Home » » Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Merak Jakarta

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Merak Jakarta

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Merak Jakarta terbaru 2017. Anda bisa memanfaatkan KA Lokal Merak Rangkasbitung dan disambung KRL Rangkasbitung Tanahabang. Perjalanan sehari KA  Lokal Merak Rangkas melayani 6 kali perjalanan dari Merak. Rute KA Lokal dari Merak, Cilegon, Serang, Rangkasbitung. Setelah turun Rangkasbitung, anda melanjutkan perjalanan dengan KRL Rangkas Tanahabang.

Cara naik kereta api dari Merak, Cilegon dan Serang ke Jakarta berikutnya adalah dengan sistem transit. Langkah pertama, naik KA Lokal Merak Rangkasbitung dengan keberangkatan 05.00, 06.30, 10.20, 11.45, 15.35 dan 17.20. Jika mengawalai keberangkatan dari Serang, Jam berangkat Serang 06.02, 07.32, 11.22, 12.47, 16.42, 18.22. Langsung turun Rangkasbitung. Untuk harga tiket KA Lokal Merak Rangkas sebesar Rp 3.000.

Lalu melanjutkan perjalanan dengan KRL Rangkasbitung Tanahabang dengan jadwal keberangkatan 04.00, 06.00, 06.50, 07.20, 08.05, 09.00, 10.30, 11.45, 12.10, 13.15, 14.25,  16.05, 16.50, 18.50, 19.45, 20.40. Harga tiket KRL Rangkas Tanahabang 8.000. Mari kita simak bersama detail kereta api Merak Jakarta sesuai rute.

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung

Merak Rangkasbitung KA 461

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 05.00
KRENCENG 05.14 05.16
CILEGON 05.24 05.26
TONJONGBARU 05.36 05.38
KARANGANTU 05.45 05.47
SERANG 06.00 06.02
WALANTAKA 06.13 06.15
CIKEUSAL 06.25 06.27
CATANG 06.36 06.38
JAMBUBARU 06.44 06.46
RANGKASBITUNG 06.56 -
 

Merak Rangkasbitung KA 463

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 06.30
KRENCENG 06.44 06.46
CILEGON 06.54 06.56
TONJONGBARU 07.06 07.08
KARANGANTU 07.15 07.17
SERANG 07.30 07.32
WALANTAKA 07.43 07.45
CIKEUSAL 07.55 07.57
CATANG 08.07 08.09
JAMBUBARU 08.15 08.17
RANGKASBITUNG 08.27 -
 

Merak Rangkasbitung KA 465

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 10.20
KRENCENG 10.34 10.36
CILEGON 10.44 10.46
TONJONGBARU 10.56 10.58
KARANGANTU 11.05 11.07
SERANG 11.20 11.22
WALANTAKA 11.33 11.35
CIKEUSAL 11.45 11.47
CATANG 11.56 11.58
JAMBUBARU 12.04 12.06
RANGKASBITUNG 12.16 -


Merak Rangkasbitung KA 467

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 11.45
KRENCENG 11.59 12.01
CILEGON 12.09 12.11
TONJONGBARU 12.21 12.23
KARANGANTU 12.30 12.32
SERANG 12.45 12.47
WALANTAKA 12.58 13.00
CIKEUSAL 13.10 13.15
CATANG 13.24 13.26
JAMBUBARU 13.32 13.34
RANGKASBITUNG 13.44 -
 

Merak Rangkasbitung KA 469

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 15.35
KRENCENG 15.49 15.51
CILEGON 15.59 16.06
TONJONGBARU 16.16 16.18
KARANGANTU 16.25 16.27
SERANG 16.40 16.42
WALANTAKA 16.53 16.55
CIKEUSAL 17.05 17.07
CATANG 17.16 17.18
JAMBUBARU 17.24 17.26
RANGKASBITUNG 17.36 -
 

Merak Rangkasbitung KA 471

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK - 17.20
KRENCENG 17.34 17.36
CILEGON 17.44 17.46
TONJONGBARU 17.56 17.58
KARANGANTU 18.05 18.07
SERANG 18.20 18.22
WALANTAKA 18.33 18.35
CIKEUSAL 18.45 18.47
CATANG 18.56 18.58
JAMBUBARU 19.04 19.06
RANGKASBITUNG 19.16 -
 

Jadwal KRL Commuterline Rangkasbitung Tanahabang RK THB

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN KEDATANGAN
1915 04.00 06.00
1927 05.00 07.00
1933 05.30 07.30
1939 06.10 08.10
1947 06.50 08.50
1953 07.20 09.20
1961 08.05 10.05
1971 09.00 11.00
1985 10.30 12.30
1995 11.45 13.45
2001 12.10 14.10
2009 13.15 15.15
2023 14.25 16.25
2031 15.10 17.10
2041 16.05 18.05
2051 16.50 18.50
2069 18.50 20.50
2077 19.45 21.45
2081 20.40 22.40



Kereta Api Kalimaya

Silakan gunakan KA Krakatau Ekspres rute Merak Tanah Abang dan bisa turun Pasar Senen jika tidak ingin transit. Tiket KA Krakatau sebesar Rp 50.000 dapat dibeli di loket stasiun dan di mini market terdekat. Demikian Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Merak Jakarta terbaru semoga membantu perjalanan anda. Lomba Foto Selfie Kereta Api.