Home » » Jadwal dan Harga Tiket KA Tambahan Desember

Jadwal dan Harga Tiket KA Tambahan Desember

Nah kan asik...Ada kereta api tambahan liburan akhir tahun khusus untuk anda yang belum mendapatkan tiket kereta api akhir tahun. Akan tetapi rute KA Tambahan yang dijalankan Madiun-Jakarta dan Kutoarjo-Jakarta. Berikut ini Jadwal dan Harga Tiket KA Tambahan Desember 2018 dan Tahun Baru Januari 2019.

Ada 22 rangkaian kereta yang siap mengantarkan para penumpang ke berbagai tujuan. Armada trainset K3 Ekonomi 2018 new image, premium, stainless steel juga akan digunakan untuk angkutan ini. Salah satunya di jurusan Lempuyangan Pasar Senen pp.

Pemesanan tiket KA tambahan mulai tanggal 16 November 2018, jadi tiketnya baru bisa dipesan mulai tanggal tersebut untuk keberangkatan Desember - Januari.

Kereta Api tambahan liburan akhir tahun berlaku mulai 14 Desember 2018 sampai 8 Januari 2019 dengan rincian sebagai berikut :

1. KA Argo Lawu Fakultatif (8F), Gambir-Solo, Berangkat Pukul 21.15 WIB. Keberangkatan Mulai 21 Desember 2018. Tiket 600.000.

2. KA Argo Dwipangga Fakultatif (10F), Gambir-Solo, berangkat pukul 10.00 WIB. Kereta ini diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 600.000.

3. KA Taksaka Malam Tambahan (7012), Gambir-Yogyakarta, berangkat pukul 19.30 WIB, yang diberangkatkan mulai 21 Desember 2018.Tiket 550.000.

4. KA Taksaka Pagi Tambahan (7014), Gambir-Yogyakarta, berangkat pukul 10.15 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 550.000.

5. KA Argo Muria Tambahan (7002), Gambir-Semarang Tawang, berangkat pukul 13.45 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 500.000

6. KA Argo Sindoro Tambahan (7004), Gambir-Semarang Tawang, berangkat pukul 23.45 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 500.000

7. KA Gajayana Tambahan (7008), Gambir-Malang, berangkat pukul 23.30 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 700.000

8. KA Sembrani Tambahan (7010), Gambir-SUrabaya Pasar Turi, berangkat pukul 16.45 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 700.000

9. KA Purwojaya Tambahan (7016), Gambir-Cilacap, berangkat pukul 16.00 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket Bisnis 300.000, Eksekutif 400.000

10. KA Cirebon Ekspress Fakultatif (72F), Gambir-Cirebon, berangkat pukul 20.30 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket Ekonomi 150.000, Eksekutif 230.000

11. KA Pasundan Tambahan, Surabaya Gubeng - Kiaracondong (Bandung), berangkat pukul 05.35 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 200.000.

12. KA Argo Jati Fakultatif (40F), Gambir-Cirebon, berangkat pukul 07.15 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 230.000

13. KA Senja Utama Cirebon, Pasar Senen-Cirebon, berangkat pukul 05.45 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 150.000 dan 230.000.

14. KA Sawunggalih Tambahan, Pasar Senen-Kutoarjo, berangkat pukul 08.30 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket kelas bisnis 290.000.

15. KA Kutojaya Utara Tambahan, Pasar Senen-Kutoarjo, berangkat pukul 23.20 WIB, diberangkatkanmulai 21 Desember 2018. Tiket 260.000

16. KA Mataram Premium, Pasar Senen-Lempuyangan (YOgyakarta), berangkat pukul 21.15 WIB, diberangkatkanmulai 21 Desember 2018. Tiket 310.000

17. KA Kertajaya Tambahan, Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi, berangkat pukul 08.45 WIB, diberangkatkan mulai 20 Desember 2018. Tiket Ekonomi 190.000, tiket bisnis 470.000

18. KA Brantas Tambahan (7032), Pasar Senen-Blitar, berangkat pukul 18.00 WIB, diberangkatkan mulai 14 Desember 2018. Tiket ekonomi 220.000, bisnis 330.000.

19. KA Matarmaja Tambahan, Pasar Senen-Malang, berangkat pukul 18.45 WIB, diberangkatkan mulai 14 Desember 2018. Tiket 200.000.

20. KA Lodaya Tambahan, Solo - Bandung, berangkat pukul 08.15 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 400.000 dan 500.000.

21. KA Lodaya Tambahan, Solo - Bandung, berangkat pukul 22.05 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 400.000 dan 500.000.

22. KA Sancaka Tambahan, Surabaya - Yogyakarta, berangkat pukul 09.40 WIB, diberangkatkan mulai 21 Desember 2018. Tiket 170.000 dan 270.000.



Kereta Api Kutojaya Utara Tambahan
Kereta Api tambahan untuk liburan Desember 2018 dan tahun baru 2019 nanti salah satunya adalah KA Kutojaya Utara Tambahan. KA Kutojaya Utara Tambahan beropserasi mulai 18 Desember 2018 sampai dengan 8 Januari 2019. Harga tiket KA Kutojaya Utara Tambahan Rp 175.000 untuk sekali jalan. Rute KA Tambahan Kutojaya Utara Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Pruwokerto, Cirebon, Pasarsenen.

7031 (Kutoarjo ke Pasarsenen)
STASIUN KEBERANGKATAN
Kutoarjo 21.20
Kebumen 21.48
Kroya 23.23
Purwokerto 00.06
Cirebon Prujakan 02.20
Pasarsenen 05.40


7032 (Pasarsenen ke Kutoarjo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Pasarsenen 09.20
Cirebon Prujakan 12.53
Purwokerto 14.57
Kroya 15.27
Kebumen 16.42
Kutoarjo 17.26


Kereta Api Argo Lawu Fakultatif

KA Argo Lawu Tambahan kelas eksekutif rute Solo-Jakarta pp dijalankan mulai tanggal 18 Desember 2018. Harga Tiket mulai dari 350.000-500.000. Berikut ini Jadwal Lengkapnya

7F (Solobalapan - Jakarta Gambir)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 09.15
Klaten 09.42
Yogyakarta 10.12
Purwokerto 13.05
Cirebon 15.33
Gambir 18.27


8F (Jakarta Gambir - Solobalapan)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 21.15
Cirebon 00.22
Purwokerto 02.29
Yogyakarta 05.08
Klaten 05.33
Solobalapan 05.58


Kereta Api Argo Dwipangga Fakultatif

KA Argo Dwipangga Fakultatif Solo-Jakarta dijalankan pada 18 Desember 2018 - 8 Januari 2019. KA Argo Dwipangga dari Jakarta ke Solo dijalankan 18 Desember 2018 - 8 Januari 2019. Harga Tiket mulai 350.000-500.000. Berikut ini jadwal lengkapnya.


9F (Solobalapan - Jakarta Gambir)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 21.30
Klaten 21.59
Yogyakarta 22.30
Purwokerto 01.00
Cirebon 03.05
Gambir 05.51


10F (Jakarta Gambir - Solobalapan)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 09.45
Cirebon 12.34
Purwokerto 14.38
Yogyakarta 17.15
Klaten 17.43
Gambir 18.10


Kereta Api Argo Muria Tambahan

KA Gomur Tambahan Semarang Jakarta dijalankan pada 18 Desember 2018 dan 8 Januari 2019. Harga Tiket mulai 310.000-500.000. Berikut ini jadwal lengkapnya :

10247 (Semarang ke Jakarta)
STASIUN KEBERANGKATAN
Semarang Tawang 18.55
Pekalongan 20.09
Tegal 21.00
Cirebon 22.05
Gambir 00.49


10248 (Jakarta ke Semarang)
STASIUN KEBERANGKATAN
Gambir 08.20
Cirebon 11.12
Tegal 12.15
Pekalongan 13.05
Semarang Tawang 14.14


KA Sancaka Pagi Tambahan
Anda bisa bookong tiket KA Sancaka mulai sekarang untuk keberangkatan tanggal 18 Desember 2018 - 8 Januari 2019. Ini Jadwalnya :

7017 (Surabaya Gubeng - Yogyakarta)
STASIUN KEBERANGKATAN
Surabaya Gubeng 08.50
Mojokerto 09.32
Jombang 09.58
Nganjuk 10.43
Madiun 11.44
Solobalapan 13.10
Klaten 13.41
Yogyakarta 14.10


7018 (Yogyakarta - Surabaya Gubeng)
STASIUN KEBERANGKATAN
Yogyakarta 17.35
Solobalapan 18.32
Madiun 20.28
Nganjuk 21.30
Jombang 22.11
Mojokerto 22.35
Suarbaya 23.15


KA Loadaya Pagi Tambahan
Anda bisa booking KA Lodaya Pagi Tambahan untuk keberangkatan 18 Desember 2018 - 8 Januari 2019.
Berikut ini jadwalnya :


7013 (Solo - Bandung)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solo Balapan 09.35
Klaten 10.07
Yogyakarta 10.42
Kutoarjo 11.46
Kroya 12.55
Banjar 14.30
Tasikmalaya 15.34
Cipeundeuy 16.30
Bandung 18.26


7016 (Bandung - Solo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Bandung 09.50
Cipeundeuy 11.45
Tasikmalaya 12.38
Banjar 13.48
Sidareja 14.40
Kutoarjo 16.50
Yogyakarta 17.54
Klaten 18.19
Solobalapan 18.48


 KA Lodaya Malam Tambahan
Anda bisa booking tiket KA Lodaya Malam tambahan untuk keberangkatan 18 Desember - 8 Januari 2019. Berikut ini jadwalnya :

7015 (Solo-Bandung)
STASIUN KEBERANGKATAN
Solobalapan 21.55
Klaten 22.26
Yogyakarta 22.59
Kutoarjo 00.02
Kroya 01.40
Banjar 03.18
Tasikmalaya 04.11
Cipeundeuy 05.08
Bandung 06.55


7014 (Bandung-Solo)
STASIUN KEBERANGKATAN
Bandung 21.30
Cipeundeuy 23.35
Tasikmalaya 00.33
Banjar 01.31
Maos 02.55
Kutoarjo 04.31
Yogyakarta 05.36
Klaten 06.04
Solobalapan 06.30


Jadwal dan Harga Tiket KA Tambahan Desember

Ingat ya, ada dua kereta api Tambahan Liburan Desember 2018 nanti, yaitu KA Madiun Tambahan dan KA Kutojaya Utara Tambahan, Argo Lawu fakultatif, Argo Dwipangga Fakultatif, Argo Muria Tambahan. Jadwal sudah saya lampirkan diatas beserta harga tiketnya. Silakan yang mamu memesan tiket KA Tambahan Desember 2018 sudah bisa dipesan mulai sekarang. Monggo.
Baca Juga : Harga Tiket KA Surabaya Yogyakarta Desember.