Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta 2021

Inilah Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta 2021 sesuai dengan Gapeka /Jadwal KAI Saat Ini. Kereta Api Senja Utama Yogyakarta adalah jenis kereta api kelas ekonomi premium dan eksekutif melayani koridor Yogyakarta Pasar Senen dengan keberangkatan sore hari.

Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Senja Utama Yogyakarta mulai dari Yogyakarta, Wates, Kebumen, Gombong, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen Jakarta Pusat.

Keunggulan KA Ekonomi Premium adalah interior sudah seperti kelas eksekutif. Namun sistem tempat duduknya separuh mengarah laju kereta separuh lagi membelakangi laju kereta.

Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta


Berikut ini Jadwal kereta api Senja Utama YK selengkapnya :

Jadwal KA Senja Utama YK Jogja Jakarta KA 141

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA - 18.55
WATES 19.10 19.12
KUTOARJO 19.40
19.43
KEBUMEN 20.07 20.09
GOMBONG 20.29 20.31
KROYA 20.56 21.03
PURWOKERTO 21.29 21.37
CIREBON 23.36 23.48
BEKASI 02.18 02.20
JATINEGARA 02.37 02.39
PASAR SENEN 02.50 -





Jadwal KA Senja Utama YK Jakarta Jogja KA 142

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 19.10
JATIBARANG 21.33 21.35
CIREBON 22.05 22.14
PURWOKERTO 00.08 00.16
GOMBONG 01.14 01.17
SRUWENG 01.15 01.22
KEBUMEN 01.35 01.53
KUTOARJO 02.16 02.19
WATES 02.46 02.48
YOGYAKARTA 03.13 -



Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu. 

Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.

 Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000. 

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan. 

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Baca Juga  Jadwal dan Harga Tiket KA Fajar Utama Yogyakarta


Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta dari Jogja ke Jakarta PP kelas ekonomi mulai dari 255.000, 275.000, 290.000, 320.000.
Tiket kelas eksekutif 350.000, 370.000, 390.000, 450.000.

Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta kelas bisnis relasi Yogyakarta Jakarta untuk anda semua, semoga faedah. Pemesanan tike dapat dilakukan di online Tiketing dan di Stasiun, pemesanan bisa dilakukan H-90 atau tiga bulan sebelumnya, beli tiket cukup mudah tidak perlu datang ke Stasiun. Bisa juga beli di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.