139

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN - 08.50
KLATEN 09.15 09.17
YOGYAKARTA 09.42 09.45
KUTOARJO 10.39 10.44
KEBUMEN 11.09 11.11
GOMBONG 11.29 11.35
IJO 11.44 11.50
KROYA 12.10 12.15
PURWOKERTO 12.42 13.00
CIREBON 14.56 15.03
JATIBARANG 15.33 15.35
BEKASI 17.27 17.29
JATINEGARA 17.47 17.49
PASAR SENEN 18.00 -

 

Jadwal KA Mataram Jakarta Solo KA 140

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 21.05
JATIBARANG 23.30 23.32
CIREBON 00.04 00.11
PURWOKERTO 02.07 02.15
KROYA 02.43 02.46
KEBUMEN 03.27 03.29
KUTOARJO 03.55 03.58
YOGYAKARTA 04.51 04.56
KLATEN 05.21 05.23
SOLO BALAPAN 05.50 -

Pemesan tiket KA Mataram bisa anda lakukan online di KAI Acces, Tiket,com, Traveloka. Pemesanan bisa H-90.Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Mataram.