Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru 2021

Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru 2021

Berikut kami sampaikan Jadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru. KA Dharmawangsa Ekspres adalah kereta kelas ekonomi dan eksekutif rute Jakarta Surabaya lewat jalur Cirebon, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro. Keberangkatan awal dari Stasiun Senen dan Pasar Turi. Bisa jadi alternatif transportasi kereta api bila tiket KA Kertajaya Habis dan Gumarang juga habis.

Fasilitas Kelas Ekonomi pada KA Dharmawangsa Ekspres adalah tempat duduk 3-2 saling berhadapan. Kapasitas tiap gerbong 106 penumpang. Waktu tempuh KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya tidak sampai 12 jam perjalanan. Bisa kurang malahan. Harga tiket kelas Ekonomi KA Dharmawangsa bisa menjadi idola baru, karena tiketnya termasuk murah. Bahkan termurah di rute Jakarta Surabaya lewat Utara.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test terlebih dahulu.
Bila didaerah anda belum ada fasilitas rapid test, maka boleh pakai surat keterangan sehat puskesmas.
Rapid test bisa dilakukan di stasiun yang melayani rapid test dengan biaya Rp 85.000.


Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.


Rute KA Dharmawangsa adalah Surabaya, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Weleri, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Pegaden Baru, Jatinegara, Pasar Senen.

KA Dharmawangsa Ekspres


Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres kelas ekonomi 106 tempat duduk mulai dari (sesuai subclass) Rp 130.000, 150.000, 160.000. Tiket Dharmawangsa Eksekutif mulai dari Rp 350.000, 410.000, 440.000, 480.000 sampai 530.000.

Jadwal KA Dharmawangsa Surabaya Jakarta

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA PASARTURI - 22.35
LAMONGAN 23.09 23.12
BABAT 23.34 23.37
BOJONEGORO 00.08 00.11
CEPU 00.41 00.47
RANDUBLATUNG 01.11 01.13
NGROMBO 01.59 02.01
SEMARANG TAWANG 02.50 03.00
WELERI 03.36 03.39
PEKALONGAN 04.17 04.21
TEGAL 05.10 05.16
BREBES 05.28 05.30
CIREBON PRUJAKAN 06.15 06.25
PEGADENBARU 07.37 07.39
JATINEGARA 09.12 09.14
PASAR SENEN 09.25 -






Jadwal KA Dharmawangsa Jakarta Surabaya

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASAR SENEN - 08.55
KARAWANG 09.53 10.06
PEGADENBARU 10.54 10.56
HAURGEULIS 10.07 10.09
CIREBON PRUJAKAN 12.12 12.20
BREBES 13.04 13.07
TEGAL 13.18 13.23
PEKALONGAN 14.06 14.09
WELERI 14.46 14.48
SEMARANG TAWANG 15.25 15.35
NGROMBO 16.21 16.23
RANDUBLATUNG 17.07 17.09
CEPU 17.29 17.34
BOJONEGORO 18.02 18.05
BABAT 18.33 18.36
LAMONGAN 18.58 19.01
SURABAYA PASARTURI 19.35 -


Itu diaJadwal dan Harga Tiket KA Dharmawangsa Ekspres Terbaru. Anda bisa memesan tiket KA Dharmawangsa di Loket Stasiun, Mini market, aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.