Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Bengawan 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Bengawan 2021

Berikut ini saya sajikan informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Bengawan 2021 sesuai jadwal terbaru KAI saat ini. Kereta Api Bengawan adalah jenis rangkaian kereta api ekonomi AC dengan fasilitas AC pada tiap kereta. KA Bengawan menghubungkan kota Solo dengan Jakarta yakni keberangkatan awal dari Purwosari tujuan akhir Pasar Senen. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Bengawan dari Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Tambak, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

KA Bengawan dapat digunakan untuk tujuan Solo Bekasi karena berhenti di Stasiun Bekasi. Denah dan sistem penomoran tempat duduk kereta api bengawan adalah 3-2 ABC-DE dengan sistem saling berhadapan khas kereta api ekonomi. 

Berikut ini Jadwal lengkap Kereta Api Bengawan :


Jadwal dan Harga Tiket KA Bengawan
Kereta Api Bengawan Solo Jakarta


Jadwal KA Bengawan Solo Jakarta KA 291

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI - 21.10
KLATEN 21.32
21.34
LEMPUYANGAN 21.57
22.07
WATES 22.39
22.41
KUTOARJO 23.11
23.16
KEBUMEN 23.42
23.44
GOMBONG 00.04
00.06
KROYA 00.32 00.35
PURWOKERTO 01.00
01.09
CIREBON PRUJAKAN 03.10 03.34
BEKASI 06.19 06.21
JATINEGARA 06.39 09.41
PASARSENEN 06.52 -





Jadwal KA Bengawan Jakarta Solo nomor KA 292

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 06.30
BEKASI 07.00 07.02
CIREBON PRUJAKAN 09.42 09.52
PRUPUK 10.51 10.53
PURWOKERTO 11.54 12.03
KROYA 12.29 12.34
GOMBONG 13.00 13.02
KUTOARJO 13.57 14.02
WATES 14.31 14.34
LEMPUYANGAN 15.05 15.12
KLATEN 15.35 15.38
PURWOSARI 16.01 -


Harga Tiket KA Bengawan Rp 74.000. Pesan tiket di tiketing online kereta api atau di channel eksternal lainnya. Demikian Jadwal dan Harga Tiket KA Bengawan Terbaru silakan pesan tiket kereta api bengawan sekarang juga. Bila ingin bepergian dari Purwosari ke Pasar Senen dengan kereta api Ekonomi Komersial silakan gunakan KA Jaka Tingkir, Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir.

4 komentar:

  1. Jika anak 2 tak ada identitasnya mesen tiketnya pakai kartu ktp orang tua ??

    BalasHapus
  2. Mohon info apakah tiket utk tgl 30 juni 2016 KA Bengawan msi ada?

    BalasHapus
  3. Mohon info apakah tiket utk tgl 30 juni 2016 KA Bengawan msi ada?

    BalasHapus
  4. Mohon infonya, apakah tiket untuk tgl 02 Desember 2019 ka Bengawan sudah bisa dipesan?

    BalasHapus