Home » » Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru

Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru

Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru. Ada kabar berita terbaru dari PT KAI, bahwasanya Gapeka /Jadwal KAI saat ini ada kereta lokal Daop I yang dibatalkan dan ada kereta baru yang akan dijalankan. Kereta-kereta yang dihapus atau dibatalkan adalah kereta Kalimaya Merak Tanahabang PP, Rangkas Jaya Rangkasbitung Tanahabang PP, Lokal Rangkas Rangkasbitung Angke pp, Cepat Merak Banten Ekspres Merak Angke PP. Semua kereta ini melayani Merak Jakarta, dan Rangkasbitung Jakarta.

Sebagai gantinya, dijalankan kereta baru KA Lokal Rangkasbitung Merak dan KA Lokal Merak Rangkasbitung. Serta dijalankan pula KRL Commuterline rute Rangkasbitung Tanahabang yang sudah diujicobakan beberapa kali.

Khusus untuk KRL Commuterline Rangkasbitung Tanahabang, semua kesiapan ditiap stasiun sudah memenuhi syarat, sarana angkutannya juga sudah siap, kelistrikan juga sudah layak dan siap operasi. Jadi penumpang dari Rangkasbitung bisa naik KRL ke Jakartanya, begitu juga sebaliknya dari Jakarta ke Rangkasbitung naik KRL.

Penumpang dari Merak ke Jakarta bisa menggunakan KRL Rangkasbitung Tanahabang begitu juga sebaliknya penumpang dari Jakarta bisa menggunakan KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitung kemudian transit dengan KA Lokal Rangkasbitung Merak dan Merak Rangkasbitung. Keuntungannya adalah ada 6 kali jadwal tiap harinya dari Merak ke Rangkas dan dari Rangkas ke Merak mulai dari pagi sampai malam.

Baca Juga Jadwal KRL Commuterline Rangkasbitung Tanahabang PP


Masih ada satu kereta yang bisa anda jadikan andalan untuk bepergian dari Merak ke Jakarta, dengan KA Krakatau. KA Krakatau menjadi harapan satu-satunya bepergian dari Merak ke Jakarta tanpa transit.

Gambar KA Lokal Merak Rangkasbitung

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

 

Rangkasbitung Merak KA 486

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 04.55
JAMBUBARU 05.05 05.07
CATANG 05.13 05.15
CIKEUSAL 05.24 05.26
WALANTAKA 05.36 05.38
SERANG 05.49 05.56
KARANGANTU 06.09 06.11
TONJONGBARU 06.18 06.20
CILEGON 06.30 06.32
KRENCENG 06.40 06.42
MERAK 06.56 -

Rangkasbitung Merak KA 488

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.50
JAMBUBARU 08.00 08.02
CATANG 08.08 08.10
CIKEUSAL 08.19 08.21
WALANTAKA 08.31 08.33
SERANG 08.44 08.46
KARANGANTU 08.59 09.01
TONJONGBARU 09.08 09.10
CILEGON 09.20 09.22
KRENCENG 09.30 09.32
MERAK 09.46 -

Rangkasbitung Merak KA 490

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 12.55
JAMBUBARU 13.05 13.07
CATANG 13.13 13.15
CIKEUSAL 13.24 13.26
WALANTAKA 13.36 13.38
SERANG 13.49 13.51
KARANGANTU 14.04 14.06
TONJONGBARU 14.13 14.15
CILEGON 14.25 14.27
KRENCENG 14.35 14.37
MERAK 14.51 -

Rangkasbitung Merak KA 492

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 15.50
JAMBUBARU 16.00 16.02
CATANG 16.08 16.10
CIKEUSAL 16.19 16.21
WALANTAKA 16.31 16.33
SERANG 16.44 16.51
KARANGANTU 17.04 17.06
TONJONGBARU 17.13 17.15
CILEGON 17.25 17.27
KRENCENG 17.35 17.37
MERAK 17.51 -

Rangkasbitung Merak KA 494

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 18.25
JAMBUBARU 18.35 18.37
CATANG 18.43 18.45
CIKEUSAL 18.54 18.56
WALANTAKA 19.06 19.08
SERANG 19.19 19.26
KARANGANTU 19.39 19.41
TONJONGBARU 19.48 19.50
CILEGON 20.00 20.02
KRENCENG 20.10 20.12
MERAK 20.26 -

Rangkasbitung Merak KA 496

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 20.50
JAMBUBARU 21.00 21.02
CATANG 21.08 21.10
CIKEUSAL 21.19 21.21
WALANTAKA 21.31 21.33
SERANG 21.44 21.46
KARANGANTU 21.59 22.01
TONJONGBARU 22.08 22.10
CILEGON 22.20 22.22
KRENCENG 22.30 22.32
MERAK 22.46 -

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung

Merak Rangkasbitung KA 485

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 04.55
KRENCENG 05.09 05.11
CILEGON 05.19 05.21
TONJONGBARU 05.31 05.33
KARANGANTU 05.40 05.42
SERANG 05.55 05.57
WALANTAKA 06.08 06.10
CIKEUSAL 06.20 06.22
CATANG 06.31 06.33
JAMBUBARU 06.39 06.41
RANGKASBITUNG 06.51 -

Merak Rangkasbitung KA 487

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 07.40
KRENCENG 07.54 07.56
CILEGON 08.04 08.06
TONJONGBARU 08.16 08.18
KARANGANTU 08.25 08.27
SERANG 08.40 08.45
WALANTAKA 08.56 08.58
CIKEUSAL 09.08 09.10
CATANG 09.19 09.21
JAMBUBARU 09.27 09.29
RANGKASBITUNG 09.39 -

Merak Rangkasbitung KA 489

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 10.20
KRENCENG 10.34 10.36
CILEGON 10.44 10.46
TONJONGBARU 10.56 10.58
KARANGANTU 11.05 11.07
SERANG 11.20 11.22
WALANTAKA 11.33 11.35
CIKEUSAL 11.45 11.47
CATANG 11.56 11.58
JAMBUBARU 12.04 12.06
RANGKASBITUNG 12.16 -

Merak Rangkasbitung KA 491

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 15.50
KRENCENG 16.04 16.06
CILEGON 16.14 16.16
TONJONGBARU 16.26 16.28
KARANGANTU 16.35 16.37
SERANG 16.50 16.52
WALANTAKA 17.03 17.05
CIKEUSAL 17.15 17.17
CATANG 17.26 17.28
JAMBUBARU 17.34 17.36
RANGKASBITUNG 17.46 -

Merak Rangkasbitung KA 493

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 18.25
KRENCENG 18.39 18.41
CILEGON 18.49 18.51
TONJONGBARU 19.01 19.03
KARANGANTU 19.10 19.12
SERANG 19.25 19.27
WALANTAKA 19.38 19.40
CIKEUSAL 19.50 19.52
CATANG 20.01 20.03
JAMBUBARU 20.09 20.11
RANGKASBITUNG 20.21 -

Merak Rangkasbitung KA 495

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 21.10
KRENCENG 21.24 21.26
CILEGON 21.34 21.36
TONJONGBARU 21.46 21.48
KARANGANTU 21.55 22.00
SERANG 22.13 22.15
WALANTAKA 22.26 22.28
CIKEUSAL 22.38 22.40
CATANG 22.49 22.51
JAMBUBARU 22.57 22.59
RANGKASBITUNG 23.09 -

Rangkuman Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak ada 6 kali keberangkatan yaitu 04.55, 07.50, 12.55, 15.50, 18.25, 20.50.

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung juga 6 kali keberangkatan yaitu 04.55, 07.40, 10.20, 15.50, 18.25, 21.10.

Baca Juga Jadwal Kereta Api Terbaru PT KAI


Nah itu dia Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru untuk kami sampaikan sebagai panduan anda naik kereta api.

0 komentar: