Home » » Jadwal Dan Harga Tiket KA Kalijaga

Jadwal Dan Harga Tiket KA Kalijaga

Nah ini dia Jadwal dan Harga Tiket KA Kalijaga terbaru 2017 yang menghubungkan Kota Solo dengan Semarang dan Semarang Solo. Rute KA Kalijaga akan melewati Stasiun Purwosari, Solobalapan, Salem, Gundih, Kedungjati, Semarangtawang, Semarangponcol. PP. KA Kalijaga adalah jenis kereta api ekonomi subsidi satu kali keberangkatan tiap harinya. Menjaga asa kalijaga, itulah theme atau jargon yang melekat pada KA Kalijaga.

Keberangkatan KA Kalijaga dari Purwosari Solo pada jam 05.20, keberangkatan Telawa tujuan Semarang 06.42, keberangkatan Kedungjati tujuan Semarang 07.05.

Lihat Tabel jadwal berikut ini, cara bacanya lihat Stasiun dan lihat kolom kedatangan serta keberangkatan. Itulah jadwal yang berlaku untuk KA Kalijaga.

Jadwal KA Kalijaga Solo Semarang PP Terbaru


KA Kalijaga Rute Solo Semarang KA 409

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN - 05.20
SALEM 05.41 05.43
GUNDIH 06.08 06.12
TELAWA 06.39 06.42
KEDUNGJATI 07.02 07.05
BRUMBUNG 07.34 07.37
SEMARANG TAWANG 07.55 08.08
SEMARANG PONCOL 08.15 -



Rute KA Kalijaga Semarang - Solo KA 410

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL - 09.00
SEMARANG TAWANG 09.07 09.10
BRUMBUNG 09.28 09.31
KEDUNGJATI 10.00 10.03
TELAWA 10.23 10.26
GUNDIH 10.53 10.57
SALEM 11.21 11.23
SOLOBALAPAN 11.44 -




Gambar KA Kalijaga


Harga Tiket KA Kalijaga untuk sekali berangkat sebesar Rp 10.000 (sepluh ribu rupiah), cukup murah karena mendapatkan subsidi dari pemerintah. Fasilitas KA Kalijaga adalah kereta api ekonomi AC dengan sistem tempat duduk dua tiga saling berhadapan, kapasitas tiap kereta sejumlah 106 penumpang.

Kereta ini sangat cocok untuk bepergian sepanjang rute Semarang, Kedungjati, Gundih, Solo. Semoga dapat dimanfaatkan untuk saran transportasi murah ini. Jangan lupa baca juga Jadwal dan Harga Tiket KA Rapih Dhoho.