Home » » Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2021

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2021

Ini dia Infonya Kereta Api terbaru, Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2021 terbaru rute Malang Jakarta lewat Semarang. Kereta Api Matarmaja adalah kereta api Kelas Ekonomi AC dengan rute Malang, Blitar, Madiun, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara dan terakhir Pasar Senen Jakarta. Kemarin KA Matarmaja sempat berjalan memutar dari Semarang ke Surabaya Pasar Turi lanjut Surabaya Gubeng ke Mojokerto, Jombang, Kertosono. Setelah Kertosono kembali ke rute asalnya, Kediri, Blitar sampai Malang. Hal ini disebabkan oleh longsoran di petak Gundih.

Baiklah, Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2021 untuk anda semuanya, yuk disimak jadwal kereta api Matarmaja. Harga tiket Kereta Api Matarmaja  Rp 170.000, termahal di antara kereta api Ekonomi Subsidi jarak jauh lainnya.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Baca
#Jadwal KA Majapahit

#Tiket Kereta Api Jakarta Malang


Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja


Jadwal Kereta Api Matarmaja Malang Jakarta (KA 281)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 09.25
MALANG KOTALAMA 09.30 09.33
KEPANJEN 09.51 09.54
NGEBRUK 10.03 10.13
SUMBER PUCUNG 10.19 10.22
KESAMBEN 10.41 10.44
WLINGI 10.56 10.59
BLITAR 11.21 11.24
NGUNUT 11.42 11.44
TULUNGAGUNG 11.57 12.00
KEDIRI 12.26 12.30
KERTOSONO 12.58 13.01
NGANJUK 13.23 13.26
MADIUN 14.06 14.16
MAGETAN 14.28 14.30
NGAWI 14.44 14.46
SOLOJEBRES 15.43 15.50
SEMARANG TAWANG 18.01 18.11
PEKALONGAN 19.29 19.33
TEGAL 20.23 20.28
BABAKAN 21.09 21.11
CIREBON PRUJAKAN 21.32 21.40
JATIBARANG 22.16 22.19
TERISI 22.36 22.39
PEGADEN BARU 23.13 23.15
BEKASI 00.42 00.44
JATINEGARA 01.01 01.03
PASARSENEN 01.14 -





Jadwal KA Matarmaja Jakarta Malang (KA 282)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 10.20
PEGADEN BARU 12.10 12.12
TERISI 12.44 12.46
JATIBARANG 13.02 13.05
CIREBON PRUJAKAN 13.41 13.55
BABAKAN 14.17 14.20
TEGAL 15.07 15.13
PEKALONGAN 16.03 16.07
SEMARANG TAWANG 17.25 17.37
KEDUNGJATI 18.21 18.33
SOLOJEBRES 20.07 20.15
NGAWI 21.12 21.14
MAGETAN 21.28 21.30
MADIUN 21.41 21.49
NGANJUK 22.29 22.31
KERTOSONO 22.52 23.04
KEDIRI 23.31 23.34
TULUNGAGUNG 00.00 00.02
NGUNUT 00.15 00.17
BLITAR 00.35 00.38
WLINGI 01.00 01.04
KESAMBEN 01.16 01.19
SUMBER PUCUNG 01.38 01.41
KEPANJEN 01.54 01.57
MALANG KOTALAMA 02.16 02.19
MALANG 02.24 -


Harga Tiket KA Matarmaja terbaru sebesar Rp 170.000 sesuai dengan peraturan Menteri Perhubungan no 17 dimana PSO direvisi aturannya. Itulah Jadwal dan Harga Tiket KA Matarmaja 2021 yang dapat di sampaikan, semoga membantu informasi perjalanan anda. Jadwal Kereta Api Sritanjung Lempuyangan Banyuwangi.

1 komentar: