Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Prameks

Jadwal dan Harga Tiket KA Prameks

Jadwal dan Harga Tiket KA Pramkes / Prambanan Ekspres yang sudah di perpanjang rutenya hingga Stasiun Prembun. Keberangkatan awal dari Solo tetap di Solobalapan, Yogyakarta berhenti normal sedangkan Stasiun Kutoarjo statusnya BLB/berhenti luar biasa. Kereta Api Prameks adalah kereta api tulang punggung masyarakat Solo, Kutoarjo, Jogjakarta, Klaten, Maguwo karena digunakan untuk transportasi pergi pulang untuk bekerja. Banyak perubahan KA Prameks tahun 2016 ini.

Jadwal Kereta Api Prameks terbaru meniadakan KA Sriwedari yang di merger menjadi KA Prameks. Rute KA Prameks terbaru adalah Prembun, Kutoarjo, Jenar, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Maguwo, Purwosari, Solobalapan. Anda bisa menggunakan KA Prameks untuk rute Solo Jogja, Klaten Jogja, Maguwo Jogja, Jogja Kutoarjo, Prembun Solo dan sebagainya.

Mulai tanggal 13 Juni 2016 tiket KA Prameks dapat dipesan pada H-7 sebelum keberangkatan. Jadi anda lebih mudah dalam mendapatkan tiket KA Prameks tiap harinya.

Berikut ini jadwal KA Prambanan Ekspres atau Prameks :

Lintas Yogyakarta ke Prembun BLB Kutoarjo :
Stasiun 271
Yogyakarta 04.30
Wates 04.59
Jenar 05.23
Prembun 05.49

Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo Berhenti normal Stasiun Yogyakarta :
Stasiun 274 278
Prembun 06.00 08.35
Jenar 06.33 09.03
Wates 07.00 09.22
Yogyakarta 07.35 09.59
Lempuyangan 07.42 10.07
Maguwo 07.52 10.18
Klaten 08.15 10.42
Purwosari 08.45 11.13
Solobalapan 08.50 11.18

Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo berhenti normal Stasiun Yogyakarta dan Lintas Yogyakarta Solo :
Stasiun 286 290
Prembun 19.05
Jenar 19.32
Wates 19.56
Yogyakarta 14.45 20.25
Lempuyangan 14.52 20.31
Maguwo 15.03 20.41
Klaten 15.27 21.04
Purwosari 15.55 21.33
Solobalapan 16.03 21.38

Lintas Solo Yogyakarta dan Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo berhenti normal Yogyakarta :
Stasiun 273 277
Solobalapan 05.15 09.25
Purwosari 05.23 09.32
Klaten 05.53 10.02
Maguwo 06.16 10.25
Lempuyangan 06.27 10.36
Yogyakarta 06.35 10.40
Wates 07.05
Jenar 07.31
Prembun 07.57

Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo dan Lintas Solo Yogyakarta :
Stasiun 287 289
Solobalapan 16.10 17.00
Purwosari 16.17 17.07
Klaten 16.47 17.37
Maguwo 17.10 18.00
Lempuyangan 17.20 18.11
Yogyakarta 17.26 18.15
Wates 17.55
Jenar 18.19
Prembun 18.45

Harga Tiket KA Prameks Solo Yogyakarta PP RP 8.000 sedangkan Harga Tiket Prameks Prembun Solo Rp 15.000. KA Sriwedari jadi KA Prameks. Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Prameks terbaru.