Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Bima 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Bima 2021


Jadwal dan Harga Tiket KA Bima


Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KA Bima dari Jakarta ke Surabaya sesuai dengan Gapeka /Jadwal KAI Saat Ini. Keberangkatan KA Bima dari Jakarta tujuan Surabaya dan tidak melanjutkan perjalanan ke Malang. Bisa sebagai alternatif rute Jakarta Surabaya untuk kelas Eksekutif. Fasilitas KA Bima sama seperti KA Eksekutif lainnya. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Bima bisa anda lihat pada tabel berikut ini lengkap juga dengan tabel keberangkatan dan kedatangan kereta api Bima :
Jadwal dan Harga Tike KA Malabar

KA Bima saat ini menggunakan rangkaian terbaru kereta api kelas eksekutif new image buatan INKA.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.

Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 45.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Harga tiket KA Bima weekday (Senin, Selasa, Rabu, Kamis) Surabaya Jakarta pp 490.000. 

 Harga Tiket Bima weekend ( Jumat, Sabtu, Minggu) Surabaya Jakarta Rp 600.000. 

 Tiket KA Bima Lebaran, Natal dan Tahun Baru Surabaya Jakarta 670.000.


Jadwal KA Bima Surabaya Jakarta KA 75C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 17.10
TARIK 17.37 17.43
MOJOKERTO 17.53 17.55
JOMBANG 18.11 18.14
KERTOSONO 18.27 18.30
NGANJUK 18.48 18.50
MADIUN 19.21 19.26
SOLO BALAPAN 20.30 20.33
YOGYAKARTA 21.17 21.23
KUTOARJO 22.09 22.15
KEBUMEN 22.36 22.38
KROYA 23.15 23.20
PURWOKERTO 23.43 23.51
BUMIAYU 00.34 00.42
CIREBON 01.51 01.57
JATIBARANG 02.26 02.28
JATINEGARA 04.31 04.33
GAMBIR JAKARTA 04.50 -





Jadwal KA Bima Jakarta Surabaya KA 76

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR - 17.00
JATIBARANG 19.20 19.22
CIREBON 19.51 19.56
PURWOKERTO 21.46 21.51
KROYA 22.16 22.19
KEBUMEN 22.54 22.56
KUTOARJO 23.18 23.23
YOGYAKARTA 00.11 00.16
SOLO BALAPAN 00.59 01.02
MADIUN 02.10 02.15
NGANJUK 02.50 02.52
KERTOSONO 03.10 03.13
JOMBANG 03.27 03.30
MOJOKERTO 03.49 03.51
SURABAYA GUBENG 04.26 -


Untuk jadwal KA Bima dari Jakarta setelah tiba di Surabaya Gubeng, langsung diberangkatkan kembali dengan tujuan Malang pada pukul 06.20 WIB. Berikut ini jadwal lengkap KA Bima dengan Rute Jakarta, Surabaya sampai dengan Malang.
Baca Juga : Jadwal dan Harga Tiket KA Kertajaya

Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Bima terbaru yang dapat disampaikan semoga bermanfaat bagi anda semua.