Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Selatan 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Selatan 2021

Ini dia info Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Selatan sesuai dengan gapeka /Jadwal KAI Saat Ini. KA Mutiara Selatan adalah jenis kereta api Ekonomi dan Eksekutif melayani koridor Surabaya Gubeng - Bandung yang berhenti di Kiaracondong. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutsel adalah Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Kiaracondong, Bandung.

KA Mutiara Selatan sudah tidak melayani rute Malang dan Jakarta. Keberangkatan hanya Surabaya Bandung per 20 Januari 2021.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Layanan kereta api Mutsel mengalami peningkatan setetah ada 3 kereta eksekutif yang menyertainya. Selain ada 4 kereta bisnis yang siap melayani penumpang Bandung Surabaya sampai dengan Malang pp.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Pasundan Kelas Ekonomi Surabaya Bandung

Fasilitas KA Mutiara Selatan KA Bisnis dan Eksekutif AC tidak mendapatkan makan dan minum (harus beli). Berikut ini jadwal lengkap KA Mutiara Selatan :


Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Selatan
 

Jadwal KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG - 19.45
MOJOKERTO 20.20 20.23
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.00 21.03
NGANJUK 21.21 21.24
MADIUN 22.00 22.08
SOLO BALAPAN 23.21 23.24
YOGYAKARTA 00.08 00.14
KUTOARJO 01.05 01.10
KUTOWINANGUN 01.26 01.28
KEBUMEN 01.37 01.40
GOMBONG 01.59 02.01
KROYA 02.26 02.35
MAOS 02.48 02.51
SIDAREJA 03.29
03.35
BANJAR 04.03 04.08
CIAMIS 04.33 04.35
TASIKMALAYA 05.00 05.03
CIPEUNDEUY 05.52 06.02
RANCAEKEK 07.25 07.34
KIARACONDONG 07.48 07.50
BANDUNG 08.00 -





Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG - 20.30
KIARACONDONG 20.40
20.43
CIPEUNDEUY 22.18
22.28
TASIKMALAYA 23.13
23.16
CIAMIS 23.37
23.39
KARANGPUCUNG 23.56
00.01
BANJAR 00.09
00.14
SIDAREJA 00.42
00.44
JERUK LEGI 01.08
01.14
MAOS 01.27
01.29
KROYA 01.42
01.50
GOMBONG 02.14
02.16
KEBUMEN 02.34
02.26
KUTOARJO 02.59
03.02
YOGYAKARTA 03.51
03.56
SOLO BALAPAN 04.42
04.47
MADIUN 06.00
06.08
NGANJUK 06.46
06.49
KERTOSONO 07.09
07.12
JOMBANG 07.27
07.30
MOJOKERTO 07.50
07.53
SURABAYA GUBENG 08.30 -

Harga Tiket KA Mutiara Selatan


Harga Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000
Malang Bandung via Surabaya kelas ekonomi 500.000 dan eksekutif 600.000.

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Mutiara Selatan yang dapat disampaikan semoga bermanfaat.