Home » » Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Mataram Terbaru 2021

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Mataram Terbaru 2021

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Mataram Terbaru. KA Mataram melayani kereta kelas bisnis dan eksekutif rute Solo Jakarta. Dulu KA Mataram melayani kelas premium keberangkatan Yogyakarta Jakarta pp. Mulai 1 Desember 2019 mengalami perpanjangan rute yakni Solobalapan - Pasar Senen pp.

Perjalanan dengan KA Mataram selama pandemi / new normal ini diharuskan melampirkan surat keterangan negatif rapid test, rapid test antibody atau swab test. Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.

Surat keterangan rapid test tersebut berlaku 14 hari, rapid test antigen berlaku 3 hari.

Patuhi protokol kesehatan dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak, menghindari kerumunan.

Kapasitas angkut KA Mataram menjadi 70% digunakan untuk jaga jarak dengan kursi penumpang lainnya.

KA Mataram bisa menjadi alternatif perjalanan kereta api selain KA Senja Utama Solo, Argo Lawu dan Argo Dwipangga.

Rute KA Mataram adalah Solo, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

KA Mataram



Tiket Mataram weekday kelas Bisnis Rp 265.000 sedangkan kelas Eksekutif Rp 350.000
Tiket KA Mataram weekend kelas Bisnis Rp 320.000 sedangkan harga tiket KA Mataram kelas Eksekutif Rp 410.000.


Tiket KA Mataram libur Natal Tahun Baru, Lebaran Rp 550.000 untuk kelas eksekutif sedangkan Rp 370.000 untuk kelas bisnis.

Jadwal KA Mataram Solo Jakarta KA 135

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN - 08.50
KLATEN 09.15 09.18
YOGYAKARTA 09.43 09.47
KUTOARJO 10.36 10.39
KUTOWINANGUN 10.56 10.58
KEBUMEN 11.07 11.10
GOMBONG 11.29 11.31
KROYA 12.10 12.15
PURWOKERTO 12.25 12.31
BUMIAYU 13.14 13.16
CIREBON 14.30 14.38
JATIBARANG 15.08 15.10
BEKASI 17.06 17.08
JATINEGARA 17.25 17.27
PASAR SENEN 17.38 -

 

Jadwal KA Mataram Jakarta Solo KA 136C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 21.05
TANJUNGRASA 22.26 22.36
JATIBARANG 23.39 23.41
CIREBON 00.10 00.18
LINGGAPURA 01.27 01.29
BUMIAYU 01.43 01.45
PURWOKERTO 02.27 02.40
KROYA 03.05 03.09
KEBUMEN 03.46 03.48
KUTOWINANGUN 03.58 04.00
KUTOARJO 04.16 04.20
YOGYAKARTA 05.08 05.14
KLATEN 05.42 05.45
SOLO BALAPAN 06.11 -

Pemesan tiket KA Mataram bisa anda lakukan online di KAI Acces, Tiket,com, Traveloka. Pemesanan bisa H-90.Demikian info Jadwal dan Harga Tiket KA Mataram.