Home » » Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru

Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru

0Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru 2017. Ada kabar berita terbaru dari PT KAI, bahwasanya Gapeka April 2017 akan ada kereta lokal Daop I yang dibatalkan dan ada kereta baru yang akan dijalankan. Kereta-kereta yang dihapus atau dibatalkan adalah kereta Kalimaya Merak Tanahabang PP, Rangkas Jaya Rangkasbitung Tanahabang PP, Lokal Rangkas Rangkasbitung Angke pp, Cepat Merak Banten Ekspres Merak Angke PP. Semua kereta ini melayani Merak Jakarta, dan Rangkasbitung Jakarta.

Sebagai gantinya, dijalankan kereta baru KA Lokal Rangkasbitung Merak dan KA Lokal Merak Rangkasbitung. Serta dijalankan pula KRL Commuterline rute Rangkasbitung Tanahabang yang sudah diujicobakan beberapa kali.

Khusus untuk KRL Commuterline Rangkasbitung Tanahabang, semua kesiapan ditiap stasiun sudah memenuhi syarat, sarana angkutannya juga sudah siap, kelistrikan juga sudah layak dan siap operasi. Jadi penumpang dari Rangkasbitung bisa naik KRL ke Jakartanya, begitu juga sebaliknya dari Jakarta ke Rangkasbitung naik KRL.

Penumpang dari Merak ke Jakarta bisa menggunakan KRL Rangkasbitung Tanahabang begitu juga sebaliknya penumpang dari Jakarta bisa menggunakan KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitung kemudian transit dengan KA Lokal Rangkasbitung Merak dan Merak Rangkasbitung. Keuntungannya adalah ada 6 kali jadwal tiap harinya dari Merak ke Rangkas dan dari Rangkas ke Merak mulai dari pagi sampai malam.

Baca Juga Jadwal KRL Commuterline Rangkasbitung Tanahabang PP


Masih ada satu kereta yang bisa anda jadikan andalan untuk bepergian dari Merak ke Jakarta, dengan KA Krakatau. KA Krakatau menjadi harapan satu-satunya bepergian dari Merak ke Jakarta tanpa transit.

Gambar KA Lokal Merak Rangkasbitung

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

 

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49 -



Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54 -



Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09 -



Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41 -



Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31 -



Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57 -


==============================================================================

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

 

Merak Rangkasbitung KA 461

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 05.00
KRENCENG 05.14 05.16
CILEGON 05.24 05.26
TONJONGBARU 05.36 05.38
KARANGANTU 05.45 05.47
SERANG 06.00 06.02
WALANTAKA 06.13 06.15
CIKEUSAL 06.25 06.27
CATANG 06.36 06.38
JAMBUBARU 06.44 06.46
RANGKASBITUNG 06.56 -



Merak Rangkasbitung KA 463

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 06.30
KRENCENG 06.44 06.46
CILEGON 06.54 06.56
TONJONGBARU 07.06 07.08
KARANGANTU 07.15 07.17
SERANG 07.30 07.32
WALANTAKA 07.43 07.45
CIKEUSAL 07.55 07.57
CATANG 08.07 08.09
JAMBUBARU 08.15 08.17
RANGKASBITUNG 08.27 -





Merak Rangkasbitung KA 465

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 10.20
KRENCENG 10.34 10.36
CILEGON 10.44 10.46
TONJONGBARU 10.56 10.58
KARANGANTU 11.05 11.07
SERANG 11.20 11.22
WALANTAKA 11.33 11.35
CIKEUSAL 11.45 11.47
CATANG 11.56 11.58
JAMBUBARU 12.04 12.06
RANGKASBITUNG 12.16 -




Merak Rangkasbitung KA 467

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 11.45
KRENCENG 11.59 12.01
CILEGON 12.09 12.11
TONJONGBARU 12.21 12.23
KARANGANTU 12.30 12.32
SERANG 12.45 12.47
WALANTAKA 12.58 13.00
CIKEUSAL 13.10 13.15
CATANG 13.24 13.26
JAMBUBARU 13.32 13.34
RANGKASBITUNG 13.44 -



Merak Rangkasbitung KA 469

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 15.35
KRENCENG 15.49 15.51
CILEGON 15.59 16.06
TONJONGBARU 16.16 16.18
KARANGANTU 16.25 16.27
SERANG 16.40 16.42
WALANTAKA 16.53 16.55
CIKEUSAL 17.05 17.07
CATANG 17.16 17.18
JAMBUBARU 17.24 17.26
RANGKASBITUNG 17.36 -



Merak Rangkasbitung KA 471

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 17.20
KRENCENG 17.34 17.36
CILEGON 17.44 17.46
TONJONGBARU 17.56 17.58
KARANGANTU 18.05 18.07
SERANG 18.20 18.22
WALANTAKA 18.33 18.35
CIKEUSAL 18.45 18.47
CATANG 18.56 18.58
JAMBUBARU 19.04 19.06
RANGKASBITUNG 19.16 -

Rangkuman Jadwal Kereta Api Lokal Rangkasbitung Merak ada 6 kali keberangkatan yaitu 03.50, 07.45, 09.05, 12.45, 14.365, 20.00.

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung juga 6 kali keberangkatan yaitu 05.00, 06.30, 10.20, 11.45, 15.35, 17.20.

Baca Juga Jadwal Kereta Api Terbaru PT KAI


Nah itu dia Jadwal KA Lokal Rangkasbiutng Merak dan Merak Rangkasbitung Terbaru 2017 untuk kami sampaikan sebagai panduan anda naik kereta api.

0 komentar: