Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Merak

Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Merak

Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Merak Terbaru 2017 sesuai dengan Gapeka 1 April 2017. Bagaimana cara naik kereta api dari Jakarta ke Merak dengan kereta api ekonomi AC yang harganya murah?. Ada dua cara yang bisa anda tempuh untuk bepergian dengan kereta api Jakarta Merak. Salah satunya adalah dengan KA Krakatau yang hanya sekali naik kereta langsung sampai ke Merak. Stasiun yang dilewati KA Krakatau dari Jakarta adalah Pasar Senen, Tanahabang, Parungpanjang, Rangkasbitung, Serang, Cilegon dan Merak. Harga Tiketnya Rp 50.000 tiap keberangkatan. Jadwal Keberangkatan dari Pasar Senen tujuan Merak 22.38 WIB, jika naik dari Tanahabang jam 23.13 WIB.

Ada cara lain dari Jakarta menuju Merak dengan kereta api yang murah sekali. Naik KRL Tanahabang - Rangkasbitung terlebih dahulu. Lalu transit KA Lokal Merak dari Rangkasbitung ke Merak. Langkah ini sangat baik dan murah harganya, tapi harus melalui mekanisme transit terlebih dahulu.

Pertama naik KRL Tanahabang Rangkasbitung yang jam keberangkatannya 05.50, 06.35, 07.50, 08.55, 10.50, 16.25, 17.25. Harga Tiket KRL Tanahabang Rangkasbitung Rp 8.000.

Lalu melanjutkan naik KA Lokal Rangkas Merak jam 03.50, 07.45, 09.05, 12.45, 14.35, 20.00. Hraga Tiket KA Lokal Rangkas Rp 3.000.

Berikut ini detail Jadwal KRL Tanahabang Rangkasbitung dan KA Lokal Rangkasbitung Merak :

Jadwal KRL Commuterline Tanahabang Rangkasbitung THB-RK

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN KEDATANGAN
1914 05.50 07.50
1922 06.35 08.35
1936 07.50 09.52
1948 08.55 10.58
1956 09.35 11.31
1968 10.50 12.50
1980 12.05 14.07
1988 12.50 14.55
1994 13.40 15.40
2002 14.30 16.34
2022 16.25 18.24
2034 17.25 19.24
2044 18.20 20.19
2060 19.45 21.42
2070 21.10 23.09
2076 21.45 23.48


Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49 -



Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54 -



Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09 -



Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41 -



Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31 -



Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG - 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57 -

Gambar KA Rangkas Jaya

 Yuk dilihat juga Jadwal dan Harga Tiket KRD Bandung Raya Ekonomi.

 Tadi Jadwal KA Jakarta Merak udah, sekarang Harga Tiket KA Jakarta Merak adalah 8.000 untuk naik KRL dan 3.000 untuk naik KA Lokal.