Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto
Ilustrasi KA Bogowonto

 

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto 2021 relasi Stasiun Lempuyangan Yogyakarta - Stasiun Pasar Senen Jakarta. Jadwal Bogowonto ini sudah sesuai dengan Gapeka /Jadwal KAI Saat Ini dimana ada perubahan jam pemberangkatan KA Bogowonto dan penambahan kelas eksekutif pada KA Bogowonto. 

Kereta Api Bogowonto adalah jenis rangkaian kereta api ekonomi ac komersil non subsidi dan kelas eksekutif rute Lempuyangan-Pasarsenen. Salah satu transportasi kereta api Jakarta Yogyakarta ya ini, KA Bogowonto.

Gapeka 20 Januari 2021 KA Bogowonto menjadi KA Fakultatif yaitu hanya berjalan di waktu tertentu saja. Tidak berjalan tiap hari.

Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Bogowonto dari Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Jenar, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Jatinegara, Pasar Senen. Fasilitas yang ada pada KA Bogowonto adalah kereta api ekonomi AC dengan sistem tempat duduk 2-2 AB-CD kapasitas tiap kereta 80 Penumpang. Berikut ini detail jadwal KA Bogowonto 2021  lengkap detail.

Waktu tempuh perjalanan KA Bogowonto Jakarta Yogyakarta 8 jam 39 menit.

Baca Juga : Jadwal dan Harga Tiket KA Kahuripan

Jadwal KA Bogowonto Jogja Jakarta KA 137F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN - 09.50
YOGYAKARTA 09.54 09.58
WATES 10.23 10.25
JENAR 10.43 10.45
KUTOARJO 10.59 11.04
KEBUMEN 11.27 11.30
GOMBONG 11.48 11.51
KROYA 12.15 12.20
PURWOKERTO 12.45 12.55
PRUPUK 13.58 14.00
CILEDUG 14.32 14.34
CIREBON PRUJAKAN 14.59 15.12
HAURGEULIS 16.17 16.19
JATINEGARA 17.59 18.01
PASAR SENEN 18.12 -





Jadwal KA Bogowonto Jakarta Jogja KA 138F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 22.00
CIREBON PRUJAKAN 01.02 01.09
CILEDUG 01.33 01.35
PRUPUK 02.07 02.09
PURWOKERTO 03.10 03.18
KROYA 03.44 03.47
GOMBONG 04.11 04.13
KEBUMEN 04.30 04.32
KUTOARJO 04.55 04.58
JENAR 05.11 05.13
WATES 05.30 05.33
YOGYAKARTA 05.59 06.04
LEMPUYANGAN 06.09 -


 Harga Tiket KA Bogowonto

Harga Tiket KA Bogowonto Yogya Jakarta PP dimulai dari subclass C, P, Q, S adalah sebagai berikut : 270.000, 230.000, 210.000, 180.000.

Harga Tiket KA Bogowonto Eksekutif 320.000, 330.000, 350.000, 400.000.

Tiket dapat di pesan online atau di loket stasiun pada H-90.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.
Suhu tubuh dibawah 37,3 derajat celcius.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto yang tersaji untuk anda semua, semoga berkenan dan bermanfaat. Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Solo